Вдовьи cлезы (2023)

Вдовьи cлезы. Золотухин, Проскурин, Таривердиев, Грачевский... (2023)

Вдовьи cлезы (2023)

Молодая вдова Бориса Грачевского не знает, как рассчитаться с многочисленными долгами мужа. Последняя супруга актера Виктора Проскурина и Марина Мигуля с трудом находят деньги на жизнь. Вера Таривердиева и Ирина Линдт живут в одиночестве и говорят, что будут хранить верность своим покойным мужьям до последних дней. Как жить после смерти любимого и счастливого брака? И когда остановятся слезы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
146 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Светлана Бодрова, Людмила Поргина, Лариса Голубкина, Елена Санаева – после смерти своих мужей они живут в одиночестве. И хранят в своем сердце любовь и верность...

21.10.2022
122

"Полтинник" – роковая цифра в жизни каждой женщины, пережить которую трудно. Мужья сбегают к тем, кто моложе. Ушли красота, здоровье, повзрослели и откололись дети. Развод и потеря сына Ирины Безруковой, пластические операции и война за внуков Татьяны Васильевой, смерть мужа Анны Фроловцевой, одиночество и первый в жизни брак Азизы, закончившийся катастрофой... Но есть и счастливые примеры, когда жизнь только начинается – поздняя слава Галины Стахановой и новая работа Анастасии Мельниковой.

27.05.2022
296

Дитя войны – она с юных лет страдала от страха одиночества. Своего рода терапией, лекарством от панических атак для Беллы Ахмадулиной стали стихи. Мало кто знал, что ее полное имя – Изабелла – в честь испанской королевы. Она и стала королевой литературных кружков, самых популярных сцен и концертных залов шестидесятых. Ей поклонялись мужчины, ее обожали миллионы, а она продолжала бороться с одиночеством и губила себя алкоголем.

«В ней выражался дух времени. Свобода, открытость, ей было чуждо партийно-коммунистическое содержание», – говорит Вера Таривердиева.

В честь 85-летия Беллы Ахмадулиной о великой поэтессе вспоминают муж Борис Мессерер, вдова Микаэла Таривердиева Вера Гориславовна, пианист Алексей Гориболь и Михаил Швыдкой в программе «Рожденные в СССР».

11.04.2022
93

В последний год жизни Грачевский метался в поисках денег для своего "Ералаша", помогал выпутаться из огромных долгов сыну от первого брака, приходил в себя от скандального развода с предыдущей супругой. Но был очень счастлив в новом браке и долго болеть не собирался, дел было много. Но коронавирус оказался сильнее… Проститься с ним в тридцатиградусный мороз пришли сотни поклонников его весёлого киножурнала и его самого – человека необыкновенного обаяния и неуёмной энергии.

24.06.2021
97

Великолепной, удивительной и всеми любимой Вере Васильевой — 95! Приступая к съемкам фильма, авторы переживали, что Вере Кузьминичне будет непросто выдержать плотный график съемок и интервью. Но волновались зря.

Какие-то вещи актриса, конечно, себе уже не позволяет — например, не бегает по ступенькам, как это было еще три года назад. Но если дело касается работы, Вера Васильева скидку на свой элегантный возраст не делает. Более того, этот возраст ей удивительно к лицу! И сегодня актриса выглядит, как настоящая дива, сошедшая с экрана.

Звездой Вера Васильева стала в 22 года, когда сыграла сибирячку Настеньку в фильме Ивана Пырьева «Сказание о земле Сибирской». Иосиф Сталин, который всегда смотрел все новые картины, увидев Васильеву на экране, спросил: «Где вы нашли такую прелесть?» Сама Вера Кузьминична во всех своих интервью говорит: «С первой роли чувствовала, что нашла главный смысл всей своей жизни». И сегодня, в свои 95 лет, она, оглядываясь назад, признается, что ни разу не пожалела о том, что выбрала именно этот путь. Даже свою, уже вторую по счету, книгу воспоминаний, которую недавно презентовала в Москве, назвала «Жизнь, похожая на сказку».

Какую цену Вера Васильева заплатила за свое сказочное актерское благополучие? Что положила на алтарь такой долгой и успешной сценической жизни? И неужели ни разу ни о чем не пожалела? В фильме Вера Кузьминична рассказала обо всем предельно откровенно.

Сегодня элегантной, подтянутой и эффектной актрисой все восхищаются. И неудивительно! Разве можно так роскошно выглядеть в ее возрасте, да еще и не прибегая к помощи пластических хирургов? Вера Кузьминична рассказала о том, что она на самом деле делает со своей внешностью, как питается, в чем себя ограничивает, а в чем себе никогда не отказывает. Словом, открыла все свои карты. Кстати, в карты Вера Кузьминична очень любит играть. Создатели фильма в этом убедились, став свидетелями очередного карточного «турнира» Васильевой в кругу близких. Оказывается, у Васильевой потрясающее чувство юмора. А еще она не боится оставаться в дураках! Считает, что ей не везет в картах, потому что когда-то очень повезло в любви. И в этом тоже — секрет ее молодости...

06.10.2020
79

Почему ближайший соратник Сталина Лазарь Каганович последние тридцать лет жизни провёл в одиночестве? Чем жила после смерти мужа первая леди СССР Виктория Брежнева? Как закончил дни Виктор Гришин, который почти двадцать лет был хозяином Москвы? Что вынудило министра внутренних дел СССР Бориса Пуго застрелить жену и покончить с собой?

14.12.2018
576

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96916

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
69

-- Почему знаменитый актер Борис Клюев оказался в суде?
-- Семейные тайны народного артиста;
-- Как он добился своей популярности?
-- За что Клюева любят коллеги?
-- О какой тайне он заговорит сегодня?
В реальной жизни Борис Клюев далек от своего персонажа из известного сериала. Один из мэтров блистательного Малого театра, профессор Щепкинского училища, редко бывает дома. А вся его семья – это жена Виктория. Борис Владимирович наконец прервал долгое молчание и прокомментировал главную драму своей жизни.

29.10.2015
19

В ледяной глуши субарктической Канады группа мятежников покинула сушу и приехала сюда, чтобы жить по своим правилам. Их награда - шанс жить без властей, без налогов, без коммуникаций и без помощи. Они сами выбрали такую жизнь и все присущие ей проблемы... На эту землю приходят суровые зимние морозы и у наших бунтарей остались считанные дни на подготовку к буйству матери-природы.
10 серий

22.03.2015
247

Наш фильм – попытка уловить отражения Пастернака, его личности, творчества, судьбы в сегодняшнем времени, в сегодняшних молодых людях. Что меняется в человеке, знающем наизусть всю 17-ю главу романа "Доктор Живаго"? Несёт ли в себе искусство чудо преображения? Фильм также рассказывает о дружбе Пастернака с семьей известного грузинского поэта Тициана Табидзе, о верности, спасительной для Пастернака и семьи Тициана, о которой Борис Леонидович после ареста друга заботился до конца своих дней.

13.02.2015
128

В начале девяностых, в последние годы своей жизни актёр Евгений Леонов был очень печальным человеком. Он чувствовал себя лишним в наступившем новом времени. Хотя десятилетиями был одним из самых любимых артистов в стране. Но сам актёр бесконечно копался в себе, искал совершенства в профессии и в людях. Но этот поиск годами всё чаще приводил его на путь разочарований...
Только один раз за всю жизнь Евгений Леонов так захотел сыграть роль, что даже был готов впервые использовать свою популярность не ради других, а для себя. Что это была за роль и в какой картине? Как лишь чудом остался жив во время гастролей в Гамбурге? Какой спектакль стал для него последним? И почему его сняли из репертуара? Что знает о знаменитом деде его внук?

09.01.2015
50

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
471

Талантливые люди живут особой внутренней жизнью. Многие из них увлекаются мистикой, верят в пророчества и сами бывают пророками. К примеру, могут предсказать собственную смерть...
Знаменитый советский актёр Леонид Быков за несколько месяцев до гибели написал сценарий собственных похорон, пародист Виктор Чистяков перед последним в жизни полётом на самолёте оделся во всё чёрное… Андрей Миронов, Василий Шукшин, Лариса Шепитько, Евгений Дворжецкий… Как и почему у них возникло предчувствие, что жизнь вот-вот оборвётся?

18.06.2014
29

Цикл посвящен столетию Первой мировой войны. Другой век, другие поколения. Ушли участники и свидетели событий, почти не осталось и их детей, закат жизни встречают уже и внуки. Тем выше, настоятельнее долг наш: хранить память, передавать ее правнукам, потомкам. В сериале будут представлены кадры кино-летописи, рассказывающие о событиях на фронтах, фотографии и фоторепортажи, сделанные в тылу...
12 серий

03.03.2014
889

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1370

Жизнь наша была бы безцельна, если бы она оканчивалась смертью. Но человек создан для безсмертия, и Христос своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Душа человека продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение.
фильм 1 - Слово о смерти
фильм 2 - Непридуманные истории

08.02.2013
279

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное