Вся Правда О… Всемирной Паутине (2019)

Вся Правда О… Всемирной Паутине (2019)

Всемирная паутина уже давно — отдельная вселенная. Когда-то интернет создавали для обмена информацией. Сегодня это средство общения, развлечения… а ещё — обмана и мошенничества!

На чём можно заработать в интернете, а на чём — прогореть? Как через сеть продают краденую технику и можно ли её распознать? Есть ли у вас интернет-зависимость и чем это грозит? И как на ваш компьютер могут подселить шпиона?

Смотрите всю правду о хитростях Всемирной паутины!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
169 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Во Всемирной паутине сегодня находится постоянно более 2/3 населения Земли. Виртуальный мир стал настолько реальным, что никому даже в голову не приходит, что в одночасье Интернета можно лишиться. Однако голливудская страшилка о том, как некий гений с ноутбука отключает Интернет - вовсе не вымысел. Только этот гений - не безумный хакер, а скромная частная корпорация, которая держит в своих руках электронную судьбу всего мира. Сценарий реального компьютерного Армагеддона уже написан и даже отрепетирован.

Насколько же прочна Всемирная паутина? Что будет, если оборвать ее отдельные сплетения или уничтожить всю целиком? Возможно ли это? И главное: кто и как управляет сегодня нашей онлайн-жизнью?

20.03.2021
116

Сегодня нашу жизнь невозможно себе представить без Интернета. Если еще совсем недавно выход во всемирную паутину был развлечением, уделом сотен и тысяч, то сегодня интернет пронизывает все сферы жизни - от промышленности и транспорта до общественно-политической деятельности и военных структур. Огромный коллективный разум из миллиарда людей и еще большего количества устройств, подключенных к нему. Но вместе с развитием интернета возникла серьезная опасность - появились специально разработанные программы для активного заражения компьютеров. Как избежать компьютерных вирусов, как бороться с вредоносными программами заражения компьютеров - об этом очередная серия цикла.

06.11.2018
217

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

Социальные сети, по мнению социологов, - явление, сравнимое с созданием интернета. Сегодня общение в сети занимает все больше людей самого разного возраста - от подростков до пенсионеров. По данным экспертов время пребывания среднестатистического пользователя в интернете с каждым годом растет, и это повод задуматься. Как объяснить странное поведение человека, "живущего в сети", его замкнутость и отстраненность?

22.02.2016
22

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3752

У Нины Сазоновой было ответственное амплуа – русская женщина. "Ваши глаза скажут зрителю всё", – уверял её Довженко. И это правда: в её взгляде отражались судьбы тысяч женщин, и прежде всего – собственная непростая судьба...

06.02.2015
23

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
488

Разбить машину, а затем вновь собрать ее по частям, научиться управлять самолетом, построить целый город, узнать тайны затонувших кораблей, и даже создать точную копию самого себя - все это можно сделать сегодня не отходя от компьютера. Трехмерное моделирование - это не просто красивая картинка, это мощный инструмент для создания новой виртуальной реальности. Сегодня грань между миром реальным и виртуальным стирается и в этой новой реальности возможно все...
2 части

24.07.2014
66

Наркотическая зависимость – уже давно не проблема отдельно взятого человека. Это болезнь, которой охвачено всё общество, а значит, успешно бороться с тяжким недугом можно только вместе. Этот фильм объединяет в себе несколько историй. Каждая из них – попытка понять, что заставляет человека начать принимать наркотики и как потом найти в себе силы, чтобы выбраться из смертельно опасной ловушки.

26.06.2014
66

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1183

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

Никто не мог предположить, что за такое короткое время эволюции мобильный телефон сделает скачок от простой альтернативы стационарному телефону к полноценному мини-компьютеру, имеющему самые широкие возможности, который при этом спокойно помещается в вашем кармане.
Сегодня мобильник - это целый мир в одном устройстве. Мы учимся, развлекаемся, общаемся, совершаем покупки, зарабатываем - и все это благодаря тому, что современные цифровые устройства имеют выход в интернет. Над чем сегодня думают разработчики и инженеры? Появится ли мобильный интернет пятого, шестого поколения и какие возможности он откроет для абонентов?

25.03.2014
5

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2379

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1555

Отчаянные и опасные преступники. Стратегия, решимость и внимание - основные ингредиенты для планирования побега из тюрьмы. Фотокамеры и охранники контролируют каждое движение, и вырваться практически невозможно, но для некоторых, это все, о чём они могут думать. Это истории о настоящих побегах из тюрем, рассказанные со слов участников, а также по сообщениям новостей и информации из открытых источников.
8 серий

20.05.2013
9095

Аферисты и мошенники расставляют свои сети в Интернете. Диеты, гороскопы во Всемирной сети подчиняют себе все нюансы жизни. Интернет творит историю, и его жертвой может стать каждый. Как Интернет пользуется человеческими слабостями?

27.03.2013
23

Неужели Интернет – это монстр, вышедший из под нашего контроля? Как повлияло рождение всемирной сети на жизнь человечества? Год от года Интернет все больше внедряется в жизнь людей. Некоторым людям Интернет помогает выстроить свою жизнь, а у некоторых ломает судьбы.

26.03.2013
109

Представляем Вашему вниманию все 8 серий «Экоизобретателей», они же — программа National Geographic «Planet Mechanics». В каждой серии экоинженеры Дик и Джим, преодолевая трудности, добывают электрическую энергию из самых различных мест. Ветрогенераторы, солнечные батареи, гидротурбины и другие аксессуары разрабатываются силами 2-х инженеров в их передвижной лаборатории. Как конкретно это у них выходит смотрите ниже.
8 серий

19.03.2013
308

Эта история о тихой революции, оказывающей большое влияние на всех жителей земли - Сети интернет. О том, как мы стали соучастниками в процессе перемены нашего мира. Через 20 лет после своего рождения Глобальная сеть дает нам невиданный и свободный допуск к информации. Интернет объединяет население земли. Но данный подарок имеет собственную цену. Мы платим за данный результат, может быть, дороже, чем за золото: интимной информацией о самих себе.
4 серии

14.03.2013
171

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
487

Популярное













22.02.2024
214