Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 232 (26.11.18)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 232 (26.11.18)

- В Японии существует преступная группировка, которая состоит из одних женщин. В прошлом столетии их боялись больше чем группировку “Якудза”, потому что они любили убивать просто ради забавы!
- В 1838 году в Европе был найден манускрипт, который был написанный на неизвестном языке. Спустя почти два столетия ученые сумели расшифровать часть рукописи!
- В 1944 году американский ученый в ходе эксперимента полгода морил добровольцев голодом! Что стало с психикой подопытных?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5096 47

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

"История – свидетельница времен", – считал Цицерон. Но скептики говорят и так: история – это то, чего никогда не было, а пишут о ней те, кто этого никогда не видел. Пожалуй, в этом споре мнений только исторический факт может быть доказательством происшедшего.

Судьбы, явления, события – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни – темы этой историко-публицистической программы.

26 выпусков


  Все выпуски 2019 года:

1. История и геополитика
2. Монархии Аравийского полуострова
3. Версальский мир: последствия компромисса
4. Эпоха разрядки
5. Ледоколы России
6. Парадоксы бюрократии
7. Кубинская революция: причины и последствия
8. Народная империя Наполеона III
9. Несвятая инквизиция
10. Александр II: реформатор поневоле
11. Создание Пакистана и "Теория двух наций"
12. Декабризм и его идеи
13. Империя монголов    
14. США и Китай: история отношений
15. Дипломатия накануне Второй мировой войны
16. Италия: от Рисорджименто – к Республике
17. Быть "вторым Николаем": реформы последнего русского царя
18. Темные века. Начало Европы
19. Русский литературный язык. История рождения
20. Япония в эпоху Мэйдзи
21. Три века с Академией наук
22. Большой скачок
23. Арабский халифат и Реконкиста
24. Мир-системный анализ и история
25. Леди не поворачивает. Феномен Маргарет Тэтчер
26. Аргентина и перонизм: долгие годы вместе

29.01.2019
14658

2019 год: что нас ждёт?

Великие пророчества Эдгар Кейси и Вольфа Мессинга о судьбе нашей страны! Помирится ли Европа с Россией? Наладятся ли отношения с Украиной? Затронет ли нашу страну природная катастрофа, которая угрожает Японии? Наступивший год глазами великих пророков прошлого.

6 выпусков

09.01.2019
9528

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- В американском штате Массачусетс две женщины связали и подожгли пятилетнюю девочку! Таким образом они пытались выгнать из ребенка бесов! В каких странах магия Вуду признается как официальная религия страны?
- 1/5 часть заключенных в Японии пожилые бездомные люди, они сознательно идут на преступления, чтобы жить в тепле и получать услуги врачей!
- В 1967 году школьный учитель истории США установил в своем классе порядки тоталитарного государства, чтобы показать, как выглядел Третий рейх! К каким последствиям привел этот эксперимент?

11.09.2018
3446

- Бесчеловечное оружие. Самое жестокое вооружение в мире. На что оно способно?
- Самые опасные виды спорта. Чем рискует игрок в гольф на поле?
- Жизнь после смерти. Кому нужны невесты покойницы? Кто такие брокеры мёртвых тел? И как они зарабатывают миллионы долларов?
- Безобидные убийцы. Самые милые и опасные животные. На что на самом деле способны панды и коалы? И может ли лемур убить человека?
- Непридуманная история Кристин Килер. Как роковая красотка разрушила карьеру британского министра и жизнь советского шпиона? Кем эта женщина была на самом деле - простой девушкой из эскорта или двойным агентом спецслужб?

24.08.2018
13

В 1932 году в американском городе Таскиги, во время разработки вакцины от сифилиса ученые специально заражали болезнью здоровых темнокожих людей! Историки нашли сведения о существовании флотилии Ивана Грозного, которая нападала и грабила корабли соседних государств! Венгерская порноактриса Чиччолина была одной из самых успешных шпионок двадцатого века, почему она закончила карьеру тайного агента?

01.06.2018
5132

В этом выпуске:
- Полимерный пистолет Макарова. Для чего советские оружейники создали пластиковый ПМ? И почему о нём забыли?
- Драконы острова Камода. Гигантские вараны пожирают людей. Кто они - прототипы мифических существ или потомки древних динозавров?
- Рецепт бессмертия ценою жизни. Исследователи считают, что пересадка головы от человека к человеку уже состоялась. Какую тайну скрывают китайские хирурги?
- Отель смерти. История самого страшного серийного убийцы Америки. Как маньяк сумел убить более 200 человек за один год?
- Тайна Дальнегорского пожара. Неизвестный объект врезался в сибирскую сопку в 1986 году. Что это - НЛО или неизвестное природное явление? Как инцидент объясняют учёные?

13.02.2018
12

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Животные-зомби. Живые мертвецы существуют в природе. Как одни существа управляют сознанием других? И могут ли такие паразиты поработить человека?
- Война игрушек. Россия может противопоставить НАТО 10 надувных армий. Зачем военным потёмкинские войска? И на что они способны в реальном бою?
- Киевский потоп. Халатность властей или месть неупокоенных душ? Загадочное происшествие, объяснения которому нет до сих пор;
- Эпидемия средневековой проказы снова захватывает Европу. Кто уже заболел? И как защититься всем остальным?
- Танцы с мёртвыми, свадьба на кладбище и самые кровожадные похороны в мире. Как прощаются с близкими в разных странах? И почему на Тибете нет могил?
- Советский школьник-пророк. Лев Федотов предсказал Великую Отечественную войну и жизнь после победы. Кем был этот мальчик? И каким он видел 2018 год?
- Природная катастрофа. В Туркменистане 47 лет не могут потушить пожар. Что такое вечное пламя? И как подземный огонь может поглотить целый город?
- Найденные в Перу мумии могут стать доказательством жестокого преступления. Кто, когда и зачем его совершил? Что произошло в таинственной пещере плато Наска?

23.01.2018
13

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96912

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6802

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1854

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2803

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1476

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1836

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
830

Популярное