Больше, Чем Любовь. Нонна Мордюкова. О Любви Без Счастья (2015)

Больше, Чем Любовь. Нонна Мордюкова. О Любви Без Счастья (2015)

"Он меня никогда не любил, всегда ненавидел", – писала Нонна Мордюкова о Вячеславе Тихонове в книге "Не плачь, казачка". Будучи очень разными, они прожили вместе 13 лет. И в конце жизни Мордюкова вспоминала о годах, проведенных с Тихоновым, как об островке счастья.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Когда в 1955 году знаменитый режиссер Сергей Герасимов наконец-то приступил к работе над экранизацией "Тихого Дона", многим казалось, что роль Аксиньи была просто создана для Нонны Мордюковой. Действительно, красавица-казачка как нельзя лучше подходила на нее. Ведь она знала жизнь казаков не по книжкам – детство и юность она провела в кубанской станице. И все же Сергей Герасимов даже не пригласил Нонну Мордюкову на пробы. И роль в итоге сыграла Элина Быстрицкая.

Для Нонны Мордюковой это стало самым большим разочарованием ее актерской жизни. После прославленной "Молодой гвардии" молодая и талантливая актриса долгие годы играла второстепенные и малозаметные роли. И в этом многие винили влюбленного в нее и отвергнутого режиссера Сергея Герасимова.

Благодаря чему Нонна Мордюкова получила свою первую роль Ульяны Громовой в фильме Герасимова "Молодая гвардия"? Кто помог казачке с Кубани поступить во ВГИК? Что за роль вернула Мордюкову в большой кинематограф? О каких киноработах горько сожалела Нонна Викторовна в конце жизни? И почему на самом деле она так и не сыграла роль своей мечты?

22.09.2020
56

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
982

После премьеры фильма Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" исполнителю эпизодической роли Сергею Филиппову буквально не давали прохода на улицах родного Ленинграда. Бешеная популярность сопровождала актера до конца его дней. Но мало кто догадывался, в каких условиях он провел свои последние годы. Нелегко пришлось и Нонне Мордюковой. В советское время ее гонорарам мог позавидовать любой артист, но последние годы жизни актриса едва сводила концы с концами.

По одной из версий, именно финансовые проблемы стали причиной смерти Народного артиста России Александра Белявского, который в 2012 году выпал из окна. Друзья не сомневались: актер добровольно покончил с собой, не желая становиться обузой для семьи.

Какие еще трагедии случались в жизни Александра Белявского? На кого тратила свои гонорары Нонна Мордюкова? Кто был рядом с Сергеем Филипповым в последние годы его жизни? И почему народные артисты оказались на грани нищеты?

14.11.2019
396

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Когда Гердт познакомил жену Татьяну с поэтом Галиной Шерговой, та, зная о влюбчивости артиста, поинтересовалась: "Какой срок отпущен этой милой даме?". Даже не улыбнувшись, артист ответил: "До конца жизни". Они прожили вместе 36 лет.

18.08.2019
1474

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
950

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15387

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1924

Трудная любовь Никиты Михалкова и Нонны Мордюковой.
Сегодня картина "Родня" - это жизнь целого поколения - любовь, Олимпиада-80 и конечно же не проходящая ностальгия. Но главное - это встреча двух удивительно талантливых и абсолютно непохожих друг на друга людей - одного из самых харизматичных представителей золотой молодежи того времени режиссера Никиты Михалкова и безусловно уникальной в своем даровании актрисы Нонны Мордюковой.

16.11.2017
15

Ежегодно сотни тысяч морских черепах, птиц и мальков напрасно гибнут на крючках и в сетях. Но этим преступления на море не ограничиваются – трюмы браконьерских судов полны нелегально добытого тунца и акульих плавников.
В фильме «Защитники океана» международная команда активистов, журналистов и ученых выходит в воды Антарктики, чтобы с риском для жизни бороться с незаконной ловлей рыбы. Летом 2015 года судно Rainbow Warrior III отчалило от берегов Новой Зеландии, чтобы за 60 дней совершить путешествие по Тихому океану и пролить свет на незаконную деятельность в международных водах...
Все серии (1-6 серии из 6)

12.08.2017
187

Тамара Носова окончила школу в 1945 году и, вернувшись из эвакуации, поступила во ВГИК на курс Бибикова и Пыжовой, пройдя конкурс 80 человек на место. Она училась вместе с Ноной Мордюковой, Вячеславом Тихоновым и Екатериной Савиновой. Она так рассказывала о своей учёбе: "Когда я пришла в институт, мне очень хотелось играть такую драму, где поплакать можно. Но Бибикова не обдуришь. Он понял, что эту девку надо помещать на другую платформу. "Мало ли, чего она хочет! У неё врождённый юмор, и это надо использовать..." Как Бибиков делал из молодой артистки комика?

04.01.2017
10

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

Нонна Мордюкова была удостоена памятника при жизни. В честь нее была названа одна из малых планет Солнечной системы. А энциклопедия Великобритании "Кто есть кто" включила ее имя в десятку самых выдающихся актрис XX-го века.
Знаменитая артистка сыграла в 50 картинах. Она была настоящей иконой советского кинематографа, но вся ее реальная жизнь оставалась за кадром, превратившись в мифы, домыслы, слухи. Кого любила и ненавидела великая Нонна? Почему предпочла одиночество семейному очагу? И чего не могла простить себе до конца жизни? О сокровенном из первых уст - в фильме "Нонна Мордюкова. Простая история".

25.11.2015
67

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3671

Вся ее жизнь – это дорога от одной роли к другой. И на этом пути мужчинам просто не было места. Почему? Это самое откровенное интервью в жизни Галины Польских – в этом актриса призналась сама. Поезд, дорога, две чашки чая, стук колес… И перед нами не звезда, а просто женщина, которой хочется поговорить по душам. Актрису можно назвать абсолютно счастливым человеком, но есть ли в жизни Галины Польских самое главное – личное женское счастье?
Галина Польских: "Я поняла, что такое любовь! Я бы с этим человеком прожила бы всю жизнь. В любви ошибаешься, рожаешь детей, живешь семьей, а любви нет. А любовь есть!".

29.11.2014
28

Это фильм о любви. О любви большой, долгой, и очень красивой. Два творца вместе уже более 60 лет! Александра Пахмутова и Николай Добронравов. Композитор и поэт. Мелодия и Орфей...

03.11.2014
33

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
456

Вашему вниманию предлагается телепроект "The Edwardian Country House", в котором его участники, добровольцы из числа наших современников, попытаются воссоздать жизнь семейства нуворишей и их слуг в традиционной увеселительной загородной резиденции эдвардианской эпохи, расположенной у границ Шотландии. В этой 6-серийной передаче время повернется вспять, почти что на сто лет назад, в 1905 год, и жизнь потечет по законам безмятежного периода истории Великобритании, закончившегося с началом Первой Мировой войны. Все будет исключительно по английски: великолепный особняк, озеро для прогулок на лодках, показательная молочная ферма, чаепития, крокет и теннис в саду, лошади и экипажи в конюшне, и группа людей, строго разделенных в жизни законами классовой принадлежности.

07.08.2013
1757

В основе документального фильма - история взаимоотношений Алексея Германа и его жены Светланы Кармалиты.
Полгода не дожил режиссер Алексей Герман до своего 75-летия и несмотря на то, что в последнее время тяжело болел, никто, даже близкие, не верили в его скорую кончину. Вместе они прожили 44 года. Вместе писали, снимали, "лежали" с фильмами на полке, а потом за них же получали государственные премии. Она не могла писать без него. Он без нее не мог снимать.

20.07.2013
14

Сумасшедший темперамент, который сделал Нонну Викторовну одной из самых ярких актрис советского кино, определил и её судьбу. Она часто и пылко влюблялась - и так же часто разочаровывалась. Как в омут, бросалась в новые отношения - и так же решительно их рвала. На всю жизнь Нонна Мордюкова сохранила девичью уверенность: где-то на свете есть её принц! Но, может быть, в череде сменяющих друг друга увлечений она его пропустила?

18.03.2013
38

Популярное