Удар Властью. Юлия Тимошенко (2014)

2. Удар Властью. Юлия Тимошенко (2014)

Удар Властью. Юлия Тимошенко (2014)

Её обвиняют в масштабной коррупции и благодарят за эффективные реформы. Её любит народ и ненавидят все олигархи. То она возглавляет правительство, то сидит в тюрьме... Юлия Тимошенко в борьбе за власть всегда готова платить высокую цену, и её называют "единственным мужчиной в украинской политике". Что скрывает "газовая принцесса", и зачем ей так нужен трон?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Украинские выборы все ближе! В тройке фаворитов: Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко. Пока в таком порядке. При этом «артист» и бывшая «газовая принцесса» находятся под чуткой опекой олигарха Игоря Коломойского, как утверждают эксперты. У «шоколадного короля» все меньше шансов пройти во второй тур. Значит ли это, что кто бы не выиграл на выборах в Незалежной, Тимошенко или Зеленский, украинский трон будет контролировать их куратор - олигарх Игорь Коломойский?

20.03.2019
2

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Резкий рост цен и сокращение социальных льгот. Бесчинства радикальных националистов. Преследование оппозиционных журналистов и правозащитников. Неудовлетворенность общества политикой правительства. Сохранение власти олигархов и коррупция. Все это - итог почти пятилетних усилий Украины по евроинтеграции. Однако Европарламент признает положительным выполнение Украиной условий по соглашению об ассоциации с Евросоюзом. Аналогичная снисходительность ЕС наблюдается и в отношении Грузии с Молдовой. Экономики этих стран трещат по швам, а евродепутаты нахваливают их за проводимые реформы.
Но зачем Евросоюзу страны с экономическими проблемами и нестабильными политическими системами? Что на самом деле они получают от ассоциации с ЕС? Как текущая ситуация связана с событиями вековой давности? И какая роль уготована бывшим советским республикам в противостоянии США и России?

21.12.2018
7

31 марта 2019-го года Украину ожидают президентские выборы. И главной претенденткой на трон Незалежной называют Юлию Тимошенко.

Политическая карьера Тимошенко пережила карьеру Виктора Ющенко и карьеру Виктора Януковича. А ведь политическое танго этой троицы запустило в пляс украинскую экономику, да и вообще систему украинского правопорядка и государственности.

Именно при этой троице стало возможным вопреки конституции лишить действующего на тот момент законно избранного главу государства звания Президента, открыто и не стесняясь фальсифицировать выборы, шантажировать правительство и устраивать массовые беспорядки.

Сегодня карты Виктора Андреевича и Виктора Федоровича, кажется, биты. А вот Юлия Владимировна – до сих пор на плаву.

Кто и зачем мог отравить Ющенко, да и было ли отравление? Кто расстрелял машину Януковича-старшего? И почему гибель Януковича-младшего вызывает столько вопросов? Действительно ли Юлия Тимошенко замешана в заказном убийстве в лихих девяностых? Так кто она: Газовая принцесса или Крестная мать украинского криминального мира? Как танго втроём Ющенко, Тимошенко и Януковича повлияет на предстоящие украинские президентские выборы? Новейшая история Украины. Кто в цари крайний? 

24.08.2018
62

Журнал The Sunday Times Magazine поместил на своей обложке Юлию Тимошенко в виде... мороженого на палочке. И украсил картину подписью – "Юлия Тимошенко. Замороженные активы". Журналисты издания уверены, что Юлия Владимировна ещё отомстит соратникам за предательство, вновь очарует электорат и прорвётся в президенты. Ну, или хотя бы в премьер-министры...
Кто автор бесподобного имиджа Юлии Тимошенко? Как менялся облик акулы украинской политики на обложках глянцевых журналов? Какие фото и заголовки мстительная Тимошенко не забудет никогда? Об этом – в очередном выпуске программы "Обложка".

26.05.2017
4

Пётр Порошенко давно сыт по горло выкрутасами Юлии Тимошенко в Раде, а ей позарез надо выкинуть его из президентского кресла. На Украине каждый знает: вставать поперек ее "Батькивщины" может только глупец или бессмертный.
Тимошенко против Порошенко - украинские Хилари Клинтон и Джон Трамп. В Незалежной - свой Голливуд за миллиарды ломаных гривен. Единственный настоящий мужчина украинской политики - Железная Юля - словно создана по образу и подобию Хилари Клинтон. Пётр Порошенко похож на Дональда Трампа намного больше, чем кажется на первый взгляд. На политический Олимп оба поднимались из крупного бизнеса, у обоих семейные ценности на первом плане.

19.02.2017
44

После освобождения из тюрьмы Юлия Тимошенко неожиданно для себя обнаружила, что её соратники отбились от рук и хотят теперь действовать сами. Что делает волевая женщина в стрессовой ситуации? Меняет причёску!
Как Юлия Тимошенко борется за место на политическом Олимпе Украины? Как она переносит сокрушительные поражения и почему так агрессивно цепляется за власть?

07.06.2016
31

"Белый лис" – так за хитрость, изворотливость и мудрость называли Эдуарда Шеварднадзе. Во власти он был очень долго, и ради неё был готов к тому, что его машину будут обстреливать из гранатомётов... Враги говорили, что при Брежневе он держался на троне благодаря хитросплетённым интригам, а после развала Советского Союза – благодаря американским покровителям и ворам в законе.
С вершины Эдуарда Шеварнадзе сбросил его ученик Михаил Саакашвили, куда более циничный и жадный до власти... "Революция роз" стала для опытного политика самым страшным ударом...

09.09.2015
50

Олигархия - в переводе с греческого означает "власть немногих". Именно на Украине украинские олигархи организовали так называемую революцию. Прошел всего год и они стали пожирать друг друга, первый на очереди Коломойский.
Игорь Коломойский - один из главных лидеров и спонсоров Майдана. Он всегда с теми, у кого есть власть, там, где есть доступ к огромным деньгам. Там, где он появляется, проливается кровь. Список его преступлений растет каждый день.

26.03.2015
108

Украина после выхода из Советского Союза видела немало премьер-министров – долго на этом посту не задерживался ни один политик. От вора Лазаренко до "любимчика Запада" Арсения Яценюка. Чехарда одних и тех же лиц, цепочка интриг и предательств. Почему Украина ждёт и не может дождаться эффективного правительства и премьера? Об этом в очередном фильме из цикла "Удар властью".

17.03.2015
50

Он "потерял лицо" накануне выборов в Президенты Украины 2004 года. И что превратило его в монстра, до сих пор непонятно. Отравление диоксином? Проказа? Последствия неудачных "уколов красоты"?
Оранжевая революция была похожа на сказку "Красавица и чудовище". На авансцене стояли обезображенный Виктор Ющенко и цветущая Юлия Тимошенко... Почему Виктор Ющенко не общается больше с "газовой принцессой"? Кто он и зачем когда-то пошёл во власть? Почему так быстро её потерял?
Ответы на эти вопросы в очередном фильме из цикла "Удар властью".

24.12.2014
19

Светлана Аллилуева - "Кремлёвская принцесса" - так называли её в ближайшем окружении Сталина. Сам "вождь народов" обожал самую "младшенькую", любил, когда "маленький воробушек" отдаёт приказы, и с удовольствием выполнял её капризы. Казалось бы, её ждёт счастливое будущее!? Когда же "папина дочка" выросла и вышла из подчинения?

10.10.2014
53

-- Киллер для Петра Порошенко: сколько стоит заказать президента?
-- Последний бой Юлии Тимошенко: на что готова Оранжевая Принцесса ради продолжения войны?
-- Почему состоятельные фашисты панически боятся мира на Украине?
-- Где искать защиты украинскому президенту?
«Заговор против Порошенко» — фильм из цикла «Профессия – репортер».

14.09.2014
25

На юго-востоке Украины началась так называемая "антитеррористическая операция", как называют её самопровозглашённые власти в Киеве. Войскам противостоит народное ополчение, единственной целью которого было проведение референдума, но теперь на повестке дня и другой вопрос: как защитить свой дом...

21.04.2014
38

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
186

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Одни называли его совестью народа, другие считали наивным солдафоном, ввязавшимся не в свое дело – большую политику. Что на самом деле случилось в день его гибели? И почему поход во власть закончился трагедией для всей его семьи?

20.11.2013
59

«Момент истины» - авторская программа журналиста Андрея Караулова, в которой известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики обсуждают злободневные для России темы: коррупция в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркомания среди молодежи, падение рождаемости и др.
выпуск за 4,11,18,25 февраля 2013 г.

26.02.2013
89

Популярное