Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (2018)

Выпуск 190 (От 20.01.2018)

Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (2018)

В это трудно поверить, но Новый год, который мы закончили праздновать только на прошлой неделе контрольным выстрелом в печень, провожая старый Новый год, таким был не всегда. В России в течение долгого времени, как известно, летоисчисление вели от сотворения мира. В это трудно поверить, но согласно русскому календарю сегодня на дворе у нас 7526 год. Попробуйте найти календарь более древний...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
45 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

Невероятное открытие сделали американские антропологи: первобытные женщины передвигались на четырех конечностях, а мужчины были прямоходящими. Значит ли это, что современные женщины появились в результате длительного процесса эволюции, а мужчины имеют другое, возможно, внеземное происхождение?
-- Кто был нашим предком;
-- Почему мужчины и женщины не могут жить дружно;
-- Чем объяснить гибель древних цивилизаций;
-- Кто победит в этом сражении полов.

22.02.2014
495

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
642

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1013

-- Пророчества викингов совпали с прогнозами ученых. В календарях зашифрованы даты космических циклов.
-- Земле угрожает новая опасность из космоса. Чем грозит Солнечной системе проход через плоскость Галактики.
-- Тибетские монахи знают как спасти планету.
-- Куда ушло племя северных богов;
-- С какой даты начинается славянский календарь;
-- Какой апокалипсис помнят пирамиды. Что завещали боги древнего Египта;
-- Что такое второе пришествие. Когда откроются звёздные врата;
-- Откуда к Земле несётся гибель. Что такое звезда смерти;
-- Для чего построили Стоунхендж.

18.02.2014
111

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
413

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

-- Татаро-монгольское иго. Самый большой миф русской истории,
-- Из варяг в греки. Был ли князь Рюрик скандинавом? Кто такие варяги на самом деле,
-- Грозный тиран. Кто создал царю репутацию маньяка? Кто придумал, будто Иван Грозный убил своего сына,
-- Кузбасский Стоунхендж. Сенсационная находка в Сибири,
-- Родина водки. Какой народ пьют больше всех?
-- Какая княжна миллион лет пролежала в саркофаге;
-- Что знали о Руси европейские историки;
-- Когда зародилась славянская цивилизация;
-- Зачем Кирилл и Мефодий провели реформу письменности.

11.02.2014
30

-- ГУЛАГ. Родом из демократии. Почему прибалтийцы загоняют в гетто русскоязычное население;
-- Осторожно! Блондинки в чулках надевают погоны;
-- Наше всё и главный символ России. За что Пушкина обожали все гламурные барышни XV столетия;
-- Под прицелом. Почему российские школьники начали стрелять в учителей;
-- Пропаганда по заказу Белого Дома. Почему многие американцы уверены, что русские на работу ходят с автоматом Калашникова;
-- Танковая арена. Всё о супероружии, созданном для российских солдат;
-- Последняя исповедь японского камикадзе. Почему так долго звучало эхо страшной войны.

10.02.2014
69

Калининград - один из крупнейших и самый западный город нашей страны. Многие страницы истории этого города, хорошо известны; другие - хранят тайны до сих пор, одна из подобных загадок - существование подземного города. Кто его создал и зачем? Кто в нем жил? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в этой программе.
Первым шагом к разгадке станет уникальная план-схема, которую удалось обнаружить команде "Искателей". Далее ответы на многие вопросы помогут найти ученые и подробные исследования.

10.02.2014
84

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

- Ледяной апокалипсис. Почему в России резко похолодало? - Глобальное потепление - миф. Кому это было выгодно? - Поворот Гольфстрима. Новый великий Потоп; - Эвакуация на Луну. Когда взорвется супервулкан? - Когда наступит новый ледниковый период; - Кто придумал миф о глобальном потеплении; - Что происходит с нашим Солнцем; - Как уберечься от магнитных бурь; - Когда погаснет Солнце; - Сколько опасных астероидов летает возле Земли; - Как изменится климат в ближайшие годы; - Какие земли будут пригодны для жизни; - Почему Земля трещит по швам; - Когда мирный атом станет угрозой цивилизации; - Как происходят самые страшные землетрясения; - Когда проснутся недра планеты; - Почему пробуждаются древние вулканы; - Где взорвётся Земля; - Что происходит в арктических льдах...

04.02.2014
25

-- Революция по-украински. Почему американских политиков так беспокоит судьба далекой от них Украины...
-- Все тайны Кличко. Как знаменитый боксер решил стать оппозиционным политиком...
-- С чего начинались античные олимпийские игры..,
-- Потерянный континент. Как Аляска оказалась в составе Америки,
-- Охотники за сокровищами,
-- Робин Гуд. Подлинная история романтика и разбойника,
-- Неизвестный подвиг героя нашего времени,
-- Русское оружие. Уникальный пистолет-пулемет и гордость отечественных оружейников,
-- Матриархат или длинный путь к трону. Как славянская девушка на протяжении 30 лет правила Османской империей.

03.02.2014
47

Новый цикл документальных фильмов «Коллекция заблуждений» рассказывает о самых знаменитых заблуждениях, которым мы привыкли верить. Если разбить зеркало – будет несчастье. Лошадиный шампунь сделает волосы крепкими. Клеопатра была красавицей. Органическая еда полезна. С помощью науки, медицины и экспериментов авторы программы развенчают устаревшие мифы.
выпуски 1 - 5

02.02.2014
199

Ровно 50 лет назад, в январе 1964 года, сотрудникам уголовного розыска удалось задержать человека, который держал в страхе всю Москву, - первого серийного убийцу Советского Союза по кличке "Мосгаз". За три недели он совершил пять бессмысленных и беспощадных убийств.
Но что, если Владимир Ионесян – не тот, кто стоит за преступлениями, которые потрясли всю страну? Тогда кто на самом деле виновен в этой череде убийств? Экстрасенсы программы "Истина где-то рядом" попытаются раскрыть все тайны этого дела.

30.01.2014
153

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
259

Популярное