Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 342 (08.10.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 342 (08.10.2019)

- Невидимки на поле боя. Как работают современные камуфляжные системы?
- Неженский спорт. Как представительницы прекрасного пола конкурируют на ринге с мужчинами?
- Гигантский след. Кому удалось записать голос йети?
- Молчание  волчат. За что советских школьников отправили в ссылку?
- Тегеранский инцидент. Почему иранским летчикам не удалось сбить НЛО?
- Эффект бумеранга. Чем спортивные бумеранги отличаются от охотничьих?
- Кто убил Кеннеди? Почему независимые эксперты считают, что был второй стрелок?
- Тайна башни Саторн. Почему жители Таиланда называют ее проклятым небоскребом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Роботы на поле боя. Могут ли военные системы с искусственным интеллектом заменить человека?
- Скрытое оружие. Как французы едва не проиграли войну африканским амазонкам?
- Женщины-воительницы. Почему женщины в Африке массово занялись борьбой?
- Невероятные кражи. Как преступники в США сумели похитить целый грузовой контейнер с автомобилями класса люкс?
- Удивительное племя Фои. Какие части тела они используют для счета?
- Чудовищные тюрьмы. Кого во Вьетнаме запирали в тигровых клетках?
- Шпион над СССР. За какими сведениями охотился американский летчик Фрэнсис Пауэрс?
- Необычные озера. Что стало причиной гибели более тысячи человек в Камеруне?

06.12.2019
23

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

- Отец современных танков. Почему прорывной танк Т-44 не стал массовым? И почему его называли “актёром”?
- Бомба в руках. Почему взрываются мобильные телефоны? Как обезопасить себя от смартфона-убийцы?
- Брюс Ли - сверхчеловек! Почему режиссеры на съемках просили актера наносить удары как можно медленнее? Как умер легендарный боец? И кого эксперты называют реинкарнацией Брюса Ли?
- Двойники мировых лидеров. Каково приходится современным Сталину и Ленину? И чего боится двойник Барака Обамы?
- Войны облаков. Цивилизация, спрятанная в глубине перуанских Анд. Откуда в Южной Америке появились светлокожие индейцы? И кто виновен в загадочном исчезновение племени чачапойя?

15.01.2019
3758

- Самые жестокие испытания в армиях мира. Через что проходят курсанты, чтобы стать универсальными солдатами? Зачем филиппинские военные спаивают своих бойцов? И почему солдаты спецподразделения Северной Кореи не боятся смерти?
- Сенсационная гипотеза. Погибший пилот Геннадий Патрушев перед смертью раскрыл тайну гибели группы Дятлова. Что погубило студентов в свердловских горах? И почему исследователи считают, что летчик был убит?
- Вечная жизнь первого императора Китая Цинь Шихуанди. Правитель всю жизнь искал рецепт бессмертия. Правда ли, что именно волшебный эликсир убил монарха? И почему даже ученые верят в проклятия, охраняющие его могилу?

30.10.2018
14

- Оружие специального назначения. Кому удалось воплотить фантазии голливудских режиссеров и создать подводный автомат? И чем поразил инструкторов американской армии наш "Калашников"?
- Самые худые люди планеты. Как они живут? И о чем мечтают? И почему некоторые из них добровольно объявляют голодовку?
- Технологии будущего. Как современные инженеры избавят нас от дорожных пробок и кондиционеров? Сколько стоит летающий автомобиль? И как урыть одним щитом сразу троих человек?
- Загадка смерти Мартина Лютера Кинга. Кто и почему мог убить знаменитого политика? И что связывает Мартина Лютера Кинга с Джоном Кеннеди?

27.09.2018
11

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Американский провал за 104 миллиона долларов. Почему миссия агентства Дар по созданию самолетов для запусков космических спутников, не сработала? Кто сегодня занимается подобными разработками в США? И как проблему выведения малых спутников на орбиту решили в России? 
- Российский Соратник - новая боевая гусеничная платформа успешно прошла тестирование в Сирии. На что способен наш боевой беспилотник в условиях реального боя? И может ли такая машина противостоять танку?
- Шекспировские страсти вокруг смерти Иосифа Сталина. Что такое операция "Гамлет"? И мог ли Лаврентий Берия организовать убийство вождя народов? Новая версия спустя 65 лет;
- Русский гигант Федор Махнов. Этот человек считается самым высоким из когда-либо живших на планете. Каким был его рост? Правда ли, что он приписывал себе лишние сантиметры? Почему исследователи считают, что Махнова убили? Кому помешал русский великан?

20.04.2018
23

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Российский бумеранг. В начале следующего года на вооружении нашей армией появятся принципиально новые бронетранспортеры. Почему специалисты считают отечественную разработку первым боевым БТРом в истории?
- Личное оружие Гитлера. Специалисты оценили два его Waltherа в 3 миллиона долларов. Но где находится эти пистолеты? И как австралийский торговец стал сыном Гитлера?
- Самые нелепые законы планеты. Почему в Калифорнии нельзя облизывать лягушек, а в Северной Каролине нельзя приходить на собрания в одинаковой одежде? Кто и зачем придумывает законы для кошек?
- Непридуманная история серийного маньяка Джона Кристи. В 50-х годах прошлого века этот человек убил 8 женщин. Кем он был на самом деле - расчетливым убийцей или безумцем? И как ему удавалось обманывать Скотланд-Ярд?
- Идеальные солдаты. Кто такие сикхи? И почему их считают безупречными войнами? На что они способны? и почему эксперты называют их головной убор могилой?

15.04.2018
14

- Самолеты пятого поколения. Что на самом деле скрывается за этим названием? Чем новые истребители отличаются от предыдущих моделей?
- Загадка гибели советской субмарины К-129. Современные эксперты считают, что она столкнулась с другим судном. Что случилось в действительности? И что искали американцы на затонувшей подлодке?
- Операция «Афродита». Исследователи считают, что старшего брата 35-ого Президента США Джона Кеннеди Джозефа убили. Кому помешал обычный военный летчик? И правда ли, что именно он должен был стать президентом Америки?
- Жестокая тайна тигриного монастыря. Монахи тайской обители для диких животных продавали своих питомцев на черном рынке. Кто и зачем покупает хищников? И что нашли полицейские в монастырских холодильниках?
- В мире живет около 5 тысяч вампиров. Кто становится их жертвами? Откровенное интервью настоящих кровопийц. Как ученые объясняют это явление?

03.04.2018
17

- Пулемет Калашникова против бельгийского FN-MAGа. Почему американские пехотинцы называют наш пулемет спасителем? Как отечественный ПКМ чуть не приняли на вооружение армии США?
- Русбой - самый загадочный вид единоборств. Что такое техника русского рукопашного боя? Откуда она взялась? И почему эксперты считают ее самой совершенной системой боевого искусства?
- Гвозди на завтрак и кирпичи на обед. Почему люди едят несъедобные продукты? Что это - болезнь или дурная привычка? И чем грозят опасные блюда гурманам?
- Илом Маск воплотил в жизнь мечту советского конструктора Сергея Королева. Что общего у американской новинки Falkon Heavy и советской сверхтяжёлой ракеты Н-1?
- Тайна смерти Брюса Ли. Исследователи считают, что актера убили. Кому помешала звезда боевиков? Кто и почему убил Брюса Ли?

30.03.2018
15

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
69

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

- Подводные беспилотники России. Эксперты считают, что дроны «Глайдер» и «Статус-6» превратят нашу страну в хозяина морей. На что способны эти новейшие разработки? И почему аналитики считают, что с их появлением весь флот НАТО станет бесполезен?
- Акулы-убийцы. За последние 5 лет нападение этих хищных рыб на людей стало в 3 раза больше. Почему акулы сходят с ума?
- Жестокий эксперимент. Психиатр Питр Нойбауэр разлучил братьев-близнецов при рождении. Но зачем он это сделал? И как сложилась судьба этих мальчиков?
- Призраки Кенсингтонского дворца. По королевской резиденции разгуливают фантомы умерших правителей и привидение обнажённого мужчины. Почему давно умершие монархи не хотят покидать родные стены? И кем был при жизни загадочный голый призрак?
- Загадочная смерть профессора Филиппова. Исследователи считают, что учёного убили. Но кто это сделал и почему? Какое открытие совершил физик перед смертью?
- Тайная японских охотниц за жемчугом. Кто такие ныряльщицы-Ама? И почему за всю историю ни одному мужчине не удалось превзойти их в мастерстве?
- Феномен толпы. Что такое стадное чувство? Почему в толпе люди сходят с ума? Как не потерять себя среди других?

22.03.2018
55

Неожиданный взгляд на самые невероятные события истории и современности.
Добавлен выпуск 91 --Американские военные охотятся за российскими технологиями. Чем привлек Пентагон наш новый бронеавтомобиль всевидящее око "Аргус"?
--На МКС астронавты будут печатать живые ткани на российском биопринтере. Какие разработки сделали нашу страну лидером 3d-индустрии? И как построить дом с помощью принтера?
--Конспирологи назвали Берлускони новым магистром итальянской масонской ложи P2. Что хранится в архивах ордена? Как итальянские масоны изменили лицо Европы?
--Шокирующий прогноз учёных. В ближайшем будущем человечество накроет эпидемия безумия. Почему эксперты называют шизофрению диагнозом XXI века?
--Шопот мумии. Учёные смоделировали голос самой древней мумии Европы - Эци. О чём она рассказала исследователям? И почему эксперты называют этого мужчину первым путешественником во времени?

24.11.2017
37

Женщины такие загадочные и таинственные... Вся история человечества так или иначе крутится вокруг представительниц слабого пола, точнее вокруг взаимоотношений полов. Самые великие безумства мужчины совершали ради дам. Почему женским цветом считается именно розовый, чем отличаются мужчины от шимпанзе и почему феминистские движения привлекают повышенное внимание? Раскрываем физиологию дамских тайн...

10.03.2017
89

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4320

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

Эта программа посвящена спорной теме, высказанные теории и предположения не могут считаться абсолютно верными и требують дальнейших научных исследований, все реконструкщии основаны на свидетельсвах очевидцев. Неопровержимых доказательств присуствия на земле представителей внеземных цивилизаций не существует, Верить или нет - решать только вам!
выпуск 01 - Гость
выпуск 02 - Атмосферный камуфляж
выпуск 03 - Путешественник во времени
выпуск 04 - Похищения пришельцами
выпуск 05 - Эффект левитации
выпуск 06 - Фантомы
выпуск 07 - Контакты с сомнамбулами
выпуск 08 - Днепровский НЛО
выпуск 09 - Круги на полях
выпуск 10 - Контактёры

11.01.2013
707

Популярное