Засекреченные Списки. Високосный Ад: 366 Испытаний (2020)

Засекреченные Списки. Високосный Ад: 366 Испытаний (2020)

Високосный год - важное суеверие в традициях русского народа.

Страх перед ними подкрепляет множество стихийных катастроф и техногенных аварий. Люди откладывают свадьбы, покупки квартир, отменяют запланированные путешествия.

Согласно предсказаниям медиумов и великих пророков, этот год сулит человечеству много катастроф. Чего ждать и стоит ли верить?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
52 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Наступающий 2020 год открывает новый 12-летний цикл в восточном гороскопе. Это год Крысы. Ему будет соответствовать белый цвет и стихия металла. Кому угрожает белая металлическая крыса, а кому принесет счастье?

А еще 2020 – високосный год. Пророчества о катаклизмах 2020-го зашифрованы в календаре майя. Индейцы говорили, что человечество погибнет из-за огня. Почему самое большое количество катаклизмов случаются именно в високосный год?

Чего еще стоит бояться? И как свести негативное влияние этого года к минимуму? А также свадьба по последнему слову астрологии – проверьте совместимость по зодиаку. Как укрепить семью согласно славянскому тотемному гороскопу. Что советовала Ванга для того, чтобы обрести счастье материнства? Как в новом году по максимуму использовать шанс найти любовь? И можно ли самостоятельно настроиться на гармонию со Вселенной?



4 части


17.01.2020
415

Новый выпуск посвящен самым страшным трагедиям.

- Природные катаклизмы, транспортные аварии и техногенные катастрофы, теракты, демонстрации и массовые драки - почему осень считается временем катастроф?
- В чём их истинная причина? И чего нам ждать от неё в этом году?

28.10.2019
49

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
950

2019 год: что нас ждёт?

Великие пророчества Эдгар Кейси и Вольфа Мессинга о судьбе нашей страны! Помирится ли Европа с Россией? Наладятся ли отношения с Украиной? Затронет ли нашу страну природная катастрофа, которая угрожает Японии? Наступивший год глазами великих пророков прошлого.

6 выпусков

09.01.2019
9525

Ипотека в 7 процентов меньше, чем через 6 лет, это реально? Пока ставки уверенно ползут вверх. Их недавно подняли все крупные банки. Средний показатель по рынку 9 с половиной процентов годовых. Чего ждать в начале следующего года, стоит ли откладывать покупку квартиры или наоборот лучше поторопиться?

13.11.2018
220

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37679

В новом выпуске "Засекреченных списков" "Битва пророков. 10 главных прогнозов" прорицатели откроют зрителям будущее Земли:
-- Кто спасёт планету от ядерной угрозы?
-- Где ждать новых эпидемий? И какие страны намеренно их распространяют?
-- Каким странам грозит нехватка питьевой воды?
-- Где произойдут самые страшные теракты?
-- Как скоро ЕС и НАТО перестанут существовать?
-- Долго ли продержится Дональд Трамп?
-- Будут ли вместе Анджелина Джоли и Бред Питт?

27.05.2017
47

-- Какая из цифр - самая несчастливая для России? Почему август - "черный месяц" для нашей страны?
-- Как закон парных случаев связан с самыми страшными авиакатастрофами?
-- Можно ли объяснить крушение ТУ-154 и смерть доктора Лизы с помощью роковых чисел?
-- Какой секрет таит единица?
-- И стоит ли нам бояться повторений событий 1917 года?

29.04.2017
83

2017 год лишит мир Японии и Италии, а Земля покроется льдами. Учёные мира обеспокоены: 2017-й год войдёт в историю как год катастроф. Не обязательно ждать мифической планеты Нибиру, которая врежется в Землю - собственная планета угрожает нам природными катаклизмами небывалой мощности. И новым ледниковым периодом.

04.03.2017
26

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1096

Издавна люди замечали, что в високосный год случается множество трагедий и неприятностей: увеличивается смертность, падает урожайность. Народная молва гласит, от високосного года не жди пряников, он приносит сплошные страдания и муки.
Говорят, что високосный год не подходит для новых начинаний. Наступивший 2016 год – високосный. Неужели приметы и суеверия правдивы, и он окажется неблагополучным? Или истории про кошмары високосного года – всего лишь сказки и нам нечего бояться? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этом выпуске программы "Раскрывая мистические тайны".

04.04.2016
38

Познакомьтесь с историей самых великих изобретений и замыслов человечества.
серии 1 - 15, 17 - 23, 26

11.07.2015
1325

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
557

1025 лет назад на берегу Днепра случилось событие, повлиявшее на весь ход мировой истории. Князем Владимиром была крещена Киевская Русь. В тот день в днепровской купели родилась русская государственность, новая страна, родился новый народ, со своей особой системой нравственных координат. "Русские, - написал когда-то киевский митрополит Илларион, - приняли православие последними, но будут в христианстве первыми". Так и вышло. За тысячу лет Русь-Россия стала крупнейшей православной державой в мире. И даже годы гонений на церковь, жестокие репрессии против священников и верующих, жесткая атеистическая пропаганда не смогли убить веру и дух православия в русском народе. Закрывались храмы, разрушались монастыри, ссылались священники, но вера оставалась в сердцах людей.

23.07.2013
62

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2475

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1732

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
203

В предсказаниях великих пророков не раз говорилось о грозных событиях, ожидающих мир в 2012 году. Какое испытание готовит Вселенная миру и как работает механизм ясновидения? Современная альтернативная наука пытается разобраться в пророчествах известных предсказателей и понять само явление - ясновидение.

18.12.2012
56

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2386

Популярное