Самые Шокирующие Гипотезы. Нам Бы Понедельники Взять И Отменить (2015)

Самые Шокирующие Гипотезы. Нам Бы Понедельники Взять И Отменить (2015)

-- Как Земля реагирует на космические штормы и почему мы зависим от марсианских бурь;
-- Солнечный удар. Активность звезды больше не поддаётся прогнозам. К чему приведут солнечные аномалии;
-- Сила Юпитера. Приближение планетарного гиганта вызывает на Земле засухи. Как изменится облик нашей планеты если Юпитер станет ближе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Новые космические находки: кто их увидит первым?
- Странные цвета марсианского неба: но и солнце там синее? 
- Потерянные планеты и самая таинственная область солнечной системы: что обнаружат космические аппараты?

19.08.2020
43801

Земля. Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далеком прошлом Земли. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по Земле людей, проехаться по континентам, движущимся навстречу друг другу, повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни, почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических ракетных ударов. Нам надо отправиться назад в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли. Тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать, почему все мы тут существуем.

20.01.2020
5026

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Кто защищает нашу планету от астероидов? Почему НЛО все чаще появляются над вулканами? И сколько цивилизаций существовало на Земле до нашей?

25.05.2018
6366

-- Шокирующее открытие: кто послал на Землю капсулы с биоматериалом?
-- Земля нам не родина: кто населил нашу планету существами?
-- Почему древние поклонялись звёздам и где родина богов?
-- Зачем нужны пирамиды и кто присматривает за нами?

03.03.2017
135

-- Как новая планета Солнечной системы навредит Земле?
-- Что происходит сегодня с нашим миром?
-- Почему Америка решает кто из людей имеет право на спасение?

19.05.2016
116

01. Адские планеты
В последние годы астрономы оказались в одном из самых захватывающих научных поисков - найти новые планеты вокруг отдаленных звезд, и исследуют возможность, что когда-нибудь они найдут такую планету как Земля.
02. Космические странники
Взгляните на то, как наша Солнечная система изобилует тысячами астероидов и комет - теперь считается, что эти минимиры играли жизненно важную часть в появлении жизни на нашей планете.
03. Последний рубеж
Космологи отвечают на вопросы о форме и размере космоса, и о том, как они могут обнаружить пределы и судьбу Вселенной.

20.04.2016
513

-- В Приэльбрусье обнаружен захороненный во льдах отряд Вермахта. Что искала секретная миссия 3-го Рейха?
-- Подземный тоннель в Кабардино-Балкарии привёл к центру древней пирамиды;
-- Куда ведут тоннели подземных городов и кто создал эту паутину в недрах нашей планеты?
-- Сенсационная гипотеза. Земля вовсе не круглая. Есть ли доказательства? Последние сенсационные открытия экспедиций к самому центру Земли.

15.10.2015
444

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1965

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2332

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1431

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
540

-- Ангел-хранитель Земли. Почему на нашу планету ни разу не налетел огромный разрушительный метеорит? Кто и зачем постоянно спасает от гибели человечество?
-- Осторожно, космическая аномалия! Почему наша Солнечная система похожа на искусственный механизм?
-- Генетический эксперимент. Кто создал условия для зарождения жизни на нашей планете и почему археологи не могут обнаружить родоначальников первых разумных существ?
-- Гнев стихии. Почему катастроф и катаклизмов на Земле становится всё больше? Каким в будущем станет наш мир?

24.09.2013
37

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2056

-- Климатический апокалипсис. Почему погода сходит с ума?
-- Космический прогноз. Как ненастье на соседних планетах вызывают катаклизмы на планете Земля,
-- Дрожь Земли. Ученые обещают столкновения континентов. Как это повлияет на человечество?
-- Как всего через несколько десятилетий будет выглядеть наша Земля. За что планета нам мстит и сможем ли мы с ней помириться?

11.06.2013
27

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1136

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1072

В течение большей части истории человечества сама концепция движения нашей планеты вызывала большие сомнения. Считалось, что Земля расположена в центре мироздания, в сё остальное движется вокруг неё. И когда выяснилось, что, на самом деле, именно Земля вращается вокруг Солнца, ответы на многие таинственные вопросы были найдены...
3 серии

10.02.2013
374

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Популярное