Загадки Человечества С Олегом Шишкиным (15.04.2020)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным (15.04.2020)

- Батареи просят конфет. Как американским морпехам вместо боеприпасов прислали ириски? (01:54)
- Обыкновенный расизм. Кого в Японии считают людьми второго сорта? (07:00)
- Это стоит увидеть. В каком параде участвует мер Нью-Йорка? (12:18)
- Какие истребители могут обойтись без взлетно-посадочной полосы? (17:42)
- История общежитий. Где построили студенческий городок из контейнеров? (25:05)
- Тайна гибели Хаммаршёльда. Кому была выгодна гибель генсека ООН? (30:39)
- Они изменили мир. Кто изобрел огнетушитель? (36:50)
- Безумные фестивали. Сколько километров нужно пройти на каблуках, чтобы понять женщин? (42:42)

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5850 141

Другие документальные фильмы на эту тему

• Американская история ужасов: как маньяк по прозвищу "настоящий ночной охотник" 10 лет держал в страхе всю Калифорнию?
• Бойня в день святого Валентина: почему одна из преступных потасовок привела к краху империи Аль Капоне?
• Деревня-призрак: куда пропала целая деревня с острова?

01.05.2021
29646

- Цена кусается. Сколько стоят самые дорогие танки в мире?
- Самые большие суда в мире. Когда пустили на воду первый плавучий завод?
- Умная пуля. Над какими технологиями сегодня работают инженеры ведущих армий мира?
- Адские псы Британии. Кто чаще становился их жертвами?
- Сын Мао Цзэдуна. Куда отправился сын лидера компартии Китая после окончания войны?
- Сделка с дьяволом. Где по легенде принимает солнечные ванны Сатана?
- Очевидно-невероятное. При каких условиях все жители Земли станут каннибалами?
- Капля за каплей. Сколько лет продолжался самый долгий эксперимент в истории?

23.04.2020
13882

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Вы увидите самые странные способы встречать Новый год, безумные выходки известных артистов и политиков, примеры невероятного везения и фатальных неудач со всего мира.

Каких зимних традиций нужно бояться как огня? Сколько стоит праздничное безумие - и какие страны оказались самыми скупыми в новогодние праздники? Кто был главным поставщиком видеоприколов-2018: спорт или армия? Можно ли победить прыщи... пылесосом? Чему могут научить двоечники, алкоголики и артисты погорелых театров? И кто попал в рейтинг самых бесстыжих и опозорившихся в минувшем году?

4 выпуска

1. Праздник на всю голову
2. Не учите меня жить
3. До слез! Люди, насмешившие мир
4. Стыд и срам

10.01.2019
5561

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3268

В стенах великих заведений лежат загадки, ждущие своего часа - это музейные тайны.
12 серий

28.03.2015
667

Большинство жителей Аляски никогда не уезжают из родных деревень, а если и уезжают, то это считается изменой. Это история о гордом и выносливом народе - они умеют выживать в суровых условиях, но они застряли между двумя мирами, они заложники образа жизни их предков. Они поколение охотников и собирателей, борцов за жизнь. Они энтузиасты, но они хотят большего. Это история их побега...
6 серий

27.11.2014
215

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Авторы фильма предлагают зрителю проследить за тем, как за 2000 лет британцы создадут нацию, займут доминирующую позицию на земном шаре и определят лицо современного мира. Это большой, амбициозный и захватывающий проект об истории Британских островов от Стоунхенджа до Второй мировой войны, от римской оккупации до открытия пенициллина. Это история о том, как небольшая группа островов превратилась в супердержаву. Это история Британии...
7 серий

29.06.2014
688

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2721

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

Историк и учёный Дэн Крикшэнк предлагает зрителям совершить увлекательный и познавательный вояж по самым знаменитым памятникам архитектуры, которые оказали огромное влияние на историю человечества, восхитили нас и изменили наше восприятие мира. Сопоставляя между собой совершенно разные по стилю сооружения, вы увидите, сколь искусно они были сделаны, как связаны между собой и поразитесь, насколько сильно в них отразились стремления и убеждения людей.
8 серий

06.09.2013
322

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
605

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
366

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
642

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
466

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1962

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное