Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Жанна д'Арк была мужчиной! (06.09.2021)

Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Жанна д'Арк была мужчиной! (06.09.2021)

• Почему армейский рукопашный бой считают самым жёстким видом единоборств?
• Драма ковровских оружейников
• Жанна д’Арк была мужчиной!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
151 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Самое опасное дерево в мире!
• Почему моряки считают, что женщина на корабле к беде?
• Парад фараонов! Куда переехали древние египетские мумии?

19.06.2021
178

• Кто изобрёл кобуру в виде бюстгальтера?
• Сколько стоит литр самой дорогой в мире крови?
• Дома в скалах: самые оригинальные постройки в мире. 

03.06.2021
179

• Трус не играет в хоккей: почему этот вид спорта считают травмоопасным? 
• Может ли экипировка защитить от любых травм на льду? 
•  Мифы и правда о Кольской сверхглубокой скважине: почему на самом деле закрыли грандиозный проект? 

02.06.2021
192

• Исчезнувшая: почему полиция вот уже больше 30 лет не может найти пропавшую 19тилетнюю девушку?
• Секреты военного экспорта: как Россия продает современное оружие за рубеж и при этом сохраняет тайны технологий?
• Золото Монголии: почему в стране с самым большим золотым запасом, добыча данного металла считалась позором?

02.04.2021
22224

• Почему самый древний компьютер в мире оказался под водой?
• Чем горбатый запорожец отличается от ушастого?
• Эволюция военной формы: как солдатам будущего помогут экзоскелеты?
• Зачем британские гвардейцы носят меховые шапки?

28.10.2020
35101

- Кольцо Калигулы: почему люди готовы выкупить его за 50 млн рублей и почему он считается проклятым?
- Самые невероятные теории заговора: почему некоторые американцы считают, что Финляндии не существует?
- Как немецкий историк пытается доказать, что сейчас 1793 год?
- Когда виртуальная пища войдет в повседневный рацион?
- Как подобное питание отразится на состоянии людей?

04.09.2020
9781

- Проект "Ясень": почему американцы считают эту российскую подводную лодку самой опасной? 
- Случайные рецепты: зачем итальянцы добавляют в сыр пенициллин?
- Как в СССР шпионов вычисляли по паспорту?
- Какой русский писатель проиграл в казино всё свое состояние?
- Какую азартную игру обожал Пушкин?

04.06.2020
1811

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски августа 2019



04.10.2019
47636

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179730

- Супероружие XXI века. Кто и зачем придумал вакуумные бомбы? Зачем американцы модернизировали мать всех бомб? И на что она теперь способна?
- Осторожно, грибы! Какой гриб считают самым ядовитым в мире? И почему отравиться можно даже подберезовиком?
- Самые загадочные наблюдения НЛО в истории. Что такое эгринские огни? И какие последствия имел петрозаводский феномен?
- Судан претендует на звание страны пирамид. Археологи уже насчитали более 230 усыпальниц на месте древнего города Мероэ. Но почему ученые считают эти сооружения подделкой?

16.11.2018
16

- Президент Гаити Франсуа Дювалье за время своего правления продал на органы больше десяти тысяч человек! Какие страны участвовали в незаконных сделках?
- Знаменитости, подстроившие свою смерть, кто и зачем это делает? Почему поклонники Майкла Джексона и Элвиса Пресли верят, что их кумиры живы?
- Загадка эфиопского племени Сурма – почему они считаются самым жестоким племенем африканского континента? И почему они думают, что они потомки Богов?

10.10.2018
2583

- Джек-воробей и капитан Флинт XXI века. Кто они - современные пираты? И почему никто не может с ними справиться?
- Лучше гор могут быть только горы. Современные изобретатели создали гаджеты для любителей спортивного туризма. Как зарядить телефон от костра? И на что способна карманная печка?
- Самые уникальные острова на планете. Как создать собственную страну и стать ее королем? Почему на японском острове Окуносима боятся кроликов? И где живут самые счастливые свиньи?
- Загадка сов. Почему в древности во всех религиях этих птиц считали предвестниками смерти? Какое неожиданное открытие сделали ученые?

26.09.2018
21

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Российские кинжалы. Эксперты оценили возможности новых баллистических ракетных комплексов Кинжал. Почему американские эксперты не признают эти ракеты гиперзвуковыми? На что способны российские Кинжалы в реальной войне?
- Самые безумные полицейские машины планеты. Зачем патрульные в Эмиратах ездят на спорткарах класса люкс? О каком авто мечтают полицейские? И как выглядит изнутри машина Дональда Трампа?
- Царь-пушка, Дора и Базилика. Самые большие пушки в истории человечества. На что способны эти орудия в бою? И почему немецкие гиганты оказались самым бесполезным оружием?
- Загадка племени Тода. Уникальный народ, живущий в Индии. Кто эти люди - потомки легендарных шумеров или родственники скифов? И почему в их деревнях на одну женщину приходится пять мужчин?

16.04.2018
15

- Пулемет Калашникова против бельгийского FN-MAGа. Почему американские пехотинцы называют наш пулемет спасителем? Как отечественный ПКМ чуть не приняли на вооружение армии США?
- Русбой - самый загадочный вид единоборств. Что такое техника русского рукопашного боя? Откуда она взялась? И почему эксперты считают ее самой совершенной системой боевого искусства?
- Гвозди на завтрак и кирпичи на обед. Почему люди едят несъедобные продукты? Что это - болезнь или дурная привычка? И чем грозят опасные блюда гурманам?
- Илом Маск воплотил в жизнь мечту советского конструктора Сергея Королева. Что общего у американской новинки Falkon Heavy и советской сверхтяжёлой ракеты Н-1?
- Тайна смерти Брюса Ли. Исследователи считают, что актера убили. Кому помешала звезда боевиков? Кто и почему убил Брюса Ли?

30.03.2018
15

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1328

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4249

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное