Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 364 (27.11.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 364 (27.11.2019)

- Армия толстяков. Как бургеры и газировка могут подорвать национальную безопасность?
- Деньги из воздуха. Из чего варят бычье пиво?
- Только свистни. Как общаются жители турецкой деревни Кушкёй?
- Камни с неба. Какие астероиды стоят дороже золота?
- Заговоренный диктатор. Кто покушался на Франсиско Франко?
- Поцелуй смерти. Можно ли разоблачить лжеца при помощи сухого риса?
- Загадка каменной юрты. Что такое Джайлоо-тур?
- Печаль К-8. Из-за чего затонула одна из первых подлодок?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Мечта солдата. В какой армии платят 150 000 рублей в месяц?
- Автомобильный бум. Чем уникальны индийские машины?
- Какую пользу могут принести тараканы?
- Часовые неба. Кто и кода изобрел первый в истории радар?
- Ледяной убийца.Почему Ричард Куклински так и не раскаялся в своих преступлениях?
- Проверка морем. Кто решил повторить путь Магеллана на аквабайке?
- Посмертные маски. Зачем ветераны Первой мировой обращались к скульпторам?
- Концы в воду. Почему 380 человек утонули в болоте в один и тот же день?

25.12.2019
20

- Какие новые подразделения появятся в Российской армии?
- Когда роботы захватят планету? И кого в первую очередь уничтожат работы?
- Самые невероятные путешествия. Зачем россиянин отправился пешком в Индию?
- Чемодан для президента. Зачем телохранитель первого лица государства носит дипломат?
- Спаситель мира. Как зарабатывают на произведениях искусства?
- Прощай король. От чего на самом деле умер последний король Египта?
- Американский военный флот против нефтяных танкеров. Чем закончилась встреча эсминца «Джон Маккейн» с торговым судном около Сингапура?
- Загадочный народ. Почему исследователи считают басков уникальными?

06.11.2019
5

- Железные солдаты. Какие роботы стоят на вооружении ведущих армий мира?
- Из искры возгорится пламя. На каком топливе работала первая зажигалка мира?
- Идея на миллион. Как американская хозяйка заработала славу и богатство на простой швабре?
- Жертвы во имя прогресса. Почему люди становятся подопытными кроликами?
- В эпицентре тропического циклона. Где и как возникают самые разрушительные бури на планете?
- Бизнес на мумиях. Почему тысячи туристов стремятся увидеть мумии?
- Сенсационная находка итальянских астрофизиков. Что скрывают воды подземного марсианского озера?
- Век воли не видать. Как «Владимирский централ» стал главной тюрьмой для политзаключенных в Советском Союзе?

10.10.2019
12

- Экотопливо - спасение планеты или гибель человечества?
- Ловля на живца. Что такое нудлинг?
- Лунный заговор. Какие кадры высадки на Луну скрывали американцы?
- Наперегонки со смертью. Чем опасны марафоны?
- История очков. Как выглядели самые очки в мире?
- Древние диски. Для чего индейцы Америки создавали диски из обсидиана?
- Русская земля в США. Почему Калифорнию продали американцам?
- Живые камни. Что такое румынские трованты?

13.09.2019
6486

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

- Японские амфибии. Для чего Страна восходящего солнца тренирует элитных спецназовцев? Сколько платят бойцам японской армии? И почему в этих войсках систематические унижения входят в программу подготовки?
- Люди третьего пола. Кто они такие и откуда взялись? Почему в Афганистане девочек заставляют переодеваться в мальчиков? Кого относят к индийской касте хиджру?
- Как появилась самая массовая религиозная секта в мире? Чем на самом деле занимался духовный учитель Ошо? И почему сегодня индийские власти стараются уничтожить все воспоминания о нем?

13.11.2018
2

- Под охраной. Сколько стоит безопасность лидера страны? Как стать телохранителем президента? И кто оберегает покой королевы Великобритании?
- Дети-убийцы. Кто посылает тайских малышей на ринг? Чем их спарринги отличаются от взрослого спорта? И сколько зарабатывают маленькие бойцы?
- Люди из глины. Зачем аборигены племени Асаро прячут лица за жуткими масками? Откуда появилась эта традиция? И почему Асаро считают себя духами смерти?
- Кровожадная убийца или жертва обмана Папы Римского? Чем молодая красавица Беатричи Ченчи не угодила понтифику? За что ее казнили? И почему мистики до сих пор считают ее дух очень опасным?

05.10.2018
11

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Уникальные роботы-саперы и первое подразделение спецминирования. Российская армия продолжает перевооружаться и расширять свои возможности. Кто такие стелс-саперы, и какие задачи они будут выполнять?
- Крестные матери сицилийской мафии. Кто они - самые опасные женщины планеты? Чем прославились? И какие подвиги вписали в кровавую летопись преступного мира?
- Вместо бэтмобиля моторная лодка. Дизайнеры представили уникальный катер, внешне похожий на истребитель. Кто станет его покупателем?
- Клуб-27. И загадочная смерть Курта Кобейна. Кому мог помешать рокер? И почему поклонники не верят в версию самоубийства?

17.05.2018
14

- Цахал - самая хитрая армия мира. Какие порядки царят в израильских войсках? И что такое армия семейного типа?
- Проект "Манхэттен". Секретные разработки американских ученых. Что создавали специалисты из США, Великобритании, Канады и Германии в закрытых лабораториях? Кто стал жертвой их жестокого эксперимента?
- Исламское государство и Гитлер. Почему у лидера Третьего рейха не получилось объединить мусульманские страны под своим флагом?
- Страшная тайна тюрьмы Алькатрас. 83-летний американец утверждает, что ему удалось выбраться из самой неприступной тюрьмы в мире. Что на самом деле происходило за стенами Алькатраса? И почему сегодня этот остров называют проклятым?

25.04.2018
16

- Беззащитная Америка. Сотрудник центра безопасности США признал армию штатов бессильной против, так называемой, российской угрозы. Почему специалисты считают американскую систему ПВО дырявым забором? На что способны наши средства радиоэлектронной борьбы?
- Секретный эксперимент Гиммлера «Лебетсборн». Зачем нацисты похищали советских детей? И почему они забирали только славян?
- Неизвестная история американских астронавтов. Исследователи назвали гибель шаттла «Челенджер» мистификацией. Но кому и зачем это было выгодно?
- Вымирающие виды животных. Учёные назвали их исчезновение неизбежной закономерностью. Как выглядят самые редкие жители нашей планеты? И кто придёт им на смену;?
- Загадка африканского змея. Кто такой Инканьямба - мифический монстр или чудом сохранившийся потомок древнего ящера? Что говорят учёные?
- Загадка камбоджийского Ангкора. Исследователи утверждают, что разгадали секрет строительных технологий древних кхмеров. Как этой цивилизации удалось построить целую каменную страну посреди джунглей? И откуда в Ангкоре взялись водохранилища?

20.03.2018
11

- Первый турецкий танк в истории. На выставке вооружения в Стамбуле представили рабочую модель лёгкого танка "Кархан". Почему страна решила отказаться от вооружения НАТО? Как выглядит танк будущего?
- Смерть на манеже. Шокирующие трагедии на глазах у зрителей. Ради чего циркачи рискуют своей жизнью?
- Не лягушка, а неведома зверушка. Самые уродливые животные планеты. Как объяснить такие чудеса природы?
- Огненные мумии Кабаяна. Останки вождей филиппинского племени Ибалои признали мировым наследием. В чём уникальность этих магических мумий?
- Саблезубые тигры существуют. Исследователи предположили, что малая популяция реликтовых хищников могла дожить до наших дней. Но где они прячутся? И кому удалось их увидеть?

01.03.2018
21

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1855

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2555

Популярное