Девяностые. Уроки пластики (2018)

Девяностые. Уроки пластики (2018)

Мода на пластические операции пришла в Москву после падения железного занавеса. Хирурги-самоучки оттачивали мастерство на артистах и женах начинающих олигархов. Особой популярностью у горе-врачей пользовался промышленный силикон, которым накачивали грудь, губы и ягодицы, а спустя время этот страшный препарат начинал разлагаться и разъедать организм изнутри...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
205 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В 1967 году имя Кристиана Барнарда прогремело на весь мир. Хирург из Кейптауна первым в истории мировой медицины осуществил удачную пересадку сердца. Мало кто знает, но первое, что сделал Барнард после операции - позвонил в далекую Москву. Всемирно известный хирург поблагодарил Владимира Петровича Демихова, которого считал своим учителем.

За несколько лет до исторической операции Кристиан Барнард приезжал в Москву, и в лаборатории Демихова наблюдал, как тот пересаживает органы подопытным собакам. «Лабораторией» называлось небольшое полуподвальное помещение. В центре располагался обычный стол, над ним горела «лампочка Ильича», рядом на полу стоял старый пылесос «Буран», который приводил в движение самодельный аппарат искусственного дыхания. Невероятно, но в таких условиях Демихов проводил сложнейшие операции, которые описал в своей знаменитой на весь мир монографии «Пересадка жизненно важных органов в эксперименте».

Почему основоположника мировой трансплантологии долгое время не признавали на родине? Кто помогал и поддерживал Владимира Демихова? И как его смелые эксперименты на собаках послужили человечеству?

13.07.2022
178

- Криминальная пластическая хирургия и коучи-самоучки во всей красе. Москва. Погибла 20-летняя начинающая писательница Аделина Шелдон. Причина — сухая диета и полное обезвоживание организма. Красноярск. Виктория нашла гастролирующего косметолога в соцсетях. Сеанс «красоты» был назначен прямо в торговом центре. Когда «губы бантиком» на глазах доктора Марины раздуло до небес, она включила «третью космическую» и была такова. Просто чудо, что отек Квинке удалось вовремя купировать — уже профессиональным медикам. А модель с загадочным именем Лана отправилась на процедуру под таинственным названием криолиполиз. К засекреченным эскулапам. Атака на жировые клетки холодом закончилась для ее правого бедра плачевно: теперь оно прожжено насквозь, до самой кости, и не заживает. В сети чего только не насоветуют! Бьюти-лайфхаки на каждом шагу:  каждый второй блогер мнит себя великим косметологом, дерматологом или мастером эпиляции. А врачам потом приходится расхлебывать последствия. Например, дерматологи общим фронтом выступили против восковой эпиляции лица, ставшей трендом в TikTok: «Это смертельно опасно!»

- Правовой дайджест недели. Нижегородская область, поселок Кудьма. Садовник расправился с семьей из четырех человек, не пощадил даже шестилетнего ребенка. По версии следствия, главный мотив преступления — деньги. Адвокат это отрицает, хотя из сейфа пропал миллион рублей. Причем сам гастарбайтер на допросе обвинил семью в жадности. 

- Теща спортивного комментатора Виктора Гусева попала в сети мошенников и лишилась своей квартиры. 

- Красноярский край. Видеочат с обнаженными девицами в кадре приносил доход организаторам до 5 млн рублей ежемесячно. В ходе арестов и обысков изъята крупная наличность в рублях и валюте, банковские карты, электронные носители информации. Девять человек арестованы.

- Федот, да не тот. Жила-была милая девушка Диана, учитель начальных классов. А потом выяснилось, что у нее 10 судимостей, каждая вторая — за наркотики. Такая же оказия приключилась с актером Иваном Куколевым — он не знает, куда теперь бежать и что делать. Екатеринбуржец с женой не один месяц был в шоке — по копиям их паспортов кто-то в Москве набрал кредитов в разных микрокредитных конторах. «Раздвоение личности» произошло в Чите. Полная тезка нашей героини влезла в долги, только сама за них не расплачивается. И судебные приставы приходят не к ней. А как бы Сергея Лаврентьева сняли с поезда — «угнал машину». Еще через пару лет новый «прокол» — разбойное нападение.

06.03.2021
8693

В советское время специалистов направления "Пластическая хирургия" не выпускал ни один медицинский вуз. Всему приходилось учиться на практике, и первопроходцем в этом деле стал Институт красоты на Калининском проспекте. Это место в Москве манило и пугало одновременно. С одной стороны, только здесь работали лучшие специалисты. А с другой – их методы наводили полный ужас. Каждая операция была как лотерея – получится или нет.

20.11.2020
18221

4 серии



Серия 1
Грудь, ягодицы, носы и подбородки: пластическая хирургия — это шанс на вторую молодость или дорога в один конец? Как Примадонну вытаскивали с того света после неудачной операции? Почему актриса Ольга Спиркина была вынуждена показывать в фильмах только ухо? И как простые девушки из Краснодара оказались в лапах Доктора Смерть? Детективный триллер с кровавым исходом и скелеты в шкафах знаменитых мастеров пластической хирургии. 

Серия 2
Как на самом деле звали Алёну Верди? Почему она скрывалась под чужим именем и проводила в кладовке подпольные эксперименты над живыми людьми? И кто из знаменитостей пострадал во время этих нелегальных пластических операций?

Серия 3
Страшные тайны нелегальных пластических операций. Как Алёна Верди опаивала пациенток и резала против их воли? Что смогли раскопать несчастные жертвы в темном прошлом псевдохирурга и как Доктор Смерть пробовала заставить их замолчать? О каких осложнениях после вмешательств она предпочитала не говорить своим пациенткам? За что Интерпол разыскивает пластического хирурга Эльчина Мамедова и почему тот и не думает скрываться?

Серия 4
Как Примадонна боролась за вечную молодость в Швейцарии? Что было не так со ртом Маши Малиновской? Сколько миллионов "зашито" в Таисию Повалий? А также - как истерзанной пациентке удалось бежать из логова Алёны Верди? Что потом на допросах рассказывала псевдохирург о своих нелегальных пластических операциях? Как ей удалось уйти из-под ареста? И почему в результате она не смогла уйти от расплаты?

29.09.2020
303

Кто они – эти многие миллионы женщин, которые добровольно ложатся под нож пластического хирурга каждый год?

3 серии

1. «Хочу, чтобы как в порно» или «тело как у Кардашьян» | 
2. «Как будто и не рожала» – пластика для мамочек и невест
3. Культ тела и бразильская подтяжка ягодиц




27.04.2020
46756

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Фильм раскрывает малоизвестные подробности беспрецедентной тайной операции по переброске Луиса Корвалана из СССР в Чили. Помимо этого, авторы фильма проанализируют роль пластических хирургов в новейшей истории. Порой именно эти медицинские специалисты стоят за кулисами важнейших политических событий. Но их участие остается тайной для широкой общественности.
Как советский хирург превратил корейского актера в Ким Ир Сена? Почему товарищи по партии не узнали Эрнесто Че Гевару перед его отправкой в Боливию? Изменяли ли внешность знаменитым советским разведчикам? Какую операцию делали пластические хирурги президенту России Борису Ельцину в 95-м?..

30.11.2016
70

В исламе слово "любовь" подразумевает под собой определенные вещи, какие именно - для многих восточных жен вполне осязаемые: свеженький кабриолет, приятный пустячок в 2-3 карата или пентхауз где-то там, в поднебесье, с видом на безмятежную лазурь...
А которой только остается мечтать, если восточная сказка начинается и продолжается в России, на родине жены...
8 серий

18.07.2016
124

1983 год, Москва. Похищена 10-летняя школьница - дочь известного пластического хирурга, который делал операции руководству страны, а также сотрудникам советских спецслужб. Неизвестные требуют выкуп, и врач, несмотря на протесты сыщиков, отдает деньги вымогателям. Но те не торопятся возвращать похищенную девочку. Проходит немного времени, и на скамейке в парке обнаруживают замерзшего мужчину. Его смерть напрямую связана с историей скандального похищения. Сыщикам предстоит увидеть немало людского горя. Какие семейные тайны стали причиной трагедии? И какую роль в этом деле сыграл огромный пес?

19.12.2015
84

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

В 1936 году этот киноочерк о женах "командиров промышленности", как тогда называли руководителей и директоров предприятий, шел в кинотеатрах Советского Союза. Эти женщины, как правило, образованные, составляли костяк "Движения жен-общественниц", созданного по инициативе Наркома тяжелой промышленности Серго Орджоникидзе. Благодаря малым и большим начинаниям жён-общественниц создавались детские оздоровительные лагеря, ателье мод при заводах, деловые клубы, в которых были музыкальные и танцевальные кружки и для взрослых, и для детей, даже рестораны при заводах, где "стахановцы" имели свой отдельный зал.

30.05.2014
16

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

В нашей историографии традиционно датой начала битвы на Огненной дуге считается вторник 5 июля 1943 года, так как в этот день началось общее наступление групп армий "Юг" и "Центр". Ряд зарубежных исследователей придерживаются иной точки зрения, которые ведут отсчет с 4 июля...
серия 1 - Операция "Цитадель"
серия 2 - Разменная монета фюрера
серия 3 - Начало конца
серия 4 - Контрудар, отмененный Сталиным
серия 5 - Танковое сражение века
серия 6 - Операция "Кутузов"
серия 7 - Партизанские тропы
серия 8 - Операция "Полководец Румянцев"

25.08.2013
650

Пластическая хирургия считается чудом современной науки. Известно, что необходимость косметических операций по устранению боевых шрамов после окончания Второй мировой войны, а также инновации в области анестезии и антибиотиков привели к тому, что сегодня пластическая хирургия приобрела широкое распространение. Британский пластический хирург Наташа Хидвеги была потрясена, узнав о том, что операция пластики носа, которую она проводила, была впервые осуществлена 3000 лет назад в Индии...

04.08.2013
626

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
829

Фильмы проекта «Обратный отсчет» рассказывают зрителям о малоизвестных страницах нашей истории. Совместно с белорусскими исследователями, архивистами, историками мы раскрываем о фактах и событиях, о которых в советское время принято было молчать.
20 серий

04.05.2013
929

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
190

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

«Особый отдел» телеканала Звезда рассказывает о наиболее ярких, недавно рассекреченных эпизодах деятельности сотрудников органов государственной безопасности во время Второй мировой войны и послевоенное время.
серия 1 - Операция «Туман»
серия 2 - Операция «Арийцы»
серия 3 - Операция «Находка»
серия 4 - Операция «Крот»
серия 5 - Операция «МИГ»
серия 6 - Последний аккорд
серия 7 - Филин в ловушке
серия 8 - Беспощадный лис
серия 9 - Медовый капкан

25.01.2013
1248

Популярное













22.02.2024
213