Тайны Кино. "Не Бойся, Я С Тобой!" (2020)

Тайны Кино. "Не Бойся, Я С Тобой!" (2020)

Едва прозвучала команда "Снято!", как ведущий актер картины "Не бойся, я с тобой!" Мухтарбек Кантемиров поспешил в конюшню. Его верный товарищ и помощник в трюковых сценах, конь Алмаз, был тяжело болен. Ни цирковой артист, ни его товарищи по съемочной площадке тогда и предположить не могли, что вскоре на волоске от смерти окажется и сам актер.

Какая роковая ошибка едва не стоила жизни и карьеры Мухтарбеку Кантемирову? На какие хитрости приходилось идти режиссеру Юлию Гусману, чтобы снять эффектные кадры? Как азербайджанские кинематографисты спасли Сергея Юрского?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
113 1

Другие документальные фильмы на эту тему

"Я хотел доказать своей картиной, что проблема нравственной стойкости, нравственной чистоты пронизывает все наше существование, проявляясь даже в таких областях, которые на первый взгляд не связаны с моралью, например, таких как проникновение в космос, изучение объективного мира и так далее…" Эти слова Андрей Тарковский произнес после выхода на широкие экраны его третьей полнометражной картины – "Солярис". Картины, которая открыла имя Тарковского широкому зрителю. Картины, которая была снята режиссером не потому, что он мечтал создать это кино, а потому, что он не мог делать то кино, о котором мечтал.

А мечтал Андрей Арсеньевич снять "Зеркало", экранизировать "Подростка" и "Идиота" Достоевского. Но многие мечты идеалиста-Тарковского так и остались мечтами. Потому что режиссер был не в состоянии найти контакт с прагматичным и часто жестоким миром советского кинематографа, где его многие не любили, не понимали.

Однако, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ведь если бы уникальный талант Тарковского сразу оценили по достоинству, возможно, картины "Солярис" никогда бы не было ни в жизни режиссера, ни в жизни зрителей.

Что заставило Андрея Тарковского взяться за картину в так нелюбимым им фантастическом жанре? Почему знаменитый оператор Урусевский не захотел работать с режиссером? На какую хитрость пришлось пойти Наталье Бондарчук, чтобы получить в картине Тарковского главную роль? Почему художник Михаил Ромадин после съемок "Соляриса" навсегда ушел из кино? В чем оператор Юсов обвинил Андрея Тарковского? И что заставило режиссера отказаться от одной из самых красивых сцен в фильме?

24.01.2020
344

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6773

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Когда худсовет Беларусьфильма впервые прочитал сценарий "Приключений Буратино", все были в шоке. Особенно редакторов возмутили кот и лиса в актерском исполнении. Они назвали это провинциальным ТЮЗом и потребовали заменить артистов на цирковых животных. К счастью, режиссер фильма Леонид Нечаев был настойчив, и картина вышла такой, какой он ее и задумал. Как же режиссеру удалось убедить строгих редакторов? С кем во время съемок чуть было не подрался Ролан Быков? Зачем Леониду Нечаеву пришлось обмануть маму Буратино? Какие опасности поджидали детей-актеров на съемочной площадке? И как закончил свою жизнь режиссер всеми любимых фильмов?

01.06.2018
257

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2008

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

01. Роковая ошибка / Fatal Focus
02. Роковая доставка / Fatal Delivery
03. Ужас в Сан-Франциско / Terror in San Francisco
04. Катастрофа / Steep Impact
05. Снежный ком / High Rise Catastrophe
06. Фатальная передача / Fatal Transmission
07. Кровавая баня в Сан-Паулу / Carnage in Sao Paulo
08. На грани катастрофы / Edge Of Disaster
09. Смертельная миссия / Deadly Mission
10. Роковая задержка / Deadly Delay

16.03.2016
579

01. Влад Галкин. Смерть артиста
02. Метро: 2014
03. Тайна смерти Ванги
04. Чернобыль: Анатомия катастрофы
05. Цунами в Таиланде
06. Тени подземелья
07. Стрельба на поражение
08. Чикатило: имя зверя

01.06.2015
234

Актерам часто приходиться "умирать" в спектаклях и кино, такие сцены требуют предельного напряжения сил, концентрации энергии, большого актерского мастерства, но случается, что "смерть" артиста оказывается настоящей. Не жалея себя, не думая о том, насколько опасной может быть та или иная эффектная сцена настоящие актёры ради роли и хорошего кадра способны на всё, на любой риск для жизни.

13.05.2015
39

16 марта исполняется 80 лет артисту, режиссеру, драматургу Сергею Юрскому - "Остапу Бендеру" из "Золотого теленка", Викнисору из "Республики ШКИД", Дяде Мите из фильма "Любовь и голуби"...
"Границы" - самое важное понятие в жизни Сергея Юрского. "Границы - они во мне. Они прошли через меня насквозь..."Так говорит. Так и живет. Границы. И в этом весь Юрский. Границы между лицедейством и подлинностью собственного я. Между актерством и режиссурой. Границы - занавесом - между сценой и зрительным залом. Между жизнью, в которую Юрский допускает журналистов и жизнью, которой живёт. Но главной границей он считает границу веков. "Я - человек ХХ века. Я там остался". И точка.

15.03.2015
25

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2127

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
278

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1210

Ведущий программы, известный актёр и режиссёр Джо Мантенья (Joe Mantegna), рассказывает историю появления и основные характеристики различных видов стрелкового оружия США. В съёмках принимают участие известные оружейники, историки, политики, актёры. Много документальной хроники.
13 серий

20.06.2013
428

Колман любит все улучшать и взрывать, а Пейджи тот еще болтун, но с острым глазом. Их смекалка, ум и способности подвергнутся классическому испытанию.
Выходные с бытовой техникой. Двое энтузиастов и команда помощников. В сто раз больше, в сто раз лучше, в сто раз быстрее, в сто раз сильнее и в тысячу раз опаснее. Больше, лучше, быстрее, сильнее!
10 серий

10.06.2013
94

Знаете ли вы, что после команды “Стоп, снято!” начинается все самое интересное? Съемочная группа любимого сериала прожила со “Сватами” весь год и готова поделиться уникальными кадрами и интервью, снятыми во время напряженной работы над шестым сезоном. Зрители увидят, как снимались самые яркие сцены сериала “Сваты-6″ и услышат актерские байки со съемочной площадки.
4 серии

23.03.2013
58

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
672

Популярное