Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 136 (04.04.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 136 (04.04.2018)

- Морские беспилотники. На что способны корабельные дроны? Почему специалисты считают, что в скором времени они полностью заменят самолёты-разведчики? Можно ли взломать вражеский беспилотник? 
- Загадочное исчезновение американского корабля Циклоп. Российские эксперты считают, что пропавшее в 1918 году судно не утонуло. Что же произошло? И почему американцы отправились на поиски Циклопа только через месяц его исчезновения?
- Самые опасные змеи планеты. Морские рептилии убивают быстрее кобры и черной мамбы. Где они обитают? И почему специалисты считают, что они будут проблемой для всего человечества?
- Смерть Рейнхарда Гейдриха. Древнее проклятие или испытание биологического оружия? Что скрывают британские спецслужбы? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47636

- Самые опасные женские банды. За что в Китае арестовали 46 беременных женщин?
- Герои неба. Почему уфологи считают, что древние люди видели пришельцев?
- Самые загадочные места на планете. Откуда взялась американская «Башня Дьявола»?
- Просто космос. О чем мечтал конструктор Сергей Королев?
- Боевые псы конкистадоров. Каким образом испанские завоеватели превратили домашних питомцев в убийц?
- Землю погубит Солнце. Чем опасны вспышки на нашем Светиле?
- Технологии будущего. Как технологии древней цивилизации помогли британскому художнику?

03.10.2019
34

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

- Российские корветы-невидимки оснастят дронами. На что будет способна эскадра таких кораблей? И в чем главное преимущество сторожевых судов российского морского флота?
- Филиалы ада на Земле. Как живут заключенные в самых страшных тюрьмах планеты? И какая тюрьма считается самой жуткой?
- Игры со смертью на высоте птичьего полета. Кто такие бейсджамперы и на что они идут ради славы?
- Коко Шанель. Неизвестная история нацистской шпионки. Что толкнуло великого модельера на предательство? И как Габриэль удалось избежать расплаты за это преступление?
- В Милане на модном показе модели шокировали зрителей, выйдя на подиум со своими головами в руках. Зачем они это делают? Что такое мусорная мода? И как будут выглядеть люди через 10 лет?

18.05.2018
11

- Уран и Скарабей. Новые беспилотники для российских саперов. Министерство обороны России заявило, что в этом году начнет серийный выпуск новых боевых дронов для инженерных войск. Смогут ли беспилотники заменить собак? И почему эксперты считают, что в будущем саперы станут отрядом компьютерщиков?
- Еноты завоевывают мир. Жители Германии страдают от нашествия этих зверьков. Почему животные переселились в города? На что они способны?
- Проклятие супермоделей. Почему жизнь многих знаменитых красавиц заканчивается трагедией? Кто виноват в смерти советской манекенщицы Регины Збарской? И какие тайны погубили Мэрилин Монро?
- Золотой мобильный телефон и номер автомобиля за миллионы долларов. Пользователи интернета создали рейтинг самых нелепых вещей за баснословные деньги. Кто их создает и для кого?
- Проклятые президенты Америки. Исследователь культуры североамериканских индейцев считает, что Линкольна и Кеннеди погубило заклятье. Кто еще стал его жертвой? И что угрожает Дональду Трампу?

17.04.2018
10

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Российский Сатана. В следующем году военные начнут замену устаревших баллистических ракет Воевода на новые комплексы Сармат. Почему американские эксперты назвали российскую ракету дочерью Сатаны?
- Подводный флот колумбийских наркобаронов. Как наркоторговцы переправляют кокаин под водой? И почему американские спецслужбы назвали эти субмарины Бигфутами?
- Сенсационная гипотеза. Российский ученый утверждает, что раскрыл тайну смерти Ленина. Какая болезнь погубила вождя мирового пролетариата? И почему этот диагноз скрывают почти 100 лет?
- Операция Норден. Как немецкие шпионы украли сверхсекретную разработку Пентагона? И почему историки считают, что советские агенты обманули и Германию, и США?

15.04.2018
18

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
21

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

- Подводные беспилотники России. Эксперты считают, что дроны «Глайдер» и «Статус-6» превратят нашу страну в хозяина морей. На что способны эти новейшие разработки? И почему аналитики считают, что с их появлением весь флот НАТО станет бесполезен?
- Акулы-убийцы. За последние 5 лет нападение этих хищных рыб на людей стало в 3 раза больше. Почему акулы сходят с ума?
- Жестокий эксперимент. Психиатр Питр Нойбауэр разлучил братьев-близнецов при рождении. Но зачем он это сделал? И как сложилась судьба этих мальчиков?
- Призраки Кенсингтонского дворца. По королевской резиденции разгуливают фантомы умерших правителей и привидение обнажённого мужчины. Почему давно умершие монархи не хотят покидать родные стены? И кем был при жизни загадочный голый призрак?
- Загадочная смерть профессора Филиппова. Исследователи считают, что учёного убили. Но кто это сделал и почему? Какое открытие совершил физик перед смертью?
- Тайная японских охотниц за жемчугом. Кто такие ныряльщицы-Ама? И почему за всю историю ни одному мужчине не удалось превзойти их в мастерстве?
- Феномен толпы. Что такое стадное чувство? Почему в толпе люди сходят с ума? Как не потерять себя среди других?

22.03.2018
55

- США создадут гиперзвуковой самолёт «Аврора». Что на самом деле скрывается за гонкой сверхзвуковых технологий?
- Крокодилы-убийцы. В Таиланде на пляже обнаружили рептилию-гиганта. Чем эти животные опасны для человечества?
- Тренд на ампутацию. В Европе в моду вошли кровавые ритуалы африканского племени Мурси. Как украшают себя кровожадные аборигены? И почему дикие традиции завоёвывают цивилизованные страны?
- Шокирующая гипотеза. Конспирологи считают, что российских физиков-ядерщиков убивают западные спецслужбы. Чем наши учёные помешали ЦРУ? И кто на самом деле стоит за их смертями?
- Вся правда об исчезновении лётчика Фредерика Валентича. Что произошло в небе над проливом Басса в 1978 году? И почему уфологи считают, что пилот столкнулся с инопланетным кораблём?
- Погребальные традиции Тибета. Почему местные жители не хоронят своих близких в земле и никогда не сжигают тела умерших?
- Неизвестные факты об убийстве короля Югославии. Кто на самом деле стоял за терактом? И что нашли эксперты в немецких архивах?

16.03.2018
65

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
15

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726958

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1766

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3821

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

Популярное