Смертельный Отсчет / Combat Countdown (2012)

1. Смертельный Отсчет / Combat Countdown (2012)

Смертельный Отсчет / Combat Countdown (2012)

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
460 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Это история механизации войны. История о том, как машины становились тем, что определяло разницу между победой и поражением. С начала двадцатого века до наших дней война радикально изменилась. Благодаря механизации и индустриализации методы, используемые для урегулирования конфликтов, сделали искусство войны более высокотехнологичным, более дорогим и более разрушительным, чем когда-либо прежде. Насилие является матерью изобретения. Этот сериал исследует эволюцию техники в войне - от танков до бомбардировщиков, гаубиц и авианосцев. Передача предлагает экспертные интервью и передовую анимацию, чтобы помочь понять, почему эти машины были созданы, и проследить их путь от завода до поля битвы.


6 выпусков

1. Боевые тяжеловесы
2. Боевые невидимки
3. Оборонительные системы
4. Переброска войск
5. Ускорение войны
6. Оружие массового поражения

11.02.2019
1019

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
807

Этот легкий бронеавтомобиль унаследовал от своего предшественника высокую проходимость, простоту и надежность в эксплуатации. Ему нипочем леса, поля и реки, он с легкостью перевозит пехоту в любое указанное место и способен поддержать ее огнем своей 30-мм пушки. Это самая мощная, самая маневренная и самая вооруженная машина подобного класса - бронетранспортер БТР-82А.

11.10.2015
60

Он был рожден на Урале, но прошел испытание пустыней, его прозвали "летающий", не смотря на массу в 46 тонн, он способен передвигаться по дну водоемов и рек, вести прицельный огонь днем и ночью в любую погоду, уничтожать живую силу в укрытии, любую бронетехнику и даже вертолеты противника. Это самая востребованная боевая машина в мире - основной танк российской армии Т-90.
Танки - уникальное сочетание проходимости, защищенности и огневой мощи этих машин позволяет им решать самый широкий спектр боевых задач.

13.05.2015
261

Локальные конфликты показали, что войскам нужна боевая машина способная полноценно поддержать танки по ходу боя, и такой машиной может стать БМПТ "Терминатор". Эта боевая машина может сделать переворот в мире военной техники и тактики ведения боя танковыми подразделениями, она способна уничтожать вертолеты противника, успешно бороться с пехотой на танкоопасных направлениях и крушить вражескую бронетехнику. Одновременно вести огонь из пулеметов, гранатометов и 30-ти мм пушек. Уникальная и фантастическая, самая вооруженная машина на гусеничном ходу - боевая машина поддержки танков "Терминатор".

19.03.2015
78

Настоящая стальная легенда современности, его боевой потенциал внушает трепет, невероятная надежность обескураживает, а возможности модернизации безграничны. Это самый массовый, самый востребованный за всю историю после Второй мировой войны, это самое лучшее шасси, ставшее базой для целого семейства боевых машин. Это - танк Т-72.
История рождения легендарной машины, совершившей настоящую революцию в танкостроении, берет свое начало в конце 60-х годов. В Т-72 была реализована идея надежности машины в целом, а также внедрены все новшества в области защиты вооружения и системы защиты огня.

16.03.2015
711

От уборки стружки до строительства танков - Кирилл и Владимир прошли все этапы на пути к своей цели. Работа оказалась не из лёгких. Военная дисциплина и внимание к каждой детали требуют постоянной концентрации и, конечно, на первых порах без ошибок не обошлось. Примерно в то же время, когда в цех прибывают двое новичков, в одном из старых танков работники находят письмо с просьбой не утилизировать боевую машину. Руководство завода принимает решение модернизировать танк-герой.
12 серий

06.12.2014
282

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
889

В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
10 серий

13.05.2014
1560

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
693

Я верю, что у мужчин есть два страстных увлечения - женщины, а другое автомобили. Когда появилась «Фантом Уоркс», я работал там один в старом грязном гараже. Я - бывший военный, служил в зелёных беретах, я был лётчиком-испытателем. Я хотел открыть мастерскую, которая будет работать с военной точностью. Но мне удалось открыть самую большую мастерскую по реставрации автомобилей во всей Америки. Всё что у меня есть я вложил у «Фантом Уоркс». Если эта компания провалится меня ждут большие неприятности. Я просто хочу чтобы каждый день все выкладывались на полную. Здесь у каждой машины есть своя история.
6 серий

09.10.2013
205

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
196

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Сериал "Великие танковые сражения" впервые показывает полный накал механизированной войны, анализируя оружие, защиту, тактику и используя ультра-реалистичные CGI анимации. От мощных 88 мм пушек немецких Тигров Второй мировой войны до тепловой системы наведения во время войны в Персидском заливе танка M-1 Абрамс. Каждая серия исследует самые значимые технические подробности, которые определяют эпоху битвы.
10 серий

27.02.2013
735

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
267

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное




















15.12.2023
341