Валерий Гаркалин. Без ангела-хранителя (2021)

Валерий Гаркалин. Без ангела-хранителя (2021)

Валерий Гаркалин мог погибнуть гораздо раньше. Но рядом всегда был ангел-хранитель – его любимая супруга Катя. Она спасала актера каждый раз, когда тот летел в пропасть. Благодаря любимой женщине он смог пережить невостребованность в кино и покончить с запоями. Но сам уберечь ее не смог. И после смерти Кати жизнь актера полетела под откос...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
81 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как изменилась Агузарова, здоровье Гаркалина, наследник Баскова, преображение Гагариной.

- Валерий Гаркалин между жизнь и смертью. Диагноз Гузеевой. Директор Валерия Леонтьева опровергает слухи.
- Как изменилась Жанна Агузарова? Куда пропала королева рок-н-ролла?
- Отфутболенные жены. Бывшая Аршавина. Развод Мамаева. Крах семьи Сафоновых.
- Наследник Николая Баскова и лже-сыновья "натурального блондина".
- Сергея Шнурова пытаются засудить.
- Нашествие клонов. Прочему Лопырева, Решетова, Самойлова и Бородина похожи друг на друга? 
- Преображение Полины Гагариной.

14.10.2021
67

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

31 января 1964 года стал одним из самых тяжелых дней для Василия Шукшина. Работа над его первой режиссерской картиной "Живет такой парень" уже подходила к концу, когда прямо во время съемок у исполнителя роли Кондрата, актера Бориса Балакина, случился инфаркт. По роковому стечению обстоятельств десять лет спустя ушел из жизни и сам Шукшин. Василий Макарович, как и его коллега, свою последнюю роль доиграть не успел.

Сгорел, не закончив работу над ролью Копалыча в фильме "Холодное лето пятьдесят третьего...", и Анатолий Папанов. А Евгений Урбанский не доиграл свою звездную роль, потому что не побоялся рискнуть ради нее собственной жизнью. И погиб – на самом взлете карьеры.

Что заставило актера участвовать в рискованном трюке? Почему Анатолий Папанов не пережил смерть своего экранного героя? Ради чего Василий Шукшин согласился на съемки в картине, которая стала его последней работой в кино? И как доснимали фильмы после смерти любимых актеров?

26.11.2019
404

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2014

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися проблемами и кажется, что рядом нет никого, кто может помочь. В такие моменты люди, верящие в высшие силы, обращаются к Богу или к своему ангелу-хранителю.
Кто такие ангелы-хранители? Для чего они даются человеку? У каждого ли есть свой ангел-хранитель? Как правильно обратиться к своему небесному помощнику, и о чем его можно просить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

15.01.2016
51

6 июня 2015 года в особняке по адресу: Большой Николопесковский переулок, дом 3, случилась трагедия. Смертельный удар настиг великую целительницу Джуну. 10 марта 2012 года в доме 36 на Староконюшенном переулке покончила жизнь самоубийством супруга актера Александра Пороховщикова - Ирина. 28 ноября 1974 года в доме 6 Кривоарбатского переулка скончался гениальный и непризнанный при жизни архитектор Константин Мельников. В 1933 году на Арбате была уничтожена главная святыня Москвы XV века - церковь Николы на песках. 31 августа 1941 года ровно через 30 лет после переезда со старого Арбата покончила жизнь самоубийством великая поэтесса Мария Цветаева. Что объединяет эти события - даты, имена, а может адреса?

07.09.2015
48

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3753

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
471

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

Валерий Гаркалин перенес два сложнейших инфаркта и клиническую смерть. А потом ушла из жизни его жена Катя. Этот фильм не только об артисте Гаркалине - всенародно любимом и популярном. Фильм о человеческой судьбе, порою трагичной, о твёрдости характера и духа человека, сумевшего пройти много испытаний.
Фильм "Ширли-мырли" стал для Гаркалина звёздным часом. Вся его жизнь - трагикомическая путаница...

11.04.2014
21

Их обожали вожди и ненавидели коллеги. Фаворитка Сталина оперная дива Вера Давыдова, восхищавший Хрущева своими фокусами с валютой Арутюн Акопян, сочинская "зазноба" Брежнева - певица Анна Шалфеева… Как они добивались места в сердце вождей, какие звания и награды получали взамен? Почему не смог пережить смерть Сталина актер Николай Черкасов?

13.03.2014
28

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3166

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Программа посвящена жизни и творчеству кинорежиссера Петра Тодоровского. "Несмотря на годы, - признавался Петр Ефимович, - хочется снимать кино. Я без кино жить не могу, чувствую себя, когда снимаю фильм, практически здоровым, молодым, по крайней мере, в душе".
4 части

26.05.2013
74

Поводом для рассмотрения дела послужило признание экстрасенса Юлии Мечниковой в том, что незадолго до своей смерти уникальный артист, любимец публики и женщин Валерий Золотухин обращался к ней за помощью. Актер не боялся умирать на сцене, соглашался играть колдунов и вампиров, но однажды признался, что его трижды прокляли. Что же имел в виду артист? Может быть, он так правдоподобно играл смерть в театре, что приблизил ее в реальной жизни? И какую роль в судьбе Валерия сыграло число 14?

17.04.2013
56

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное