Жизнь Других (2021)

17. Цюрих

Жизнь Других (2021)

Цюрих — один из крупнейших городов Швейцарии и административный центр одноименного округа. Этот город можно назвать финансовой столицей Швейцарии, ведь здесь огромное количество банков и денег. Разговаривают местные на немецком языке, так как отсюда рукой подать до Германии. Цюрих считается одним из лучших городов мира по качеству жизни. Но какую цену приходится платить за это качество?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
309 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10839

Добро пожаловать на конкурс лучших рыбалок, готовьтесь к самом экстремальным напряженным и безумным соревнованиям по рыбной ловли который видел свет. Весь следующий месяц вы будете переезжать с одного места рыбалки на другое, примите участия в ряде испытаний, призванных выбить у вас почву из под ног и совершенно вывести из равновесия. Мы твёрдо намерены выяснить, кто лучший рыболов страны.
8 серий

03.11.2013
158

Ковбои с револьверами и с шестизарядными ружьями, крытые повозки, пересекающие равнины, и коренные жители Америки носящие боевую раскраску и перья. Так большинство людей представляют себе дикий запад Америки. Дикий запад, как мы его привыкли видеть, пришел благодаря голливудским фильмам. И это очень простая, подчищенная версия того, как дикий запад выглядел на самом деле. Но может в этой истории есть нечто большее? Намного, намного большее? Будь то ковбои, юристы, доктора, домохозяйки - люди видели в небе нечто, что они не могли объяснить. Древние пришельцы были известны десятки тысяч, если не миллионы лет. С чего бы им сторонится юго-запада Америки?..

24.09.2013
34

Северная Аляска - самое изолированное место жительства в Америке. Единственный путь сюда и обратно - самолётом. Там где заканчиваются дороги начинается мир семьи Твито, которой принадлежит Era Alaska - крупнейшая авиакомпания Аляски.
10 серий

22.09.2013
263

Они меняют мир, покоряют страны и континенты, строят многомиллиардные корпорации и навсегда вписывают свои имена в историю - настоящие мужчины, альфа-самцы, но кто они на самом деле? Почему многие признанные гении бояться своих жен и становятся подкаблучниками или превращаются в мелких домашних тиранов? Неужели действительно от великого до смешного один шаг?
серия 1 - Мужчины моей мечты
серия 2 - А я его любила
серия 3 - Правдивая ложь

18.09.2013
128

Некогда существовала Империя, в состав которой входили земли Восточной Европы от Альпийских гор до Черного моря и границ России. Правила в ней династия Габсбургов. И эта страна называлась "Восточное королевство Австрия". Здесь классическая музыка достигла наивысшего расцвета, а творения Бетховена, Моцарта, Шуберта, Брамса, Гайдна и, конечно же, вальсы Штрауса - непревзойденные мировые шедевры. За последние 100 лет австрийцы построили новую страну. Теперь этот край утопает в зелени пышных лесов, а его жителей окружают бессмертные произведения искусства.

18.09.2013
48

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
429

Кто был первым американцем? Долгие годы мы думали, что знаем ответ. Самыми первыми людьми в новом свете были охотники, пришедшие сюда из Сибири через Берингов пролив в конце последнего ледникового периода. Но сегодня некоторые ученые, используя методы заимствованные из криминалистики, ставят под сомнение ту распространенную версию. Им открылись новые данные, кто же на самом деле был первым американцем. Возможно, пришло время переписать первые главы в истории двух Америк…

16.09.2013
116

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
452

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3819

Каждый знает, что Уэльс - одно из красивейших мест на Земле. Приезжие сразу чувствуют гостеприимство, ведь Уэльс - небольшая страна. Всего несколько стран в мире могут похвастать такой богатой историей. Переехав через границу Вы можете и не заметить, что покинули Англию, пока не услышите, что люди разговаривают на очень странном наречии. Валлийский язык символизирует великое прошлое. Но это наследие удалось сохранить ценой больших усилий.

14.09.2013
37

Они выжили. Как? Не знает никто. Это был их второй день рождения. Чудо разделило этих людей на до и после того, что с ними произошло. И совсем иначе, как-то по своему смотрят они теперь на небо, небо, с которого они падали, прощаясь с собственной жизнью. Ежедневно в небо взлетают тысячи самолётов по всему миру, совершая короткие и длительные перелёты. Люди перестали бояться неба и летать на самолёте по статистике безопаснее, чем передвигаться на автомобиле. Риск погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мал. Однако, что чувствуют люди, когда их самолёт стремительно теряет высоту и до удара о землю остаются считанные минуты? Что чувствует командир экипажа, от которого зависят жизни людей? Какие знаки посылает судьба людям, которым суждено попасть в авиакатастрофу?

14.09.2013
191

Альпы - самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.

13.09.2013
13

Вы верите в чудеса? Тогда новая программа Discovery Channel «Динамо: невероятный иллюзионист» предназначена именно для вас: трюки, которые устраивает британский фокусник Динамо, сложно объяснить одной лишь ловкостью рук. Иллюзионист покажет свои самые захватывающие номера. Вы увидите, как снег со склонов австрийских гор превращается в бриллианты, как крылья бабочки становятся зеленым древесным листом, как монета проникает сквозь стекло, как мобильный телефон необъяснимым образом оказывается внутри стеклянной бутылки с узким горлышком и как артист демонстрирует чудеса левитации. Ассистентами Динамо станут мировые знаменитости...
8 серий

11.09.2013
215

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
276

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
514

Около года команда телеканала ТВ-3 искала по всей стране детей с уникальными способностями. Проект «У моего ребенка шестое чувство» позволит зрителям познакомиться со сверходаренными детьми и их семьями. Шоу экстрасенсов очень популярны в нашей стране, но там мы видим уже профессионалов, людей, которые научились жить со своим особенным даром. А вот насколько тяжело им было осознать в детстве свою непохожесть, совладать со своими способностями и не потерять связь с близкими людьми, которые часто скептически относились к их дару, мы не знаем. Кто-то из детей умеет предсказывать будущее, кто-то видит умерших, кто-то лечит руками, все они имеют разные способности, но всем им одинаково сложно научиться жить с ними. Экстрасенс Галина Багирова поможет как сами детям, так и их родителям разобраться с природой сверхъестественного дара. Она расскажет, как жить и развивать столь редкие способности.
5 выпусков

25.12.2012
123

Масштабное наводнение, миллионы людей, оставшихся без электричества, многочисленные человеческие жертвы, горе и безысходность. Сильнейшая и беспощадная буря унесла жизни 110 человек и парализовала жизнь миллионов жителей 6 штатов. Тысячи людей оказались оторванными от дома, и миллионы были лишены электричества. Самый сильный удар пришелся на Нью-Джерси и Нью-Йорк, которые все еще не оправились от последствий. Узнайте первыми, как "Франкеншторм" (как назвали этот ужасающий шторм в прессе) развивался и наращивал силу, унеся почти 200 жизней от Карибов до Восточного побережья Америки. Что еще приготовила нам природа в 21 веке?

26.11.2012
216

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
672

Немало загадок сокрыто в недрах истории человеческой. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик величайшие умы нашей цивилизации.

13 серий


1. Романовы
2. Распутин
3. Жанна Д'Арк
4. Нострадамус
5. Джек Потрошитель
6. Принцы в Tауэре
7. Леонардо Да Винчи
8. Человек в железной маске
9. Билли Кид
10. Авраам Линкольн
11. Клеопатра
12. Король Артур
13. Робин Гуд

24.11.2012
2872

Популярное