Женщины Евгения Евстигнеева (2020)

Женщины Евгения Евстигнеева (2020)

Лысый, сутулый, невзрачный... Галина Волчек сделала из провинциального артиста элегантного мужчину и помогла раскрыться его таланту. Они прожили в браке 10 лет, но актёр оставил своего Пигмалиона ради страсти к молоденькой артистке Лилии Журкиной. И этот союз стал для него страшной драмой – Журкина спилась и часто лежала в психушке. После её трагической смерти Евстигнеев один долго не был – он полюбил свою студентку Ирину Цывину, но много лет на ней не женился...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8143 138

Другие документальные фильмы на эту тему

Актёры – пылкие натуры, страстные сердца. Если любовь, то, конечно, до гроба. А значит нужно срочно в ЗАГС. Такие скороспелые союзы порой не выдерживали и месяца или же затягивались на годы, становясь мукой для обоих супругов. Чем закончилась перестройка в квартире Владимира Сошальского и Нонны Мордюковой? Почему родители Галины Волчек считали её союз с Евгением Евстигнеевым явным мезальянсом? Что заставило молодую супругу бросить блистательного Олега Ефремова?

26.03.2021
5906

Непростая биография и сложный характер замечательного артиста Леонида Броневого не помешала  его крепкому семейному союзу. Артист долго шел к своим звездным ролям. Леонид Броневой пережил трагедию – смерть первой жены. Но на склоне лет нашлась женщина, которая стала для него опорой во всем. И зритель беззаветно полюбил его. В фильме принимают участие артисты Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова", народные артисты России Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Александр  Лазарев.

15.09.2020
27

26 декабря в Москве в возрасте 86 лет скончалась легендарная актриса, режиссер и художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек. Она стала первым советским режиссером, прорвавшим культурную блокаду между США и СССР, воспитала не одно поколение актеров и была для них второй мамой. Галина Волчек - "Своевременная женщина"...

30.12.2019
42

Долгие годы жениться Александру Пороховщикову не разрешала мать. Она и была главной женщиной жизни актёра. Самые красивые и знаменитые женщины Советского Союза казались ей недостойными сына. Юная Ирина показалась актёру точной копией мамы... И после долгих лет гражданского брака он сводил её наконец-то в ЗАГС. Закончилась их семейная жизнь просто страшно...

08.09.2019
23

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3806

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Марина Неелова рассказывает о знаменитых, легендарных артистах, с которыми ей довелось работать: Фаине Раневской, Валентине Гафте, Нине Дорошиной, а также о режиссерах Галине Волчек, Римасе Туминасе и Валерии Фокине.
-- Фаина Раневская, часть 1
-- Фаина Раневская, часть 2
-- Валентин Гафт
-- Нина Дорошина
-- Галина Волчек, часть 1
-- Галина Волчек, часть 2
-- Римас Туминас
-- Валерий Фокин

05.02.2016
142

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
405

Имя Олега Попова в Советском Союзе было синонимом - доброты и улыбок. Его называли "солнечным клоуном", он превращал любое цирковое представление в настоящую сказку и заставлял всех поверить, что волшебство существует.
В это трудно поверить, что Олег Попов, которого в Советском Союзе знал каждый, народный артист СССР, в свои 60 лет, которые выпали на непростой 1990-й год, стал ненужным в своей стране. Чтобы элементарно выжить, уже далеко немолодой артист вынужден был подписать контракт на работу в Германию.
Почему так получилось, что Олег Попов вот уже 25 лет живёт в Германии, работает для западной публики и не хочет ехать на Родину? Знаменитый клоун впервые ответит на эти вопросы.

08.08.2015
65

Василий Ливанов – один из самых популярных российских киноактёров. А ещё он писатель, сценарист, режиссёр, художник. В фильме рассказывается о необычной творческой судьбе Василия Ливанова. Вопреки воле родителей Ливанов стал актёром. Со своей женой Еленой, известным художником-мультипликатором, он прожил 45 лет. Как Василий Борисович познакомился со своей нынешней женой и каким поступком смог окончательно завоевать её сердце? Серьёзным испытанием для семьи стала трагедия, случившаяся со старшим сыном Борисом... Где он предпочитает проводить свободное время? Откуда у него взялась тяга к лошадям? Впервые в фильме об отце рассказывают его сыновья – Николай и Борис, жена Елена и внучка Ева.

20.07.2015
35

8 марта миллионы мужчин будут ломать голову над тем, какой же подарок сделать любимым, чтобы не ограничиваться банальным букетом. А женщины, в свою очередь, будут надеяться, что мужчины удивят их. Фильм о том, на что готовы мужчины, чтобы сделать этот день незабываемым для своих любимых женщин.
Наши герои будут готовить особенные подарки-сюрпризы. Что подарит Никита Пресняков своей знаменитой бабушке? Что приготовил известных хоккеист Александр Кожевников для своей дочери – актрисы и депутата Марии Кожевниковой? На что решится отчаянный Сергей Глушко ради своей жены Наташи Королевой?..

07.03.2015
86

"Актриса ста лиц и ста тел" - так назвал Евгению Добровольскую один западный критик. И в жизни она тоже разная. Об этом нам в один голос рассказывают ее коллеги, друзья и бывшие мужья. Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Олег Табаков, Евгений Миронов…
Евгения Добровольская прямо говорит, что только они: трое сыновей и дочка – по-настоящему родные ей люди. А мужья, которых в её жизни тоже было немало – ведь папы у всех детей разные - люди фактически посторонние. От мужчин Евгения уходила сама. Пережив один болезненный развод, с маленьким ребенком на руках, она вновь выходила замуж, снова становилась мамой, и снова с детьми уходила в никуда. Самый "громкий" её брак - с Михаилом Ефремовым - продлился 9 лет.

28.12.2014
311

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Режиссер с мировым именем, актриса и пламенная театральная революционерка - именно такой знает Галину Волчек широкая общественность. Но что известно о другой стороне её жизни, в которой она обычная женщина со своими слабостями и личными драмами?

19.12.2013
42

«Он до смерти работает, до полусмерти пьет», – сказал Николай Некрасов о русском человеке. Русские страсти – не чета испанским, здесь все серьезно. Проиграть - так жену. Драться на дуэли - с шести шагов, до смерти. Увлечься женщиной - погубить судьбу. Если пир, то пир горой. Русские страсти изумляли иностранцев своим накалом.
Смертельные увлечения русского человека в документальной энциклопедии «Русские страсти».
серия 1 - Дуэли
серия 2 - Кутеж
серия 3 - Амуры
серия 4 - Азарт

25.10.2013
109

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
314

Жена и муж нам повествуют о выживании в далеких от цивилизации местах. Майк Хэвк Пирс должны выжить с помощю одного ножа в местностях Амазонки, в Южной Африке, Луизиане, Тасмании, Мексике, Юте, Аляске, островах Кука на протяжении 4 дней.
10 серий

05.05.2013
483

9 октября 2011 года народному артисту СССР Евгению Евстигнееву исполнилось бы 85 лет. Евгений Евстигнеев – артист, которого называют "природным". Это высшая похвала в театральном мире.

25.04.2013
21

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1469

Популярное