Военное Противостояние/ Clah Of Warriors (1998-2000)

1. Паттон Против Фон Клюге. Прорыв Из Нормандии

Военное Противостояние/ Clah Of Warriors (1998-2000)

Лето 1944 года. Бои в Нормандии. В одном из секторов была уничтожена целая танковая дивизия. Обстрел сигнализировал начало операции "Кобра" - попытки союзников вырываться из Нормандии. В случае успеха они могли продвинуться вглубь Германии и одержать полную победу. Но если бы немцам удалось остановить наступление союзников, у них было бы время укрепить свои силы. Ответственность за успех или провал этого сражения пала на плечи американского генерала Джорджа Паттона и немецкого фельдмаршала Гюнтера фон Клюге.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
249 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Более тысячи имен советских граждан, похороненных в годы Второй мировой войны во Франции, содержат списки, которые авторы этого фильма обнаружили в архивах. Напротив многих фамилий пометки на французском языке: «Русский солдат. Погиб за Родину». Но мы не воевали на территории  Франции. Тогда почему на французских кладбищах так много могил русских и советских воинов?

Сегодня мало кто знает, что сразу после оккупации Франции гитлеровскими войсками основателями подпольного движения Сопротивления были не французы, а русские эмигранты. Именно они  дали ему название, начав в августе 1940 года печатать в подпольной типографии одноименную газету. Даже гимн французского Сопротивления был написан русской девушкой и первоначально посвящался смоленским партизанам. В тесном контакте с антифашистским подпольем на территории Франции действовала целая армия русских партизан - около 40 отрядов, состоявших из эмигрантов, сбежавших советских военнопленных и угнанной немцами в рабство советской молодежи. 

18.09.2020
125

В истории советского кино есть целый ряд примеров, когда женами и верными спутницами известных режиссеров становились талантливые актрисы. Одни из них ради своих мужей часто отказывались от важных ролей, нередко отодвигая работу на второй план. Другие – весьма успешно совмещали семью и карьеру.

Когда Лидия Федосеева полюбила Василия Шукшина, за плечами и у актрисы, и у режиссера были романы, разводы, фильмы и роли. Однако их встреча кардинально изменила жизнь и карьеру обоих. В отличие от Василия Шукшина, Станислав Ростоцкий снимать жену в своих фильмах не очень любил. Хотя роль Нины Меньшиковой в его картине "Доживем до понедельника" стала ярчайшей работой в ее карьере. А вот кино Глеба Панфилова – это на 90% образы, созданные Инной Чуриковой. Этот режиссер снимал свою жену почти в каждом своем фильме.

Почему Глеб Панфилов выбрал для своей первой картины Инну Чурикову, в которую никто не верил, как в актрису? Из-за чего Станислав Ростоцкий взял жену только в один свой фильм? И чем пожертвовал Василий Шукшин ради семьи с Лидией Федосеевой?

25.04.2019
1130

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
642

Лондон, Париж, Нью-Йорк – сегодня эти города гордятся своим великолепием и активно улучшают свой облик день ото дня. Но было время, когда их с полным правом можно было назвать самыми грязными на планете. Документальный фильм «Грязные города» переносит нас на сотни лет назад, знакомя с тем обликом этих городов, в реальность которых сегодня верится с трудом. Было время, когда величайшие столицы мира утопали в грязи, отбросах, а эпидемии были неотъемлемой частью их повседневной жизни.
фильм 1 - Средневековый Лондон
фильм 2 - Революционный Париж
фильм 3 - Индустриальный Нью-Йорк

19.02.2014
1013

Август 1992 года. С момента вывода советского "ограниченного воинского контингента" из Афганистана прошло 2,5 года. Президент Наджибулла, не удержавшись у власти, скрывается от соплеменников на территории миссии ООН. Группировки моджахедов ведут борьбу за столицу страны. На подступах к Кабулу уже стоят отряды Хекматияра. Разведка доносит: в случае, если ему удастся захватить город, российская дипмиссия будет попросту вырезана. МИД принимает решение: посольство эвакуировать. Но как это сделать?

17.02.2014
121

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Ему было 24 года, и звали его Калигула. Императора называли по разному: безжалостный, преступный, жестокий, инфантильный, извращенец, скандалист, манипулятор. Он правил самой сильной в мире империей с садистской жестокостью. Он был мстительный, опасный и безответственный. Калигула задушил в кровати 77-летнего больного и ослабевшего императора Тиберия...
Власть его террора длилась всего 1400 дней, но даже сегодня всем знакомо его имя. Калигула действительно зло во плоти. История Калигулы относится к первому веку нашей эры, когда ещё 20 лет не прошло со дня смерти Христа. Это история об одном из самых гнусных персонажей Древнего мира. После смерти Калигулы сенат сделал все, чтобы стереть все воспоминания о нём. Но было слишком поздно. Рим уже никогда не станет прежним.

16.02.2014
971

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Именно этой дате посвящается премьера документального проекта. В фильме документалисты пытаются проанализировать один из трагических эпизодов афганской войны – гибель 30 апреля 1984 года в ущелье Хазара провинции Панджшер 1-го батальона 682-го мотострелкового полка под командованием капитана Александра Королёва.

16.02.2014
86

Фильм погружает зрителя в историю драматических событий, названных поздней Столетней войной. В это время произошел разрыв близких отношений корон Франции и Англии. Мотивом к этим конфликтам были притязания на французский престол английской королевской династии Плантагенетов, пытающейся вернуть территории на континенте, прежде принадлежавшие английским королям. Плантагенеты также были соединены узами родства с французской династией Капетингов.
01. Неприятности в благородном семействе: 1337-1360
02. Разрыв связей: 1360-1415
03. Посланники Бога (Доверенные лица Господа): 1415-1453

14.02.2014
573

Начало 2014 года ознаменовалось настоящим климатическим хаосом. По обе стороны Атлантики погода, как будто, сошла с ума. Суровые русские морозы мигрировали в США. Обстановка в американских городах напоминала кадры из голливудских фильмов-катастроф. В это же время Европа утопала в наводнениях, а жители центральной части России в недоумении встречали Новый Год шлёпая по лужам. Так что же происходит с планетой? Почему с каждым годом климат становится всё менее стабильным, природные аномалии всё чаще и сильнее, а люди чувствуют себя всё более беззащитными перед силами стихии.

13.02.2014
72

Считалось, что многие работы Матисса, Пикассо, Шагала и др. были уничтожены в огне Второй мировой войны, грозившей стереть с лица Земли величайшие творения человечества. Замечательное обнаружение этих картин - новейшая из глав хранителей наследия - группы ученых и искусствоведов, которые в последние годы войны взялись за раскрытие величайшего похищения произведений искусства в истории.
В ближайшее время полномасштабный фильм с голливудским составом, режиссером и продюсером которого является Джордж Клуни, расскажет невероятную историю этих людей. Пока войска союзников ведут бои за свободу Европы, хранители наследия ведут битву за ее душу.

12.02.2014
64

-- ГУЛАГ. Родом из демократии. Почему прибалтийцы загоняют в гетто русскоязычное население;
-- Осторожно! Блондинки в чулках надевают погоны;
-- Наше всё и главный символ России. За что Пушкина обожали все гламурные барышни XV столетия;
-- Под прицелом. Почему российские школьники начали стрелять в учителей;
-- Пропаганда по заказу Белого Дома. Почему многие американцы уверены, что русские на работу ходят с автоматом Калашникова;
-- Танковая арена. Всё о супероружии, созданном для российских солдат;
-- Последняя исповедь японского камикадзе. Почему так долго звучало эхо страшной войны.

10.02.2014
69

Калининград - один из крупнейших и самый западный город нашей страны. Многие страницы истории этого города, хорошо известны; другие - хранят тайны до сих пор, одна из подобных загадок - существование подземного города. Кто его создал и зачем? Кто в нем жил? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в этой программе.
Первым шагом к разгадке станет уникальная план-схема, которую удалось обнаружить команде "Искателей". Далее ответы на многие вопросы помогут найти ученые и подробные исследования.

10.02.2014
84

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Если спросить, кто открыл Америку, большинство ответит: "Христофор Колумб". Именно так утверждают учебники истории. Но учебники ошибаются. Совершив путешествие во времени, мы узнаем о мореплавателях, посетивших Новый Свет тысячи лет назад. Карта их маршрута выглядит как план морского вторжения, начавшегося задолго до прибытия Колумба.

08.02.2014
90

-- Всё о самых неудачных засекреченных операциях «Морских котиков», бойцов американского спецподразделения «Дельта» и французского иностранного легиона.
-- Особенности национальной политики...
-- Потепление отменяется. Климатологи уверены, что нашу планету ждут небывалые холода.
-- Почему археологи не сомневаются, что в древности на планете царил матриархат.
-- Загадка Титаника. Почему все корабли этой серии оказались на дне.
-- Секреты новейших разработок фирмы Беретта.
-- Пирамиды. Послание современному человечеству от древних людей.

20.01.2014
49

Холодная война началась со знаменитой речи Уинстона Черчилля в Фултоне в феврале 1946-го и закончилась падением Берлинской стены и прекращением существования Советского Союза. Но есть и другая хронология, отмеченная вехами тайного противостояния спецслужб. В этой системе координат холодная война началась 5 сентября 1945 года, когда шифровальщик советского военного атташе в Канаде и резидента советской военной разведки Игорь Гузенко в последний раз покинул свое рабочее место в советском посольстве, чтобы войти в историю в качестве первого предателя. Таких предателей на Западе называют «дефекторами». История Гузенко и последовавших за ним предателей с обеих сторон рассказана на основе рассекреченных в последние годы документов спецслужб Канады, Великобритании и США.

20.01.2014
71

Популярное



















15.12.2023
328