Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Таинственные острова планеты (15.11.2022)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Таинственные острова планеты (15.11.2022)

- Мячи богов. Откуда на необитаемом острове Чампа идеально ровные каменные сферы?
- Послания в бутылках. Кто и зачем изобрёл эту необычную почту?
- V - значит вендетта! Самые жуткие способы мести!
- Обереги из космоса. Почему мистики считают ливийское стекло волшебным?
- Не про вашу честь. Почему военные США отдают воинское приветствие с непокрытой головой?
- Птицы против самолётов! Как сотрудники аэропортов борются с крылатыми вредителями?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
162 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Раса исполинов! Почему археологу, откопавшему кости великанов на острове Санта-Каталина, пришлось прекратить исследование?
- Вся правда о часовых! Какими секретными знаками обмениваются между собой часовые на посту No1?
- Заводные коробчонки! Как выглядят самые маленькие автомобили в мире?
- Кровожадные и беспощадные! Как четыре сестры за несколько лет убили сто десять человек?
- День сурка! Почему в Британии пациент стоматолога навсегда застрял в одном дне?
- Кровавое студенчество! Почему участникам дуэлей в университетах Германии запрещали уклоняться от удара шпагой в лицо?

29.09.2022
102

- Загадки Хал-Сафлиени! Почему уникальный подземный храм использовали как яму для мусора?
- Обитель проклятых! Как элитная лечебница Нью-Йорка стала концлагерем для душевнобольных?
- Свадьба мёртвых! Зачем на Руси незамужних девушек хоронили в свадебных платьях? Как китайцы ищут пару для покойника?
- Уникальное оружие Средневековья! Учёные раскрыли секрет производства мечей Ульфберта!
- «Сумасшедший Иван»! Какого манёвра советских подлодок американские моряки боялись больше всего? И как субмарина под названием «Чёрная Ляля» отучила НАТОвских подводников приближаться к кораблям СССР?
- Россия или США: кто первым построит базу на Луне? Как киборги будут осваивать космос?

07.09.2022
137

- Проклятие имени. Почему российские моряки не называют корабли в честь легендарного адмирала Павла Нахимова?
- Сила волос. Где живут девушки с самыми длинными косами?
- Таинственные пещеры Израиля. Чем они поразили исследователей?
- Танцуют все. Как на Куршской косе появились знаменитые пляшущие деревья?
- Почему растущие деревья на Медведицкой гряде обожжены у основания.

28.06.2022
160

- Ледяное дыхание пахучей горы.
- Самый страшный ветер на планете, который гнет металл и срывает крыши.
- Легенда о русской Атлантиде.

08.06.2022
189

∙ Как прошёл единственный в истории краш-тест самолёта?
∙ Почему шведского моряка прозвали величайшем мерзавцем в истории?
∙ Золото скифов: где находят сокровища легендарных кочевников?

08.12.2021
137

- Стрельба вслепую: секреты лучших мастеров мира!
- Где спрятаны самые крупные клады на планете?
- Загадка домов, которые переезжают сами по себе!

01.11.2021
337

∙ Самые жуткие и необычные ритуалы народов мира! 
∙ Какие тайны хранит Арское кладбище в Казани?

28.10.2021
150

• Какой ущерб наносят птицы современной авиации?
• Мифы, в которые мы верим благодаря кинофильмам! 
• Кто охранял советских вождей?

04.10.2021
29

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47649

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

- Беззащитная Америка. Сотрудник центра безопасности США признал армию штатов бессильной против, так называемой, российской угрозы. Почему специалисты считают американскую систему ПВО дырявым забором? На что способны наши средства радиоэлектронной борьбы?
- Секретный эксперимент Гиммлера «Лебетсборн». Зачем нацисты похищали советских детей? И почему они забирали только славян?
- Неизвестная история американских астронавтов. Исследователи назвали гибель шаттла «Челенджер» мистификацией. Но кому и зачем это было выгодно?
- Вымирающие виды животных. Учёные назвали их исчезновение неизбежной закономерностью. Как выглядят самые редкие жители нашей планеты? И кто придёт им на смену;?
- Загадка африканского змея. Кто такой Инканьямба - мифический монстр или чудом сохранившийся потомок древнего ящера? Что говорят учёные?
- Загадка камбоджийского Ангкора. Исследователи утверждают, что разгадали секрет строительных технологий древних кхмеров. Как этой цивилизации удалось построить целую каменную страну посреди джунглей? И откуда в Ангкоре взялись водохранилища?

20.03.2018
11

- Атомные пули СССР. Военные США готовят флот к встрече с атомными пулемётными снарядами. Почему советские разработки так пугают американских военных?
- Уж замуж невтерпёж. Самые жуткие свадебные ритуалы планеты. На какие испытания обрекают молодожёнов? На что они готовы ради любви?
- Учёные доказали, что в катастрофах выживает лишь один из ста человек. Что такое аномальное везение? И как этим людям удаётся обманывать смерть?
- Кровавая бойня в деревне Санг Ми. Исследователи считают, что в Армии США солдат превращали в садистов. Что на самом деле произошло во вьетнамской деревне? И почему убийцы 500 человек остались безнаказанными?
- Почему люди не летают? Исследователи утверждают, что левитировать может каждый. Где этому учат? И что говорят те, кто уже налетал несколько часов?

27.02.2018
19

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1351

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2353

История возникновения воздушной мощи коротка. От доставки первого пилотируемого самолёта в армию США в 1908 году до получения одного из самых последних истребителей F-22 Raptor прошло менее ста лет. Но за это короткое время военный самолёт стал решающим оружием всех времён. Эта техника может не только сражаться, но и выигрывать войны. В конечном итоге даже предотвращать их. История войны и мира в наше время - это история военного самолёта. Этот фильм - история развития военного самолёта. Не история какого-то конкретного самолёта, но общий взгляд на основные этапы развития и трансформации военной авиации.
4 серии

04.12.2013
621

Принято считать, что самый знаменитый психиатр в истории человечества совершил два фундаментальных открытия: раскрыл великую тайну человеческого сна и первым в истории подобрал «универсальный ключ» к подсознанию любого человека, но мало кто знает, что было и третье — самое главное открытие доктора Фрейда...
серия 1 - Код абсолютной свободы
серия 2 - Ключ от рая
серия 3 - Письмо с того света

12.09.2013
388

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Популярное