Военные Машины/ Machinery Of War (2019)

1. Боевые Тяжеловесы

Военные Машины/ Machinery Of War (2019)

Крупнейшие в истории империи всегда обладали крупнейшими флотами, крупнейшими армиями, лучшими кораблями, лучшими солдатами или и тем, и другим. Современные наука и промышленность в погоне за этим расширяют границы как воображаемого, так и возможного, создавая не гигантские армии, но гигантское оружие - аппараты тяжелее воздуха, танки, орудия, бомбардировщики, линкоры. Разрушительная мощь военных машин постоянно увеличивается. Каждая такая машина по своему уникальна, но все те, о которых пойдет речь в этой серии, боевые и мощные.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
448 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1593

-- Тайная подготовка японских солдат и школы ниндзя на государственной службе;
-- Ядерные технологии, мощная армия и уязвлённое самолюбие. Когда и по кому Чёрный Дракон нанесёт свой удар;
-- Японское оружие возмездия, тайна гигантских подводных авианосцев, бактериологические бомбы невероятной силы;
-- Промышленный шпионаж по всему миру. Что на самом деле снимают толпы японских туристов;
-- Покушение женщин-ниндзя на Сталина, искусство любви, шпионажа, убийства;
-- Почему японцы не боятся ядерной войны.
3 серии

19.02.2014
642

Человек на данном этапе, не может обойтись без машин. Это касается всех сфер нашей деятельности, начиная от мясорубки и заканчивая космическими кораблями. Некоторые настолько огромны, что кроме как «Монстры» их не назовёшь. В данной серии, речь пойдет о машинах, которые обладают огромными габаритами и мощью. Один такой «грузовичок», перевозит просто фантастические по своим объёмам грузы.

20.01.2014
172

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1602

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
632

Этот цикл фильмов расскажет о людях котрые благодаря своему таланту, необычным способностям, уникальному дару мыслить и действовать, оставили свой след в истории, Науке, искусстве, но по разным причинам остались не известны широкому кругу публики.
серия 1 - Вячеслав Колейчук. Мастер невозможного
серия 2 - Антон Адасинский и театр "DEREVO"
серия 3 - Загадка голоса Саинхо Намчылак
серия 4 - Artland Теодора Тэжика

10.01.2014
101

Сериал, посвященный развитию различных видов вооружения. Прослеживается история, начиная от их первого появления на поле боя, и постепенная эволюция в современные автоматизированные и компьютеризированные боевые системы. Естественно, не обошлось без небольшой толики пропаганды и прославления Америки. Впрочем, не больше, чем в аналогичных наших фильмах. На удивление для американских фильмов, очень много похвальных слов о советском (российском) вооружении.
5 серий

05.01.2014
279

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
683

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
659

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1748

Российская армия сегодня -- это не только автомат Калашникова и самолеты Сухого. Инновационные разработки военно-промышленного комплекса открывают практически безграничные возможности. Однако гражданским лицам о них известно крайне мало. Ведущий программы поднимается на борт Су-34, чтобы проверить, может ли фронтовой бомбардировщик догнать один из лучших истребителей в мире и победить его в воздушном бою. Увидим, на что способна эта грозная машина, и узнаем благодаря чему тяжелый "бомбер" получил маневренность легкого самолета, став многофункциональным авиационным комплексом. Настоящий воздушный бой в свежем выпуске программы.

18.12.2013
39

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
197

Сериал Discovery Channel «Переломные сражения» предлагает новую точку зрения на решающие события военной истории ХХ века. С помощью новейших технологий съемки и компьютерного моделирования историки и лучшие специалисты в области военного дела покажут, как та или иная битва повлияла на общий ход истории. Вы узнаете, как локальные столкновения могли в корне изменить ситуацию на полях сражений и расстановку сил, приводя одну из сторон к победе. Помимо искусно смоделированных битв, в каждой серии зрителей ждут интервью с участниками событий, а также эксклюзивные архивные материалы.
5 серий

30.11.2013
403

-- Сколько C-400 получат российские военные?
-- Что такое бесшумные минометы?
-- Был "Горшков", стал "Викрамадитья": церемония передачи нового авианосца индийским военно-морским силам.
-- Чем опасна учебная ракета для американского военного крейсера?
-- Военные технологии на службе гражданских: как транспорт для ядерных ракет помог в создании пассажирского авиалайнера.
-- "Змей Горыныч" в действии. Выстрел самой мощной машины разминирования в мире.

30.11.2013
44

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
442

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2241

Знаменитый британский сериал «Война и цивилизация», история армий и войн от Древнего Рима и Греции в древности и до Германии, США и СССР в наши дни. Из этого фильма Вы узнаете многое о тактике ведения войн и оружии, которое применялось в бою в различные эпохи.
7 серий

10.02.2013
437

Работа спецслужб всегда окутана завесой тайны. Правдивой информации крайне мало и она редко становится достоянием гласности. Зато слухов, легенд и домыслов предостаточно. Цикл документальных фильмов "Тайны разведки" не просто раскрывает подробности секретных операций ВЧК, КГБ, внешней разведки и иностранных спецслужб разных государств за последние несколько десятилетий, но и реконструирует события, пользуясь средствами документального театра...
44 фильма

01.02.2013
2816

Популярное