Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 162 (24.05.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным.  Выпуск 162 (24.05.2018)

Каждые 3 года жители индонезийского племени Тораджи эксгумируют умерших родственников и устраивают им праздник, таким образом, они приучают себя не бояться смерти! В течение 20 лет американский хирург Роджер Лир доставал из тел пациентов импланты изготовленные из неизвестного науки материала – пациенты утверждали, что до этого им не делали никаких операций! Георгий Гурджиев – один из самых авторитетных мистиков 20го века, как он повлиял на судьбы Сталина и Гитлера?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3378 33

Другие документальные фильмы на эту тему

- Самый богатый босс американской мафии. Как зарабатывал простой сицилийский эмигрант Джо Бонанно? И правда ли, что его боялся сам Аль Капоне?
- Необычные способы охоты. Где уже 4000 лет охотятся с "золотыми орлами"? Какие породы собак используют для парфорсной охоты? И почему индейцы не нуждаются в огнестрельном оружии?
- Маньяк без головы. Кто и зачем консервирует черепа серийных убийц? Где делают амулеты из человеческих голов? 
- Загадочные находки в Сибири. Чьи мизинец и зубы нашли в пещере на Алтае? И какая находка стала самой сенсационной?

04.06.2019
20

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15603

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

В 80х годах 20го века американка Доротея Пуэнте сделала из своего особняка пансионат для пожилых людей – спустя несколько лет полицейские обнаружили 7 расчлененных тел на заднем дворе дома! Антропологи США установили, что американские индейцы смогли пережить Ледниковый период благодаря мутации, которая приспособила их организмы к низкому уровню ультрафиолета! Мистик Герман Вирт – один из любимых писателей Адольфа Гитлера, как его творчество изменило расовую теорию нацистов?

01.06.2018
7553

- Американский провал за 104 миллиона долларов. Почему миссия агентства Дар по созданию самолетов для запусков космических спутников, не сработала? Кто сегодня занимается подобными разработками в США? И как проблему выведения малых спутников на орбиту решили в России? 
- Российский Соратник - новая боевая гусеничная платформа успешно прошла тестирование в Сирии. На что способен наш боевой беспилотник в условиях реального боя? И может ли такая машина противостоять танку?
- Шекспировские страсти вокруг смерти Иосифа Сталина. Что такое операция "Гамлет"? И мог ли Лаврентий Берия организовать убийство вождя народов? Новая версия спустя 65 лет;
- Русский гигант Федор Махнов. Этот человек считается самым высоким из когда-либо живших на планете. Каким был его рост? Правда ли, что он приписывал себе лишние сантиметры? Почему исследователи считают, что Махнова убили? Кому помешал русский великан?

20.04.2018
23

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13857

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7461

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4498

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2909

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

Самый известный предсказатель XX века Эгард Кейси еще 50 лет назад заявил, что 2015 год станет одним из самых противоречивых и опасных для человечества за всю историю. Он даже сравнивал этот год с описанным в Библии всемирным Потопом. Такого же мнения придерживались и другие знаменитые прорицатели - болгарская ясновидящая Ванга утверждала, что 2015-й может стать началом большой войны, а в одном из катренов великого Нострадамуса на это есть прямое указание. Неужто Землю и впрямь ожидает глобальная катастрофа, а год Синей Деревянной Козы станет одним из самых трагических в истории человечества? Но почему тогда все предсказатели параллельно с этим утверждали: 2015 год станет счастливым для России? Так к чему же стоит приготовиться россиянам в наступающем году?

02.01.2015
26

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
437

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2421

Научно-развлекательное шоу, где серьезные эксперименты с профессиональным оборудованием и компетентные доводы подаются под соусом высокого уровня адреналина и уместного юмора. Каждый новый выпуск дает ответы на спорные вопросы и загадки, неподдающиеся логике. Авторы проекта проводят любопытные, и даже неожиданные тесты: пытаются обмануть полицейский радар, взрывают машины, проверяют на прочность…
12 выпусков

08.06.2013
153

Популярное