Женщины Владимира Этуша (2020)

Женщины Владимира Этуша (2020)

Он был вовсе не герой-любовник, но женщины обожали Этуша. В 78 лет знаменитый актёр женился на поклоннице, которая ему годилась во внучки. Почему при виде мэтра падали в обморок студентки? За что его не могла простить родная дочка? И почему он держал слово не жениться на актрисах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10938 171

Другие документальные фильмы на эту тему

Как получилось, что имя Армена Джигарханяна в последние годы упоминалось не в связи с его ролями, а из-за громкого скандала с бывшей женой, которую народный артист обвинил в краже и обмане? Чем обернулся роман известного актёра Михаила Кононова с девушкой, которая годилась ему во внучки? Почему развод со второй женой стал для Бориса Грачевского настоящим ударом? Как журналистка Татьяна Секридова разрушила идеальный семейный союз Евгения Жарикова и Натальи Гвоздиковой?

14.04.2021
16449

Сегодня для нас это не просто гениальный актер, это человек-эпоха. Школа которого до сих пор жива и будет жить еще многие и многие годы. Ведь именно благодаря удивительному педагогическому дару Владимира Абрамовича, в течение более полувека на театральных подмостках и киноэкранах зажигались все новые и новые звезды. Вот лишь немногие их имена: Александр Збруев, Вениамин Смехов, Людмила Чурсина, Александр Ширвиндт, Людмила Максакова, Константин Райкин, Мария Аронова, Александр Олешко.

Кем же был Владимир Абрамович для своих учеников? Что было страшнее – учиться у великого артиста или выходить с ним на одну сцену? Кто из известных актеров и режиссеров проучился у Владимира Этуша всего один день? И почему студенты Владимира Этуш провалили дипломный спектакль? Почему боялись и за что боготворили ученики своего знаменитого педагога?

29.03.2019
157

9 марта 2019 умер народный артист СССР Владимир Этуш. Фильм памяти актера, которого несколько поколений россиян запомнят по ролям в комедиях "Кавказская пленница", "12 стульев" и "Иван Васильевич меняет профессию". С 1945 года – в актерской труппе театра Евгения Вахтангова. Лауреат театральных премий «Хрустальная Турандот» и «Золотая маска». С 2003 – художественный руководитель Театрального института имени Щукина.

12.03.2019
26

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1009

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

В 1941-ом году на экраны вышел фильм Ивана Пырьева "Свинарка и пастух" с участием 26-летнего артиста. Фильм посмотрела тогда вся страна. Владимир Михайлович убеждён, что на эту роль его утвердили… женщины. Женщины всегда готовы проголосовать за Владимира Зельдина – они уверены, что более галантного человека просто не существует!
Как Владимир Зельдин работал гардеробщиком на собственной свадьбе? Кто играет его сценическую жену на протяжении 40 лет? О чём попросил актёра министр обороны Сергей Шойгу, подарив свой кортик? Кому Зельдин хотел отдать свою квартиру, которую предложил ему президент Путин? Куда он ходит со своей женой после каждого спектакля?

07.02.2015
26

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей – это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами.
-- Как Ленинград выдали за Москву?
-- Почему Евгений Евстигнеев не хотел играть профессора Преображенского?
-- Кого режиссер Владимир Бортко чуть не оставил без волос?
-- Для чего пса-актера держали в милиции?
-- Почему после съемок актер Владимир Толоконников стал верить в мистику?

29.12.2013
63

Документальный фильм к 65-летию знаменитого актера, которое отмечается 27 декабря. Как и почему он стал гражданином России? Почему у этого израненного сердца до сих пор так и нет настоящего дома? Фильм основан на эксклюзивном четырехчасовом интервью артиста. Он дал его за несколько дней до того, как официально объявил: "Теперь я гражданин России"...

27.12.2013
27

После самоубийства Надежды Аллилуевой Сталин начал ревизию чужих семейных отношений и охоту за кремлевскими женами, которые ему не нравились. Екатерина Калинина, Софья Фрунзе, Полина Жемчужина, жены Буденного и Тухачевского... Их мужья были на вершине советского Олимпа, но черная метка Сталина отправила этих женщин в ад. Представители кремлевской элиты никогда не заступались за жен, которых любили. Почему разрешали тирану бросать в лагеря матерей своих детей, женщин, с которыми прожили много лет? Почему эти бесстрашные полководцы, комиссары и государственные деятели все как один оказались предателями? Ответ простой - они боялись за собственную жизнь. И знали - не так страшна пуля на поле боя, как застенки Лубянки.

03.09.2013
16

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Легенда советского кино. Учитель нескольких актёрских поколений. Артист уникального дарования. Владимир Этуш - герой нового документального фильма "Владимир Этуш. Меня спасла любовь". 6 мая актёр празднует свой юбилей - 90-летие. Между прочим, во второй раз... В действительности Владимиру Абрамовичу исполняется 6 мая не 90, а 91 год! Родители когда-то скостили годок сыну, чтобы к армии окреп. Но приятно отметить юбилей дважды.

07.05.2013
10

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3316

Его считают обаятельным и забавным. Ценят его чувство юмора. Его словечки из фильмов знают все. Человек, прежде не знавший поражений, добившийся высших результатов в спорте и мировой славы в кинематографе, впервые споткнулся. Политическая карьера, с которой он связывал свое будущее, могла рухнуть, не начавшись. В 2003 году судьба Арнольда Шварценеггера висела на волоске… Знаменитому культуристу и актеру предъявили обвинения, ставившие крест на его амбициях. Спасать его бросилась та единственная женщина, которой только и могли поверить американцы — его жена Мария Шрайвер из знаменитого клана Кеннеди. Именно она нашла тогда те единственные слова, которые изменили общественное мнение и обеспечили Арнольду победу на выборах губернатора Калифорнии.

09.01.2013
123

В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Юэн МакГрегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.
серия 1 - Подготовка
серия 2 - Лондон - Волгоград
серия 3 - Казахстан
серия 4 - Барнаул - западная Монголия
серия 5 - Западная Монголия - Якутск
серия 6 - Якутск - Магадан (Дорога Костей)
серия 7 - Анкоридж - Нью-Йорк

25.12.2012
807

Популярное