10 самых... Знаменитые двоечники (2022)

10 самых... Знаменитые двоечники. Збруев, Прилучный, Климова, Водянова, Башаров, Тарковский... (2022)

10 самых... Знаменитые двоечники (2022)

Лариса Гузеева, Павел Прилучный, Марат Башаров, Александр Збруев, Мария Аронова… Они плохо учились в школе, но стали звёздами.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
295 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Кто из знаменитостей стал дедушкой в самом расцвете сил? Чему учит свою внучку Михаил Пореченков? Как Фёдор Бондарчук совмещает звание дедушки и молодого отца? Как называет внучка Евгения Сидихина? И что требует перед сном внук от Александра Стриженова?

24.12.2021
86

- К юбилею кинодрамы «Офицеры» — воспоминания главного советского офицера, великого артиста Василия Ланового.
- Интервью молодой звезды современной литературы — Наринэ Абгарян, автора книг «Манюня», «С неба упали три яблока», «Понаехавшая» и др.
- Один из самых известных медиа-менеджеров страны Павел Гусев и его новая жена, заслуженная артистка России Нина Шацкая.

Есть такая профессия - Родину защищать. Полвека назад на советские экраны вышел знаменитый фильм «Офицеры». Картина стала самой громкой премьерой 1971-го: её посмотрели 53 миллиона человек. А после «Офицеры» назвали главным фильмом страны.  К юбилею любимой кинодрамы - воспоминания главного советского офицера, великого артиста Василия Ланового.

Однажды один из самых известных медиа-менеджеров страны Павел Гусев попал на главные полосы газет и журналов. Но не в качестве издателя, а в статусе героя. Коллеги заслуженного журналиста России подбирали громкие заголовки и расследовали обстоятельства его развода. После небольшой паузы в прессе поднялась вторая волна «свободы слова». Под прицелом - новая жена 70-летнего журналиста – 55-летняя заслуженная артистка России певица Нина Шацкая. В свой мир и дом они впервые пустили программу «Однажды…».

Русская классическая литература - национальное достояние и значимая часть мировой культуры. Зарубежному читателю известны не только классики, но и современные российские авторы. Одна из молодых звезд - Наринэ Абгарян. «Манюня», «С неба упали три яблока», «Понаехавшая» - эти и другие книги принесли писательнице любовь читателей и признание критиков.

31.10.2021
80

10 самых плохо одетых звёзд. Мини-бикини Анастасии Волочковой, эпатаж Лолиты, "детские" наряды Наташи Королёвой, шокирующие декольте Анны Семенович, ужасная жилетка Анатолия Вассермана... Почему знаменитостей подводит чувство вкуса?

20.09.2019
1132

Сегодня для нас это не просто гениальный актер, это человек-эпоха. Школа которого до сих пор жива и будет жить еще многие и многие годы. Ведь именно благодаря удивительному педагогическому дару Владимира Абрамовича, в течение более полувека на театральных подмостках и киноэкранах зажигались все новые и новые звезды. Вот лишь немногие их имена: Александр Збруев, Вениамин Смехов, Людмила Чурсина, Александр Ширвиндт, Людмила Максакова, Константин Райкин, Мария Аронова, Александр Олешко.

Кем же был Владимир Абрамович для своих учеников? Что было страшнее – учиться у великого артиста или выходить с ним на одну сцену? Кто из известных актеров и режиссеров проучился у Владимира Этуша всего один день? И почему студенты Владимира Этуш провалили дипломный спектакль? Почему боялись и за что боготворили ученики своего знаменитого педагога?

29.03.2019
157

Александр Збруев - любимый многими поколениями актер с редким обаянием и знаменитой «збруевской» улыбкой. Роли в кино и театре, востребованность, популярность. Казалось, судьба ничем актера не обделила!

Он сделал прекрасную карьеру, и рядом с ним всегда были признанные красавицы: ослепительная Валентина Малявина, Людмила Савельева, которой после «Войны и мира» рукоплескал весь мир, звезда "Ленкома" Елена Шанина, блиставшая в легендарной постановке «Юнона и Авось».

Но накануне своего 80-летия актер признался, что так и не познал настоящего личного счастья. Почему так вышло? Что помешало актеру построить крепкие отношения? Верит ли он сегодня в любовь и чего желает своим дочерям Наталье и Татьяне?

26.09.2018
12

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37699

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду.

Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Сидор Ковпак
2. Семен Богданов
3. Исса Плиев
4. Михаил Шатин
5. Фриц Шменкель
6. Сергей Бирюзов
7. Павел Батов
8. Евдокия Бершанская
9. Петр Гаврилов
10. Давид Душман
11. Юрий Максюта
12. Минигали Шаймуратов
13. Борис Соколов
14. Григорий Дольников
15. Анатолий Артеменко
16. Андрей Титенко
17. Михаил Фрунзе
18. Александр Бессараб
19. Анатолий Лебедь
20. Магомед Толбоев
21. Александр Ефимов
22. Алексей Игнатьев
23. Николай Петров
24. Павел Гудзь
25. Дмитрий Лелюшенко
26. Александр Терлецкий
27. Петр Игнатов
28. Василий Колесник
29. Николай Каманин
30. Семен Коновалов 
31. Иосиф Рапопорт
32. Петр Ивашутин
33. Виктор Талалихин
34. Александр Шабалин
35. Василий Архипов
36. Валерий Чкалов
37. Константин Заслонов
38. Евгений Преображенский

18.01.2018
2476

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96916

Очень многое уже рассказано о легенде Чарли Чаплина. Но как же все-таки вышло, что дитя улицы, родившийся в одном из самых неблагополучных кварталов Лондона, за столь короткий срок стал самым знаменитым человеком в мире? Как едва зародившееся кино вышло за пределы мюзик-холлов и водевилей и за короткий срок прошло путь от ярмарочного развлечения до индустрии, делающей состояния и создающей знаменитостей практически мгновенно? Наш фильм воссоздаст историю успеха Чаплина, который пережил время и моду. Мы исследуем тайну этого успеха и увидим, как бродяга в котелке, с тросточкой и в больших ботинках за несколько месяцев проталкивает кинематограф в современность… и становится своего рода властелином мира.

12.12.2014
125

Марат Башаров – популярный актер театра и кино, известный телеведущий, обаятельный мужчина, которым пленялись самые известные и популярные женщины нашей страны…
В нашем фильме – впервые на ТВ – интервью избранницы Башарова! Вместе с Маратом они расскажут историю своей любви. "Я просто нашел своего человека! – говорит актер - Мне настолько комфортно с Катей, понятно, интересно… Может быть, кому-то покажется, что это легкомысленно – ну и пусть кажется".
Марат верит в судьбу. Он благодарен ей, что случайно нашел свою вторую половину. Сегодня актер по-настоящему счастлив.

25.10.2014
19

Несвиж – небольшой город в Минской области давно стал неотъемлемой частью нашей истории. Славу Несвижу принесли самые знаменитые и самые таинственные аристократы – князья Радзивиллы, выбрав тихий и небольшой городок в качестве своей резиденции. Радзивиллы практически заново отстроили Несвиж. В городе были заложены храмы, монастыри. Здесь князья основали одну из первых в Беларуси типографий, где была напечатана первая книга на белорусском языке. Самой грандиозной постройкой города стал Несвижский дворец. Несвиж овеян тайнами и легендами, которые тесно переплелась с судьбой города. Самая известная из городских легенд – это история о сокровищах Радзивиллов.

14.06.2014
274

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1340

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3197

На диких, растерзанных войной степях центральной Азии следы древнего мира манят исследователей. Здесь 2300 лет назад Александр Македонский ("Великий") стал первым европейским правителем Востока. На берегах реки Амударьи Александр Македонский обнаружил высокоразвитую восточную цивилизацию.
Журналист Девид Адамс пытается исследовать отголоски древности, почти исчезнувшие в наши дни... 2400 км по охваченному войной Афганистану...
6 серий

10.12.2013
835

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Историк и учёный Дэн Крикшэнк предлагает зрителям совершить увлекательный и познавательный вояж по самым знаменитым памятникам архитектуры, которые оказали огромное влияние на историю человечества, восхитили нас и изменили наше восприятие мира. Сопоставляя между собой совершенно разные по стилю сооружения, вы увидите, сколь искусно они были сделаны, как связаны между собой и поразитесь, насколько сильно в них отразились стремления и убеждения людей.
8 серий

06.09.2013
325

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
192

Считается, что роль в фильме Татьяны Лиозновой "Карнавал" стала самой звездной для Ирины Муравьёвой. Но на самом деле знаменитая актриса терпеть не может свою героиню Нину Соломатину... С чем это связано? Как снималась типичная история о советской Золушке? Каким на самом деле был финал картины? О чём сегодня поёт цыганка Карма, и как сложились судьбы актёров второго плана? За что актеры обижались на режиссёра? На какой обман пошел Максим Дунаевский, чтобы в фильм вошла песня "Позвони мне, позвони"?

26.05.2013
75

Поздравления сегодня принимает народный артист России Александр Збруев - ему исполнилось 75. Успех к молодому выпускнику Щукинского училища пришел с первой же роли в кино в фильме "Мой младший брат". С тех пор на его счету более 60 ярких персонажей на экране. Но своей творческой судьбой Збруев считает театр "Ленком", которому служит уже более полувека.

31.03.2013
38

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

Популярное