Удар Властью. Надежда Савченко. Фильм 2-Й (2018)

Удар Властью. Надежда Савченко. Фильм 2-Й (2018)

За что бросают на нары героев Украины? Как Надежда Савченко превратилась в "угрозу национальной безопасности"? "Взрывать и расстреливать" – такой приговор, судя по подозрениям, она выдвинула родному парламенту, заседала в котором совсем недолго.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23410 125

Другие документальные фильмы на эту тему

Из депутатов - в изолятор! Главный символ современной Украины Надежду Савченко после заседания Верховной Рады арестовали. Чего так боится Порошенко? И стоит ли кто-то за фигурой Надежды Савченко? Почему Запад хранит гробовое молчание? И поддержит ли он президента Украины в случае переворота?

28.03.2018
3

"Летят журавли" - фильм, который впервые показал не героев войны, а обычных людей, которые не смогли стать героями. Именно поэтому, когда в далеком 1957 году картина вышла на экраны, она вызвала далеко неоднозначную реакцию. Сначала ее даже не хотели пускать в широкий прокат. Считалось, что главной героиней советского фильма не может быть девушка, которая предала солдата. Пусть не все советские зрители приняли картину, равнодушным она не оставила никого. Более того, это был тот редкий случай, когда русское кино о русских людях тронуло сердце иностранца. В Каннах картина произвела настоящий фурор. Впервые русский фильм получил главный приз фестиваля – Золотую пальмовую ветвь. Исполнительница главной роли – Татьяна Самойлова – встала в один ряд с такими звездами мировой величины, как Джина Лоллобриджида, Софи Лорен, Джульетта Мазина. Почему картина "Летят журавли" стала единственным русским фильмом, который получил главный приз в Каннах? Почему Алексей Баталов чуть не отказался от роли? Что помешало Татьяне Самойловой стать голливудской звездой, и какие открытия сделал Сергей Урусевский в операторском искусстве?

12.10.2017
22

Участие в телевизионных реалити-шоу, потом – в военных операциях, сидение в тюрьме и голодовка... И вот бравый солдат Надежда Савченко уже депутат Верховной Рады Украины. Для чего взяла власть эта решительная женщина и что ей угрожает в новой роли?

02.05.2017
107

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62685

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
694

Наш фильм представит портрет советской Украины, начиная с времен Великой Отечественной войны до празднования тысячелетия крещения Руси в 1988 году. Основу ленты составят сюжеты кинохроники Красногорского государственного архива кинофотодокументов.
Это будет незабываемое и яркое ностальгическое путешествие по исчезнувшей, но по-прежнему такой близкой, родной и любимой Украине, которая неразрывными нитями миллионов человеческих судеб и великих исторических событий связана с Россией и русским миром.

30.01.2016
167

Экономический кризис в августе 1998 года был одним из самых страшных в истории России. Как случилось, что высшая власть не смогла уберечь страну от тотального краха? Об этом в очередном фильме из документального цикла "Удар властью".

13.10.2015
44

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
426

Украина после выхода из Советского Союза видела немало премьер-министров – долго на этом посту не задерживался ни один политик. От вора Лазаренко до "любимчика Запада" Арсения Яценюка. Чехарда одних и тех же лиц, цепочка интриг и предательств. Почему Украина ждёт и не может дождаться эффективного правительства и премьера? Об этом в очередном фильме из цикла "Удар властью".

17.03.2015
50

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
843

Он "потерял лицо" накануне выборов в Президенты Украины 2004 года. И что превратило его в монстра, до сих пор непонятно. Отравление диоксином? Проказа? Последствия неудачных "уколов красоты"?
Оранжевая революция была похожа на сказку "Красавица и чудовище". На авансцене стояли обезображенный Виктор Ющенко и цветущая Юлия Тимошенко... Почему Виктор Ющенко не общается больше с "газовой принцессой"? Кто он и зачем когда-то пошёл во власть? Почему так быстро её потерял?
Ответы на эти вопросы в очередном фильме из цикла "Удар властью".

24.12.2014
19

-- «Десять сталинских ударов» - новаторство и победоносность.
-- Ударов было несколько больше, нежели указал товарищ Сталин.
-- Отношения СССР и Финляндии, Сталина и Маннергейма.
-- Мифы о тотальном превосходстве германской военной машины.
-- Операция "Багратион", освобождение Прибалтики.
108. Первый \'\'сталинский удар\'\'. Ленинград: последний подвиг
109. Странный счёт товарища Сталина. Второй удар
110. Четвертый удар. Финляндия выходит из войны
111. Пятый \'\'сталинский удар\'\'. Операция \'\'Багратион\'\'
112. Украина. Окончательное освобождение
113. На берегу холодных вод. Удары 8-й и 10-й

11.10.2014
176

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7586

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1736

Автор фильма затронет вопросы, которые позволят по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне. Фильм "1941" целиком построен на уникальных архивных документах с использованием кадров кинохроники 30-40-х годов XX столетия. ... в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому жителю Украины из школьной программы.
5 серий

18.02.2013
1060

Цикл документальный фильмов о недугах, которыми страдали наши вожди.
фильм 1 - Ленин. Вождь и Пациент
фильм 2 - Пациент Сталин
фильм 3 - Пациент Брежнев

07.02.2013
212

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное