Закон и порядок (26.10.2021). Взрыв в Рязани. 5 лет за угрозы Тарзану. Поимка тулонского маньяка (2021)

Закон и порядок (26.10.2021). Взрыв в Рязани. 5 лет за угрозы Тарзану. Поимка тулонского маньяка (2021)

- Взрыв в Рязани унес жизни 17 человек;
- Угрожала слить оргию с Тарзаном, но села на 5 лет;
- Поимка тулонского маньяка.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
239 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный фильм Би-би-си рассказывает о масштабном исследовании с участием детей в возрасте до двух лет. С помощью серии уникальных экспериментов, учёные стремятся выяснить, какова роль первых двух лет жизни человека в формировании его личности.

3 части

01.03.2021
34590

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Математика в повседневной жизни. Жизнь по законам математики.

Математики достают теоремы из мира идей и находят им применение в жизни. Часть современных технологий работает, используя математику, теоретическая часть которой ещё не до конца разработана. Этот выпуск "Вопроса науки" - о соотношении математики и нашей жизни.

22.01.2018
3564

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

-- Место битвы - Земля: кто устроил на планете ядерную войну 25 тысяч лет назад?
-- Секретное оружие эволюции: как радиация помогла человеку заговорить?
-- Секретные эксперименты американцев: сколько жизней унёс Манхэттенский проект?
-- Космические перспективы: как человечество готовится к новой ядерной катастрофе?

20.04.2017
42

Его нет с нами чуть больше 20 лет, но имя Влад до сих пор не требует добавления фамилии. Это взгляд на успешного, легкого, жадно проживающего жизнь человека, который за восемь самых эффективных лет работы на телевидении так ярко и стремительно изменил свою жизнь и ворвался в нашу. Вместе с программой "Взгляд" он перевернул представление о телевидении и его влиянии. Мы узнали, что оно может быть другим. "Взгляд", которого не могло быть ни раньше, ни позже. Он был ровно в свое время. Как и сам Листьев, который был стопроцентно созвучен времени. То же можно сказать о первом ток-шоу "Тема" или формате телеинтервью в "Часе пик". Его внутренняя свобода оказалась созвучной переменам, происходившим в наших умах и сердцах...

12.05.2016
23

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
727

Массовые репрессии 1937-1938 годов - один из самых трагических этапов Советской истории, который был направлен на уничтожение враждебных и неугодных сталинскому режиму людей. Большой террор, развязанный лично Сталиным унес жизни более чем полумиллиона жизней советских граждан и нанес большой вред экономике и обороноспособности страны.
5 частей

24.10.2014
262

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1441

За последние 100 лет человек качественно изменил мир вокруг себя. Земля утратила множество организмов. Глобальные эпидемии, голод, генные мутации, засилье ГМО - так природа мстит за уничтожение своих творений. Не попадет ли в Красную книгу сам человек?

15.10.2013
36

Вашему вниманию предлагается телепроект "The Edwardian Country House", в котором его участники, добровольцы из числа наших современников, попытаются воссоздать жизнь семейства нуворишей и их слуг в традиционной увеселительной загородной резиденции эдвардианской эпохи, расположенной у границ Шотландии. В этой 6-серийной передаче время повернется вспять, почти что на сто лет назад, в 1905 год, и жизнь потечет по законам безмятежного периода истории Великобритании, закончившегося с началом Первой Мировой войны. Все будет исключительно по английски: великолепный особняк, озеро для прогулок на лодках, показательная молочная ферма, чаепития, крокет и теннис в саду, лошади и экипажи в конюшне, и группа людей, строго разделенных в жизни законами классовой принадлежности.

07.08.2013
1787

Что ожидает человека после его смерти? Прах и тлен?... Небытие? Или новая форма жизни?
Во всех религиях считается, что Душа - сущность человеческая - бессмертна... Если это так, то свидетельства о Рае и Аде могут быть не просто мифологическими сказаниями, а реальным отражением того, что ожидает человека по ту сторону жизни... И если адские мучения для человечества всегда были вполне умозрительны, то Рай как в религии, так и в искусстве, науке, истории представлялся загадочно и туманно.
часть 1 - Ад
часть 2 - Рай

08.07.2013
180

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Этот сериал повествует о том, как 3.7 миллиарда лет назад некоторые фундаментальные законы породили самую сложную, разнообразную и уникальную силу во вселенной - жизнь. Свет, гравитация, время, материя и энергия послужили строительными кирпичиками всего сущего, от мельчайшего микроорганизма на Земле до самой большой галактики. В настоящее время, как предполагают, на Земле существует целых 100 миллионов различных биологических видов.
5 серий

30.05.2013
504

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1341

Немногим более 60 лет назад ушел из жизни человек, оказавший огромное влияние на историю России и не только Росии - Иосиф Виссарионович Сталин. И с этим вряд ли кто-то может спорить. Говорят сейчас больше о другом. О том чего больше было в этом влиянии - позитивного или негативного? И здесь уже мнения действительно разделяются. Действительно, для одних это человек, принявший страну с сохой, а оставивший с атомной бомбой. А для других имя его связано исключительно с репрессиями. И похоже, что мы обречены на подобные оценки и впредь...
3 части

13.05.2013
211

На протяжении всей своей истории человечество искало лекарство от старости. Когда-то средняя продолжительность жизни составляла 20-30 лет, потом 40, 60... Каждому человеку в глубине души хочется жить долго. Существует ли предельный возраст? От чего он зависит? Современная наука пытается ответить на эти вопросы, предлагая всё новые и новые варианты. В последнее время мнения учёных сходятся - человек запрограммирован на 120 лет жизни.

27.02.2013
29

Личный врач Ленина Абрам Залманов обещал это Ильичу, а после его смерти практиковал свои рецепты омоложения на элите Третьего рейха. Другой врач, Александр Богданов, предложил теорию "вампирского коммунизма" - молодые члены общества должны систематически сдавать свою кровь более старым. Илья Мечников предлагал для бессмертия пить специальную простоквашу и удалять кишечник. Доктор Серегей Воронов пересаживал для долголетия людям половые железы обезьян. А главным "борцом за бессмертие" был доктор Александр Богомолец, который обещал лично Сталину, что продлит жизнь человека до 150 лет. И когда он умер в возрасте 64-х лет, Сталин воскликнул: "Вот подлец, всех обманул!".

10.01.2013
59

Популярное