Тайны Мира С Анной Чапман. Гибель Империи (2013)

1. Тайны Мира С Анной Чапман. Гибель Империи (2013)

Тайны Мира С Анной Чапман. Гибель Империи (2013)

Виноват ли Збигнев Бжезинский в гибели СССР? Был ли Аллен Даллес автором плана, воплощение которого привело к распаду Советского Союза?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
30 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

Добавлены выпуски:

29. Захар Сорокин
30. Николай Щорс

03.01.2020
2040

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13664

-- 6 соток и сарай: истоки дачного бума.
-- Кушать подано: рецепты успеха от новых дачников.
-- Трудности перевода: дача и урок английского.
-- Не огородом единым: неожиданная версия распада Советского Союза.

05.05.2017
58

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
489

Не секрет, что китайская компартия внимательно изучает плачевный опыт КПСС и развала СССР и даже поставила это дело на научный рельсы, создав под эти нужды целый институт.
Это современный китайский взгляд на разложение КПСС и гибель СССР. В принципе, у китайцев неплохо получилось показать как системную работу, направленную на ликвидацию Советского Союза изнутри и извне, так и структурные проблемы советской системы, которые были использованы для капиталистической реставрации и уничтожения страны.
6 частей

18.12.2014
162

-- Кто лишил нас натуральных молочных продуктов?
-- Почему молоко вызывает смертельные болезни? Откуда в нём ударные дозы антибиотиков?
-- Почему диетических молочных продуктов не существует и что нам продают вместо них?
-- Почему убеждённая вегетарианка Натали Портман заставляла себя пить молоко? Рецепт молодости от голливудской звезды Натали Портман.
-- Райский вкус, который может погубить человечество. Сколько зарабатывают те, кто продаёт нам химикаты вместо молока? Чего они добиваются на самом деле? Кто снимает сливки с этой аферы?
-- Можно ли обойтись без молока?

27.06.2014
98

Известны случаи возникновения неизвестных до этого времени форм жизни... Возможно, это результат мутаций, и с подобными явлениями люди сталкиваются всё чаще...
-- Анаконда в Псковской области. Как жителям деревни Вербилово удалось поймать змею-гиганта.
-- Скрытая угроза. Ученые обнаружили сверхразумную жизнь у нас под ногами.
-- Атака монстров. Почему рыбы-мутанты оккупируют подземные реки мегаполисов, а гигантские насекомые - квартиры горожан.
-- Какие новые формы жизни создают в секретных лабораториях.

23.02.2014
92

В СССР было лишь несколько мест, где железный занавес давал трещины, через которые в Советский Союз просачивались элементы капиталистического мира, той самой "сладкой жизни", о которой говорили и презрительно, и мечтательно. Это советские южные курорты. Те самые, куда часто сложно было попасть без блата, но куда находили способ поехать все. Те самые, где не действовали все советские нормы и правила. Где процветали подпольные казино, где работали варьете, где продавали фарцу...
Мы расскажем о целом несоветском мире на территории СССР, мире своих законов, где за пару курортных недель каждый мог почувствовать себя почти за границей...
Сочи - Гагры - Одесса

11.11.2013
1244

Рудольф Дизель - разработчики инновационного двигателя внутреннего сгорания пропал без вести. Ричард Клем - изобретатель, создатель первого в мире безтопливного двигателя найден мертвым. Физик Стефан Маринов - изобрел генератор производящий энергию из воздуха убит неизвестными в городе Грац в Австрии. Это только несколько человек из ученых которые погибли при невыясненных обстоятельствах. Только в России за последние десять лет более пятидесяти ученых найдены мертвыми, убиты или погибли в катастрофах.
В XIX веке французский консул Луи Жаколио впервые озвучил информацию о «Союзе девяти» - тайной организации, непрерывно отслеживающей мировую научно-исследовательскую деятельность с целью воспрепятствовать разработке и внедрению изобретений.

11.10.2013
39

До недавнего времени об этом селении, спрятавшимся на горах Северного Кавказа мало кто слышал . Этим летом сенсационная находка сделало село Дейское известным на весь мир и стало ключом к одной из величайших тайн человеческой природы. В июле 2013 здесь нашли странное захоронение . Экспертиза установила этим костям несколько тысяч лет, но вот что шокировало архипелагов - череп. По внешнему виду он скорее напоминал яйцо , вытянутая затылочная часть , деформированный лобные доли... Подобные артефакты уже находили в Египте, Мексике и Перу. Но этот отличала одна важная деталь - по периметру его опоясывала глубокая ровная борозда, напоминавшая след от тугого кольца. Это явно результат длительного внешнего воздействия...

13.09.2013
101

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

05.07.2013
48

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2783

-- Кто работает в больнице, которая закрылась 10 лет назад? -- Где поселился призрак московского метро? -- Как создают фантомы в сверхсекретных лабораториях, -- Почему загадочные чертежи Джордано Бруно почти 400 лет прятали в подвалах римской инквизиции? -- Какие следы оставили призраки в истории человечества и зачем их изучал Дмитрий Менделеев? -- Сенсационные кадры наших корреспондентов - программа "Тайны мира" узнала как выглядит вход в параллельный мир!

03.05.2013
65

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1274

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Вас интересуют самые таинственные явления современности? Вы хотите докопаться до истины самых загадочных событий, происходящих в наше время? Вас манят мистический и пугающие истории? Тогда передача “Тайны мира с Анной Чапман” - это именно то, что вы так долго искали!
Присоединяйтесь к многомиллионной армии поклонников этой не менее загадочной, чем все самые таинственные истории, ею рассказанные, ведущей! Кажется, что Анна Чапман может раскрыть самые запутанные и непонятные мистификации!

18.01.2013
94

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
336

Лоуренс Аравийский - Александр Македонский - Сидящий Бык - Марко Поло - Зорро - Папесса Иоанна - Гитлер - Салах-ад-Дин - Тадж-Махал - Рождение Иисуса Христа - Исаак Ньютон - Капитан Кидд - Королева-девственница
13 серий
Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

27.11.2012
1948

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное