Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 338 (26.09.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 338 (26.09.2019)

- Круглые дроны. Зачем инженеры придумали беспилотник в форме мяча?
- Оружие нового времени. Какую разработку российских инженеров называют «летающий кошмар»?
- Все на лед. Невероятные факты о хоккейной клюшке!
- Необычные способы самообороны. Как австралийский охранник прогнал грабителей с помощью конфет?
- Аргентинская мафия. Почему преступники похищали девушек из России и Польши?
- Деревянные доллары. Для чего в американском Тенино изобрели собственную валюту?
- Шедевры Сэмюэла Морзе. Как он заработал свои первые 3000$?
- Новые Франкенштейны. Какие эксперименты ученые проводят в закрытых лабораториях?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47645

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179758

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Уран и Скарабей. Новые беспилотники для российских саперов. Министерство обороны России заявило, что в этом году начнет серийный выпуск новых боевых дронов для инженерных войск. Смогут ли беспилотники заменить собак? И почему эксперты считают, что в будущем саперы станут отрядом компьютерщиков?
- Еноты завоевывают мир. Жители Германии страдают от нашествия этих зверьков. Почему животные переселились в города? На что они способны?
- Проклятие супермоделей. Почему жизнь многих знаменитых красавиц заканчивается трагедией? Кто виноват в смерти советской манекенщицы Регины Збарской? И какие тайны погубили Мэрилин Монро?
- Золотой мобильный телефон и номер автомобиля за миллионы долларов. Пользователи интернета создали рейтинг самых нелепых вещей за баснословные деньги. Кто их создает и для кого?
- Проклятые президенты Америки. Исследователь культуры североамериканских индейцев считает, что Линкольна и Кеннеди погубило заклятье. Кто еще стал его жертвой? И что угрожает Дональду Трампу?

17.04.2018
10

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
69

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280045

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Добавлен выпуск 91 --Американские военные охотятся за российскими технологиями. Чем привлек Пентагон наш новый бронеавтомобиль всевидящее око "Аргус"?
--На МКС астронавты будут печатать живые ткани на российском биопринтере. Какие разработки сделали нашу страну лидером 3d-индустрии? И как построить дом с помощью принтера?
--Конспирологи назвали Берлускони новым магистром итальянской масонской ложи P2. Что хранится в архивах ордена? Как итальянские масоны изменили лицо Европы?
--Шокирующий прогноз учёных. В ближайшем будущем человечество накроет эпидемия безумия. Почему эксперты называют шизофрению диагнозом XXI века?
--Шопот мумии. Учёные смоделировали голос самой древней мумии Европы - Эци. О чём она рассказала исследователям? И почему эксперты называют этого мужчину первым путешественником во времени?

24.11.2017
37

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4294

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
483

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
706

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9544

Популярное