Звездная ночь (2022)

Звездная ночь (2022)

Новый год принято встречать дома, в кругу семьи. Сегодня, в эту волшебную ночь, наш канал приглашает вас в свой новый дом - в концертную студию «Звезда». Накануне 2022 года мы решили возродить традиции и атмосферу легендарной концертной студии «Останкино». Вас ждут настоящее искусство, настоящая музыка, настоящие артисты. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
114 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Новый год лучше всего встречать там, где это принято — дома, в кругу близких и любимых. По доброй традиции в новогоднюю ночь в эфир выходит специальный выпуск «Квартирника НТВ у Маргулиса». В программе — новые аранжировки любимых композиций, авторское прочтение рок-хитов и всеми любимых песен. На «Квартирнике» вновь собрались старые друзья Евгения Маргулиса: «Би-2», «Чайф», The Hatters, «Аффинаж», Manizha, Noize MC, «ДДТ», Александр Розенбаум, Хибла Герзмава, «Ария», ST, Tesla Boy и др. 

Праздничный квартирник собрал много необычных и неожиданных коллабораций. Так, на одной сцене выступили Валерий Сюткин и The Hatters, Лолита и RSAC, Хибла Герзмава и Animal Джаz. Только в самую волшебную ночь года могут соединиться такие разные музыкальные стили, подарив атмосферу волшебства, уюта и тепла!

04.01.2021
182

- В новогоднюю ночь телеканал НТВ покажет специальный выпуск "Маски", которая будет яркой, загадочной и незабываемой. Естественно, с конфетти, эксклюзивными масками, искрами, блестками, шутками и интригами. Члены жюри и ведущий шоу "Маска" рассказали про новогодний выпуск, а также о том, как обычно встречают Новый год.
- Звезды поделились своими новогодними планами и рассказали о семейных традициях. Ирина Безрукова вспомнила, кем она была на новогодних праздниках в детстве - Снегурочкой или Снежинкой, Дмитрий Бертман рассказал, где будет отмечать Новый год, Евгений Маргулис поделился своими новогодними традициями, Марина Федункив рассказала про клип на песню "Новогодняя", а Шура открыл секрет, что из того, что он обрел в уходящем году, хочет непременно забрать с собой в следующий.
- Благотворительный проект "Путешествие Деда Мороза с НТВ" отмечает свой первый юбилей - пять лет. Основная цель "Путешествия Деда Мороза с НТВ" - помочь тем, кто особенно нуждается в новогоднем чуде и волшебных подарках: детям с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга рассказал про свои добрые новогодние дела, а также о том, что у него будет на праздничном столе, как ухаживать за бородой и тренировать память.

28.12.2020
51

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6774

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Год назад Первый канал пошел на риск и решил снять Новогоднюю ночь не в студии, как это продолжалось долгое время, а на улице. Эксперимент можно считать удачным, рейтинги зашкаливали, зрителям все понравилось. В этому году успех решено было закрепить. На протяжении тридцати дней шесть режиссеров и шесть съемочных групп вели съемки новогодних музыкальных номеров для концерта под открытым небом. Им нипочем были мороз, ветер и снег. Артисты мужественно терпели непогоду и записывали далеко не один дубль. Операторы показывали все свои искусство, они снимали потрясающие панорамные виды предпраздничной Москвы, невероятные пролеты квадрокоптеров над площадями и дворцами, которые светились яркой иллюминацией.

02.01.2019
50

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527553

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3260

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
817

-- Здравствуй, Новый 1938 год! Документальный фильм (СССР, 1937). Страна встречает новый 1938 год. А чем запомнился людям прошедший 1937 год? Что запечатлели тогда камеры советских кинохроникеров?
-- Гениальный мастер русского театра. Документальный фильм (СССР, 1938). Фильм о театральном режиссере, основателе Московского художественного театра К.С. Станиславском. В фильм включены кадры празднования 30-летия МХТ в 1928 году, вручение ему ордена Ленина в 1937 году, кадры репетиций и спектаклей мастера, траурные кадры с похорон великого режиссера.

27.02.2014
60

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1440

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Первый российский документальный фильм о Новом годе - таком, каким мы его привыкли отмечать, с елкой - был снят только в 1936 году. Хотя традицию встречать Новый год с наряженной елкой советская власть в первые годы не отменяла, однако в разгар антирелигиозной кампании елка как символ Рождества и христианства почти на 7 лет оказалась под запретом.
Менялась страна, менялась и традиция проведения новогодних праздников, но главным атрибутом оставалась елка. Главная елка страны для детей сначала была организована в Доме Союзов, а с 1954 года попасть на главную елку страну могли уже не только дети известных людей, но и отличники. На роль Главного Деда Мороза страны приглашались популярные артисты, Лев Кассиль и Сергей Михалков писали сценарии для Кремлевских елок.

27.08.2013
77

Это эпическая история о звездах, об открытиях в понимании Вселенной.
Ежедневно, после захода Солнца, нашему взгляду раскрывается прекрасная панорама звездного небосклона. Бесчисленность звезд и любая из них обладает своей историей. Вспыхнуть, и создать новый мир вокруг себя! Чтобы потом стать монстром, и уничтожить все созданное! Испугаться, сжаться, исчезнуть! Чтобы воскреснуть… еще более сильным! Это история о самом противоречивом чуде природы – о звездах!

11.04.2013
323

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
208

Популярное