Загадки человечества с Олегом Шишкиным. История великого поражения (03.09.2021)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным. История великого поражения (03.09.2021)

• Реальные вампиры: зачем люди пьют человеческую кровь?
• Крейсер «Варяг»: история великого поражения! 
• Кто научил индейцев снимать с врагов скальпы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
241 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Как работает прибор, стирающий человеческую память?
• История юриста, который был готов защищать даже Гитлера! 
• Охота на президентов! Роковые просчёты служб безопасности.

01.09.2021
261

• Как будет выглядеть первый космический отель?
• Зачем кенийский легкоатлет носил своего соперника на руках? 
• Откуда в разных точках планеты появляются металлические столбы?

27.08.2021
221

• Как ирландец рассмешил родственников на собственных похоронах?
• На чём прокололась самая знаменитая воровка бриллиантов?
• Где живут люди-страусы?

02.07.2021
155

• Почему люди проходят мимо человека в беде?
• Зачем британцы сожгли Капитолий и Белый дом?
• Линия обороны: как отстояли Москву осенью 1941-го года?  

18.06.2021
130

• Самое таинственное исчезновение в истории Франции! 
• Как советский диверсант стал личным врагом Гитлера? 
• Зачем жители Индонезии хоронят младенцев внутри деревьев?

12.06.2021
123

• Проблемы идентификации: как сотрудники ФБР взламывают смартфоны с биометрией? 
• Можно ли открыть телефон, если приложить палец умершего? 
• Загадки царь-пушки: какое открытие сделали советские ученые, исследуя ствол старинного оружия?

21.05.2021
216

- История самбо: кто придумал этот вид единоборств?
- Древняя стоматология: из чего египтяне делали зубную пасту?
- Почему в 18 веке кариозные зубы считали эталоном красоты?
- Зачем актер выдавал из себя командира?

23.10.2020
10890

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.

В этом выпуске вы увидите:
-Свет Полярной звезды может обезвредить все боеголовки планеты. Что связывает космическое светило с оружием?
- Глухие от природы змеи могут слышать сердца своих жертв. Как факиры заставляют этих рептилий плясать под свою дудку?
- В СССР была секретная правительственная служба парапсихологов и экстрасенсов. Откровенные интервью бывших кураторов проекта.
- Чарльз Мэнсон умер, лидер кровавой секты «Семья» скончался в тюрьме на восемьдесят четвертом году жизни. Что предсказал человечеству безумный преступник?


17.01.2018
29

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1338

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3188

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Принято считать, что самый знаменитый психиатр в истории человечества совершил два фундаментальных открытия: раскрыл великую тайну человеческого сна и первым в истории подобрал «универсальный ключ» к подсознанию любого человека, но мало кто знает, что было и третье — самое главное открытие доктора Фрейда...
серия 1 - Код абсолютной свободы
серия 2 - Ключ от рая
серия 3 - Письмо с того света

12.09.2013
388

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2254

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2535

В феврале 2004 года подвигу крейсера "Варяг” исполнилось 100 лет. С прошлого столетия его история окутана тайной. Что кроме знаменитой песни осталось нам от легендарного судна? Что прячут в своих военных музеях японцы? Где покоятся останки этого крейсера? Что послужило причиной поражения России: военный гений великого самурая Того или бездарность русских политиков и военачальников?

11.02.2013
97

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3113

Популярное