Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 324 (03.09.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 324 (03.09.2019)

- Боевые кентавры. С какими скакунами не страшно пойти в разведку?
- Ледовое побоище. Для чего хоккеисты устраивают потасовки?
- Шокирующая Индия. Почему в этой стране люди с физическими увечьями становятся святыми?
- Чехов пророк. Почему писатель скрывал свой дар ясновидения?
- Микенское золото. Кому удалось его отыскать?
- Атомные маяки. Кто их придумал и почему они в итоге оказались заброшенными?
- Проклятие богини Пеле. Почему жители Гавайев считают, что местная богиня не рада туристам?
- Мир на грани экологической катастрофы. Когда мы начнем задыхаться от нехватки лесов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6287 101

Другие документальные фильмы на эту тему

- Боевой дух. Как поднимают боевой дух в армиях разных стран?
- Самые странные наказания. За какую провинность американскую домохозяйку оставили на ночь в глухом лесу?
- Хлеба и зрелищ. Зачем американское телевидение показывает погони в прямом эфире?
- Медовая ловушка. Кому удалось соблазнить президента США Джона Кеннеди?
- Жуткие достопримечательности. В какой музей можно зайти только с разрешения священника?
- Темные воды. Где искажаются пространство и время?
- Новые земли. Какие территории по праву могли принадлежать России?

13.12.2019
13

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47645

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15585

- Американский ответ российским "Кинжалам". Какое оружие военные США противопоставят нашим гиперзвуковым ракетам? И почему специалисты не верят в успех этого проекта?
- Массовое безумие в Никарагуа. Почему люди сходят с ума? Как этот феномен объясняют специалисты? И почему конспирологи винят в припадках бешенства спецслужбы США?
- Итальянские bully. Кто они такие? И почему их считают самой кровавой субкультурой Европы?
- Новая версия трагедии. В 1982 году 66 человек погибли в "Лужниках" на трибуне С при выходе с матча. Что же на самом деле произошло на стадионе?

02.11.2018
9

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Цахал - самая хитрая армия мира. Какие порядки царят в израильских войсках? И что такое армия семейного типа?
- Проект "Манхэттен". Секретные разработки американских ученых. Что создавали специалисты из США, Великобритании, Канады и Германии в закрытых лабораториях? Кто стал жертвой их жестокого эксперимента?
- Исламское государство и Гитлер. Почему у лидера Третьего рейха не получилось объединить мусульманские страны под своим флагом?
- Страшная тайна тюрьмы Алькатрас. 83-летний американец утверждает, что ему удалось выбраться из самой неприступной тюрьмы в мире. Что на самом деле происходило за стенами Алькатраса? И почему сегодня этот остров называют проклятым?

25.04.2018
16

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Выпуски 190-229
все выпуски 2018 года

22.01.2018
20078

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4294

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

Человек мира Андрей Понкратов впервые за долгие годы отправился путешествовать по родной стране. Ведущий едет на русский север. На этот героический шаг его сподвигло трогательное письмо жительницы Республики Коми, не откликнуться на которое было просто невозможно.
Андрей Понкратов продолжает путешествие по Коми. На этот раз он расскажет о старообрядцах и их быте. Как им удается выжить в современном мире? Какие традиции удалось сохранить, а какие исчезли безвозвратно?
-- Коми. Ижма - Синтементальное путешествие на Русский Север
-- Коми. Старообрядцы - Древлеправославные

23.08.2014
123

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
704

Когда она обрела дар ясновидения, то испугалась, голоса с того света, смерть близких, страшные болезни. Когда ему пришло первое откровение, он растерялся. Что делать с экстрасенсорными способностями? Как выжить, когда знаешь всё? Они помогают секретным службам, но власть их не признаёт. К ним идут за спасением, но медицина от них отрекается, а церковь проклинает. Часто экстрасенсы сами страдают от своего дара. Экстрасенсорика - дар или проклятье? Кому дано видеть будущее? Почему у ясновидящих не складывается личная жизнь? Проклятие экстрасенсов - что это?
Сегодня мало кто сомневается, что среди нас есть люди с необычайными способностями. В древности их звали колдунами и магами, шаманами. Сейчас их зовут экстрасенсами...

07.11.2013
87

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
653

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2425

Популярное