По Секрету Всему Свету (2019)

1. Тбилиси

По Секрету Всему Свету (2019)

Тбилиси — этот город ассоциируется с теплотой и гостеприимством, с вкусной едой и величественными пейзажами.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
848 48

Другие документальные фильмы на эту тему

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

Он всегда принадлежал к тем художникам, которые не столько отражают эпоху, сколько создают ее. Он и импрессионист, и символист, и неопримитивист, кубофутурист, конструктивист, - чуть ли не все, что оканчивается на суффикс «ист» в русском авангарде, можно отнести к нему. А основные вехи его творческого пути соответствуют главным этапам развития русского авангарда. Это новое оригинальное направление в русском искусстве XX века оказало громадное влияние на всё визуальное искусство России и Запада, а его создателю принесло поистине мировую славу.

22.02.2014
144

Принято считать, что Древнюю Русь населяли племена варваров, которым благородные норманны подарили государственность, мудрые хазары - культуру, а просвещенные греки - истинную веру. Новейшие открытия доказывают, что много веков назад, русичи обладали оружием и технологиями, опережавшими современные.
-- Археологи утверждают, что славяне могли обладать ракетным оружием;
-- Что мы знаем об истории древней Руси;
-- Почему скрывается правда о нашем прошлом.

22.02.2014
1005

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

Сторожи - древнее название монастырей, охранявших русские земли. В фильме рассказывается об истории монастырей – сторожей, и о том, какую роль играли они при обороне России. Издавна насельники монастырей знали, что от вражеских набегов можно спастись только одним – крепкими стенами да сторожевыми башнями. Были на Руси особые монастыри – сторожевики.
Данилов монастырь, Донской монастырь, Новодевичий, Новоспасский, Соловецкий – все они относятся к типу монастырей-сторожей. Оборонительная система Москвы складывалась постепенно. Монастыри-сторожа стояли на важных торговых и военных дорогах, расходившихся во все стороны от Кремля.

20.02.2014
37

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
642

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1013

Стадион - это место, где происходят самые массовые состязания и запоминающиеся концерты. Здесь невероятная радость побед и слезы поражений сливается в сгусток мощной энергии. Многие города по праву гордятся своими стадионами, среди них есть действительно уникальные сооружения.
Но кто построил первый стадион, когда стадионы появились в России и почему в XXI веке они строятся также, как 2 тысячи лет назад, смотрите в этом фильме.

18.02.2014
151

-- Антироссийская истерия.
-- Зачем английские адмиралы берут взятки девушками...;
-- Как Бундесвере умудрились украсть БТР;
-- Богатыри земли русской. Илья Муромец и Алёша Попович;
-- Кулачные бои и "стенка" на "стенку". Русские единоборства;
-- Осаждённые Брест. Трагическая судьба защитников крепости;
-- "Красная машина" или русский хоккей;
-- Екатерина II. Великая императрица Великой империи;
-- В огне не горит, в воде не тонет. Тульские оружейники смастерили супероружие;
-- Осторожно! Бэтмены из ВДВ поднимаются в небо;
-- Пираты Карибского моря и их секретная дружба.

17.02.2014
83

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Начало 2014 года ознаменовалось настоящим климатическим хаосом. По обе стороны Атлантики погода, как будто, сошла с ума. Суровые русские морозы мигрировали в США. Обстановка в американских городах напоминала кадры из голливудских фильмов-катастроф. В это же время Европа утопала в наводнениях, а жители центральной части России в недоумении встречали Новый Год шлёпая по лужам. Так что же происходит с планетой? Почему с каждым годом климат становится всё менее стабильным, природные аномалии всё чаще и сильнее, а люди чувствуют себя всё более беззащитными перед силами стихии.

13.02.2014
72

Считалось, что многие работы Матисса, Пикассо, Шагала и др. были уничтожены в огне Второй мировой войны, грозившей стереть с лица Земли величайшие творения человечества. Замечательное обнаружение этих картин - новейшая из глав хранителей наследия - группы ученых и искусствоведов, которые в последние годы войны взялись за раскрытие величайшего похищения произведений искусства в истории.
В ближайшее время полномасштабный фильм с голливудским составом, режиссером и продюсером которого является Джордж Клуни, расскажет невероятную историю этих людей. Пока войска союзников ведут бои за свободу Европы, хранители наследия ведут битву за ее душу.

12.02.2014
64

-- Мог ли Александр Сергеевич Пушкин быть агентом влияния русского царя?
-- Мог ли великий русский поэт перевоплотиться в великого французского романиста Александра Дюма?
-- Что связывало графа Калиостро, Казанову и барона Мюнхгаузена?
-- Какую роль в жизни этих загадочных персонажей сыграла Россия?
-- Кто они на самом деле: авантюристы или шпионы?
-- Был ли российский писатель Яков Иванович де Санглену шпионом и адъютантом Наполеона?
3 части

12.02.2014
154

-- ГУЛАГ. Родом из демократии. Почему прибалтийцы загоняют в гетто русскоязычное население;
-- Осторожно! Блондинки в чулках надевают погоны;
-- Наше всё и главный символ России. За что Пушкина обожали все гламурные барышни XV столетия;
-- Под прицелом. Почему российские школьники начали стрелять в учителей;
-- Пропаганда по заказу Белого Дома. Почему многие американцы уверены, что русские на работу ходят с автоматом Калашникова;
-- Танковая арена. Всё о супероружии, созданном для российских солдат;
-- Последняя исповедь японского камикадзе. Почему так долго звучало эхо страшной войны.

10.02.2014
69

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

На Земле множество загадочных древних сооружений, созданных с применением технологий, к которым только сейчас приблизились самые передовые державы... Более того, их строили в определенных местах, с учетом распределения энергопотоков… Кто это делал и почему?

07.02.2014
183

Цикл исторических фильмов посвящённых четырём самым великим коронованным персонам в истории Европы, чьё правление было отмечено трагическими событиями, интригами, переворотами и кровопролитиями. Екатерина Великая, Генрих VIII с Анной Болейн, Пётр I и Наполеон. Здесь переплетаются кровопролитные сражения с тайнами дворцовых переворотов, расцвет и падение империй с частной жизнью коронованных особ.
серия 1 - Генрих VIII
серия 2 - Екатерина Великая
серия 3 - Наполеон
серия 4 - Пётр Великий

06.02.2014
916

Популярное