Цена Президентского Имения (2019)

Цена Президентского Имения (2019)

Документальное кино Леонида Млечина.

Президент Германии, прусский аристократ Пауль фон Гинденбург, не скрывал презрения к австрийскому ефрейтору Гитлеру. Почему же тогда именно Гитлеру он передал судьбу Германии? Может быть, виной всему подаренное Гинденбургу роскошное поместье?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4380 66

Другие документальные фильмы на эту тему

Как режиссер документального кино стал мастером музыкальной комедии? Почему во ВГИКе Леонид Квинихидзе выбрал факультет документального кино? Как ему удавалось приглашать в свои фильмы лучших актеров страны? Зачем этот режиссер часто снимал балетных танцоров? И какие секреты успеха музыкальной комедии ему удалось разгадать?

05.04.2019
91

Документальное кино Леонида Млечина

История падения всесильного председателя КГБ Александра Шелепина.
На взлёте карьеры этого человека называли "железным Шуриком". Когда Никиту Хрущёва отправили на пенсию, именно Александра Шелепина считали самым реальным кандидатом на пост руководителя партии и государства. Почему же не Шелепин, а Леонид Брежнев занял высший пост Советского Союза?

04.04.2019
189

Документальное кино Леонида Млечина.

Документальный фильм о спецслужбе ГДР и ее руководителе Эрихе Мильке.
Золотую Звезду Героя Советского Союза Эриху Мильке вручили в 1988 году. Он чувствовал себя бодрым и крепким и собирался ещё долго руководить самой мощной европейской спецслужбой. Ни в Москве, ни в Восточном Берлине не могли предположить, что всего через год Мильке сядет на скамью подсудимых.

26.03.2019
556

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

- Танковая гонка XXI века. Как Россия опередила всю планету в танкостроении? И для чего Китай и США лихорадочно пытаются создать собственный аналог нашей "Арматы"?
- Рабство в современной Европе. Как просвещенная Европа решила въехать в экономический рай на горбу мигрантов из Африки? И как европейские чистоплюи снова превращаются в рабовладельцев?
- Никто кроме них. Как воюют наши десантники? И почему наши бойцы ВДВ дадут фору любому заокеанскому крылатому пехотинцу?
- Турки зажигают. Османская империя 2.0. Почему турецкого президента за глаза во всем мире называют "султан Эрдоган"? Почему Анкара вдруг перестала слушаться своих американских союзников? И при чем тут Россия?
- Россия - империя зла. За что британцы ополчились на наши олигархов? Как оплошал Трамп? И почему выборы российского президента обернулись для американских политиков нервным срывом?

2 части


25.03.2018
129

До появления Гитлера самым харизматичным политическим лидером Германии был Пауль фон Гинденбург (1847-1934). Он был самым успешным немецким генералом Первой мировой войны, благодаря чему стал героем в глазах народа. После войны его дважды избирали рейсхпрезидентом. Единственный в истории Германии человек, избранный главой государства на всенародных выборах. Занимал пост до конца жизни. Его соперником был политический выскочка Адольф Гитлер. Гинденбург презирал его. Но всего через несколько лет он своими руками приведет Гитлера к власти. Почему же?

09.11.2015
72

Вторая мировая началась с нападения Германии на Польшу. Нацистские спецслужбы получили указание обеспечить повод для уже запланированной войны.
Главное управление имперской безопасности инсценировало нападение поляков на немецкую радиостанцию в Гляйвице. Считается, что первый выстрел во Второй мировой произвел немецкий корабль по польской крепости Вестерплатте...

07.05.2015
141

После 11 сентября 2001 года вице-президент США заявил, что в борьбе с террористами спецслужбы должны снять белые перчатки. На наших глазах Белый дом санкционирует секретные операции. Тайные тюрьмы для боевиков, допросы с пытками, ликвидация террористов боевыми группами спецназа на другом краю земли или ракетами с беспилотника…
Но может ли это заменить продуманную и взвешенную политику, разработанную с учётом всей сложности современного мира?
Фильм Леонида Млечина.

30.10.2014
36

История отставки Хрущёва - это драма, а для кого-то и трагедия. Борьба за власть не заканчивается даже в тот момент, когда политик становится полновластным хозяином страны. Власть приходится оберегать от тех, кто рядом, кто вместе с тобой. А Никита Сергеевич расслабился и в 1964 году не поверил в то, что его ставленники, своим положением и карьерой обязанные ему лично, все его предадут. Для него это была не первая схватка, в которой на кону стояла власть, а то и жизнь. Все предыдущие он выиграл.
Фильм Леонида Млечина.

16.10.2014
54

Французским президентам позволено многое. Супружеская неверность - не порок. Французы, скорее, не готовы к гласности. Греши, но тайно! Французские политики последнего времени пожелали, чтобы избиратели делили с ними их радости и неудачи. И приоткрыли завесу над личной жизнью, превратив гламур в политический аргумент.

26.09.2014
21

Любовная связь президента США Билла Клинтона с практиканткой Моникой Левински в конце 90-х годов прошлого века могла обернуться для него как политическим, так и семейным крахом. Как вышли из этой истории её непосредственные участники, и кто все-таки победил в соперничестве двух женщин - жена или любовница, зрители узнают, посмотрев документальный фильм Леонида Млечина «Хиллари и Моника. Перекресток судеб». Эта история не ушла в прошлое. Потому что Хиллари Клинтон, жена бывшего президента Соединенных Штатов, сама нацелилась на Белый дом — она самый вероятный кандидат от демократической партии на следующих выборах. И американцы взглянули на Хиллари иными глазами.

04.07.2014
114

Уже после войны, отсидев свой срок, нацистский военный преступник и бывший имперский министр вооружения и боеприпасов Альберт Шпеер уверенно говорил, что Германия могла создать несколько атомных бомб. Что же помешало? По мнению министра, Гитлер принял неверное решение. Ресурсы, необходимые для атомного проекта, по воле фюрера ушли на создание ракетного оружия.
Что произошло бы с Англией, если бы на Лондон обрушились не ракеты "Фау-1" и "Фау-2", неспособные сломить волю британцев, а ядерная боеголовка? Почему произошло так, что в руках фюрера не оказалось смертоносного оружия?

06.06.2014
35

Секретные службы тщательно скрывают даже свои победы, не говоря уж о поражениях. Но иногда покров тайны спадает, и мы видим поле боя и жертв тайных сражений – провалившихся агентов. На этой войне не принято отпускать пленных. И всё-таки бывают счастливые исключения. Герои фильма – бойцы невидимого фронта. Те, о ком пишут книги, снимают кино, и кого никто не знает в лицо.
Фильм Леонида Млечина.

29.05.2014
21

Гитлер хорошо понимал значение публичного имиджа для политика. Лично следил, чтобы на снимках, которые появлялись в печати, он был запечатлен исключительно в героических позах. Для всей Германии он представал героем войны и великим вождем. А какова была подлинная жизнь фюрера и почему она оставалась тайной все годы существования Третьего рейха? Фильм Леонида Млечина.

16.04.2014
51

Что делать, если любимого мужчину обвиняют в убийстве? Как следует поступить киноактрисе с активной политической позицией, если она считает, что её правительство ведёт преступную войну? Что может предпринять молодой певец, если он не согласен с политикой собственного государства? О судьбе ярких бунтарей 60-х: Анджелы Дэвис, Джейн Фонды и Дина Рида.
Фильм Леонида Млечина.

05.02.2014
23

Во многих странах домашние животные играют заметную роль в политической жизни. Президент Обама, например, не упускает случая продемонстрировать привязанность к своей собаке по кличке Бо, обитающей в Белом доме. А в резиденции главы британского правительства Кэмерона проживает кот Ларри, известный на всю страну...
Документальное кино Леонида Млечина.

06.01.2014
21

Шести-серийный видео-ряд документально воссоздаёт жизнь и становление высших военачальников Третьего Рейха. Иллюстрируя повествование кинокадрами и рассказами свидетелей авторы серии показывают подъём и конец "полководцев" Гитлера: Вильгельм Кейтель, помощник Гитлера, который как фельдмаршал Гитлера привык во всём ему повиноваться. Эрвин Роммель, "Лис пустыни", романтический герой Африканского корпуса. Вильгельм Канарис, разведчик и адмирал, который руководил службой абвера. Эрих фон Манштейн – стратег и планировщик основных военных кампаний Гитлера. Фридрих Паулюс, обречённый герой Сталинграда, захваченный Советами. Эрнст Удэт, пилот и наиболее колоритная фигура среди воинов Гитлера.

02.08.2013
265

Президент Германии, прусский аристократ Пауль фон Гинденбург не скрывал презрения к австрийскому ефрейтору Гитлеру, но, тем не менее, он поддерживал фашистские организации и был почётным председателем военной организации "Стальной шлем". Что же стало причиной передачи судьбы Германии в руки Гитлера? Может быть, виной всему подаренное руководителю страны роскошное поместье и связанный с этим грандиозный скандал?

23.07.2013
26

Документальный цикл скажет о признаных злодеях-правителях, людях почти всегда оставиших опосля себя лишь нехорошие воспоминания, таковых как главарь фашистской Германии Адольф Гитлер, русский фаворит Иосиф Сталин, римский правитель Нерон, президент Уганды Иди Амин, правитель Камбоджи Пол Пот и испанский экзекутор Торквемада. Учёные проанализируют биографию каждого из их и попытаются узнать предпосылки их “злодейства”.
6 серий
-- Адольф Гитлер -- Иди Амин -- Сталин
-- Нерон -- Пол Пот -- Торквемада

14.07.2013
550

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
278

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361