Тайны Кино. Фаина Раневская, Рина Зеленая, Татьяна Пельтцер (2019)

Тайны Кино. Фаина Раневская, Рина Зеленая, Татьяна Пельтцер (2019)

Татьяна Пельтцер, Фаина Раневская и Рина Зеленая – в биографии этих артисток не случилось главных ролей. Нередко их появление на экране исчислялось секундами. Но каждый эпизод был сыгран талантливо и от чистого сердца.

Как Пельтцер стала всенародной бабушкой? Почему Раневская отказывалась сниматься в кино? Где закончила жизнь Зеленая? И почему эти великие актрисы, никогда не блиставшие в главных ролях, стали настоящими королевами эпизода и полюбились зрителям?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
454 10

Другие документальные фильмы на эту тему

Так сложилось, что в фильмографиях этих актрис нет ролей лирических героинь и роковых красавиц. Чаще всего им доставались роли старушек – добрых и милых бабушек, а иногда – не очень милых. Однако, несмотря на это, зрители восхищаются их талантом.

Как сложились их судьбы? За что Анастасия Зуева так и не смогла простить своего мужа? Как Рина Зеленая обнаружила у себя комический талант? Какую азартную игру обожала Татьяна Пельтцер? И как актрисы относились к своему амплуа возрастных актрис?

29.01.2020
385

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
982

Фаина Раневская, Рина Зелёная, Наталья Крачковская, Надежда Румянцева, Татьяна Пельтцер – весёлые, азартные, забавные на экране. Никто не подозревал, что каждая из них переживала периоды взлёта, падения, одиночества. Фаина Раневская, приехавшая из Таганрога, завоевала публику своим искромётным юмором и сатирическим отношением к жизни. Многие её боялись и не любили, но при этом каждая её фраза становилась крылатой. Всю жизнь она была одинока среди большой толпы. Рина Зелёная, которую любили не только взрослые, но и маленькие дети, всегда жаловалась на то, что зрители помнят её по двум картинам: "Шерлок Холмс" и "Приключения Буратино". Татьяна Пельтцер, амплуа которой были весёлые, шустрые старушки, умерла в одиночестве. "Знойная женщина" Наталья Крачковская порвала с кинематографом неожиданно и ярко. Самая счастливая личная судьба досталась Надежде Румянцевой. Известность пришла к ней ещё в студенчестве. Снявшись в двух культовых фильмах, Надежда Румянцева вышла замуж за дипломата и надолго ушла из профессии, а когда вернулась – зрители её уже забыли. Кинематограф сделал из этих актрис настоящих кумиров. Они были единственными в своём роде и остались такими как в истории кино, так и в памяти многих поколений зрителей.

04.05.2019
6690

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

16 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Новогодняя трилогия Эльдара Рязанова
2. Фаина Раневская
3. Евгений Моргунов
4. Нонна Мордюкова
5. Сергей Шакуров
6. Евгений Весник
7. Олег Даль
8. Станислав Говорухин
9. Михаил Козаков
10. Сергей Герасимов
11. Владимир Зельдин
12. Олег Табаков
13. Сергей Никоненко
14. Леонид Филатов
15. Николай Крючков
16. Борис Щербаков

19.01.2019
428

В марте 1969 года на советские экраны выходит телевизионный фильм "Семь стариков и одна девушка". Главную роль в картине исполняет молодая актриса Светлана Савелова. Для артистки, прославившейся уже после своей первой ленты "Прощайте, голуби", новая роль может стать вторым шансом громко заявить о себе и вернуться в кино. После премьеры картины о яркой блондинке действительно заговорила вся страна. Почему эта роль стала последним появлением в кино Светланы Савеловой? И как самая известная роль Светланы Савеловой стала последней в кино? 

10.10.2018
52

Зиновий Гердт, Сергей Филиппов, Тамара Носова – так сложилось, что этим актерам почти не довелось играть главных персонажей, но их эпизодические роли помнят до сих пор. Без них любимые картины были бы совсем другими. Не просто короли – гении эпизода. Режиссеры их ценили, а зрители обожали. Но были ли сами артисты довольны своей творческой судьбой? Мечтали ли о главных ролях? Как сложилась судьба королей эпизода? Были ли они счастливы в личной жизни? Жалели ли о не сыгранных главных ролях или гордились каждым даже самым непродолжительным появлением на экране?

17.09.2018
97

Владимир Толоконников, Александр Демьяненко, Татьяна Аксюта, Майя Менглет и Петр Глебов – имена этих артистов на слуху. Они сыграли в фильмах, которые составляют золотой фонд отечественного кино. Каждый из них воплотил на экране ярчайший и совершенно неповторимый образ. 

Единственная роль стала их проводником в мир большого кино, и эта же роль сделала их заложниками единственного амплуа. Сколько лет ждал Владимир Толоконников своего звездного часа? Почему Майя Менглет и Татьяна Аксюта так и не сыграли больше ничего заметного? Каким образом Петр Глебов получил роль, о которой не смел и мечтать?

11.09.2018
47

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1979

В 1963 году на Одесской киностудии снимают картину "Приходите завтра". В главной роли – актриса Екатерина Савинова. Автор сценария и режиссер – ее муж Евгений Ташков. В истории кинематографа случаи, когда муж-режиссер снимает в фильме свою жену, нередки. Однако это был совершенно особенный случай. Евгению Ташкову было жизненно важно, чтобы Фросю Бурлакову сыграла именно его жена. Эта роль должна была стать для нее настоящим спасением. Но судьба распорядилась иначе: картина, о которой супруги так долго мечтали, стала для них одновременно и счастьем, и трагедией. Какая встреча навсегда исковеркала судьбу Екатерины Савиновой? Почему ее внесли в "черные списки" "Мосфильма"? На что пришлось пойти Евгению Ташкову, чтобы вернуть радость жизни своей жене? И как случилось, что гениальная актриса после "Приходите завтра" больше не сыграла ни одной заметной роли?

21.11.2017
15

Хотя на счету актрисы более 80 ролей, в том числе и главных, зрители полюбили актрису за ее эпизодические роли в комедиях мужа – Леонида Гайдая. Гребешкова сыграла десятки ролей, но сама говорит: "Моя главная роль – жена Гайдая". Но каково это – быть женой Гайдая?
В нашем фильме актриса впервые развенчает все мифы о беззаботной и обеспеченной жизни жены знаменитейшего режиссера. Большую часть жизни именно Нина Гребешкова тянула на себе весь домашний быт от готовки и уборки до ремонтов. Она водила автомобиль и сама чинила его! Гвозди в доме забивал не Гайдай, а она. Если было нужно, актриса Гребешкова легко перевоплощалась и в слесаря, и в электрика, и в плотника.

23.01.2016
84

Рина Зелёная принадлежала к редким актрисам "чаплинского" плана, которым были доступны вершины комического и трагического. Её дар так и не был по достоинству использован в кино, где недолюбливали мастеров такого плана. Первая роль Рины Зелёной была совсем маленькой – в фильме "Путёвка в жизнь". И в будущем роли актрисы будут небольшими, но очень запоминающимися советскому зрителю...
В программе, посвящённой большой актрисе маленьких ролей Рине Зелёной, худсовет обсудил её участие в "Подкидыше", "Весне", "Телеграмме", "Приключениях Буратино", а также последнюю роль, которую актриса исполняла в кино на протяжении семи лет, – миссис Хадсон в телевизионном сериале о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

01.05.2015
46

У актрисы Валентины Теличкиной на счету более 50 ролей. Она начала свою карьеру еще студенткой второго курса ВГИКа и сразу поразила всех нестандартной внешностью и слегка замедленной манерой говорить. Фразы ее героинь из фильмов быстро стали афоризмами: "Да нельзя мне целоваться: слаба... млею" или "Обижайтесь на здоровье! Плакать не станем". Актриса была нарасхват, снималась с корифеями советского кино. Получала до трех предложений в день! Но в начале 90-х ее "экранное время" резко остановилось. Телефон замолчал на долгие годы. Жизнь без кино стала для популярной актрисы настоящим ударом. Все могло закончиться трагически, если бы не... живопись. Мало кто знает, что актриса Валентина Теличкина прекрасно рисует...

10.01.2015
85

Фильм о легендарной актрисе, кумире нескольких поколений Фаине Раневской. Её творческий путь был непростым, и для этого было несколько причин. Во-первых, у Раневской был тяжёлый характер, режиссёры побаивались её, ведь она всегда говорила то, что думала. Во-вторых, актриса очень дотошно выбирала материал, который ей предлагали играть.
По меткому выражению Фаины Раневской – "плохо сыгранная роль – это плевок в вечность". Почему же она на всю жизнь так и осталась одинокой? Как звали очаровательного юношу, в компании которого актриса иногда отмечала Новый год? Какие из афоризмов, которые она не произносила, были приписаны Фаине Георгиевне? Что вынес из общения с ней Анатолий Адоскин?

03.01.2015
81

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2116

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3358

Более тридцати лет назад на экраны страны вышел фильм Ильи Фрэза "Вам и не снилось...". История современных Ромео и Джульетты потрясла зрителей. Но по ту сторону камеры происходили не менее драматические события.
-- Как сложилась судьба Никиты Михайловского, сыгравшего главную роль в картине? Как спасали его жизнь?
-- Почему актриса Нина Мазаева живет в доме ветеранов?
-- В какую аварию попала актрисна Ирина Мирошниченко?
-- Узнают ли участники съемок друг друга спустя много лет?
-- Почему актриса Екатерина Васильева, сыгравшая Алёну, перестала сниматься в кино и как она стала звонарём при храме?

31.08.2014
11

В памяти многих актриса Инна Ульянова осталась улыбчивой, неунывающей и бесконечно обаятельной. Это была ее основная, блестяще сыгранная роль. И в кино и… в жизни.
В ее артистической карьере в кино – многочисленные эпизодические роли и одна главная. Но какая! Роль Маргариты Павловны в "Покровских воротах" случилась в ее судьбе в 48 лет и сразу принесла ей не просто популярность, а народную любовь. Многие были уверены, что и в жизни актриса была такой же. А она с удовольствием поддерживала это и всегда выглядела "на все сто" – была сильной и уверенной в себе женщиной. Но какая она была на самом деле? Чего стоил ей образ этой неунывающей Маргариты Павловны? Об этом – наш фильм.

05.07.2014
35

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
640

Популярное