Чистосердечное Признание. Чебаркульский Пришелец (2013)

Чистосердечное Признание. Чебаркульский Пришелец (2013)

Почему это случилось с нами? Почему никто не смог предвидеть падение метеорита? Когда ждать гостей из космоса? Что это было и что еще будет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Боливия - это космос! Это страна-открытие для меня. Я ничего не знал о ней и ничего не ожидал. И когда мы с Александром Федоровым взяли в аренду машину и поехали в автопутешествие по Альтиплано, я целую неделю просто не выходил из состояния восторга. Альтиплано - это высокогорное плато в Боливии, природа, красивее которой я до сих пор не видел ничего. Там есть все: высокие снежные пики, пустыни, степи, соляные озера, розовые фламинго, милые ламы и бесконечно много совершенно космических пейзажей. Меня не покидало чувство, что мы едем по какой-то другой планете: настолько это было не похоже на привычные земные пейзажи. Альтиплано - это космос. Боливия - это космос, в который можно полететь прямо на машине. И получится буквально автопутешествие в космос 
А еще мы заехали в город Потоси - высокогорное место, где уже несколько веков добывают золото и серебро. Мы спустились в шахты, чтобы посмотреть, как шахтеры работают и поклоняются своему особому божеству - Эль Тио, статуи которого стоят здесь во всех шахтах. Шахты Потоси - это то еще эмоциональное приключени.
А потом мы попали на местный карнавал в маленькую деревушку. Что было после, я плохо помню.
Маршрут нашего автопутешествия по Боливии: Ла Пас - Сукре - Потоси - Уюни - Тупица - Потоси.

20.04.2020
32288

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3801

-- Что произошло на советской орбитальной станции?
-- Эксклюзивное интервью космонавта, обнаружившего на станции «Мир» враждебную форму жизни.
-- Почему спустя 100 лет после падения Тунгуского метеорита в этих местах продолжают умирать люди?
-- Кто распыляет над городами отравляющие вещества?
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта: какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды?
-- Массовые эпидемии по всему миру: зачем учёные воссоздают древние вирусы?
-- Проникновение в мозг: как вирусы управляют человеческим сознанием?
-- Новый сценарий апокалипсиса...

13.07.2016
38

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

-- Вся правда о том, что на самом деле произошло на советской орбитальной станции;
-- Почему спустя 100 лет спустя падения тунгусского метеорита в этих местах продолжают умирать люди;
-- Атака с неба. Кто распыляет над городами отравляющие вещества;
-- Тайна проклятия фараонов раскрыта. Какую угрозу несут человечеству древнеегипетские пирамиды;
-- Массовые эпидемии по всему миру. Зачем учёные воссоздают древние вирусы, которые способны уничтожить всё живое;
-- Как вирусы управляют человеческим сознанием;
-- Новый сценарий апокалипсиса. Неужели человечество станет жертвой иной формы жизни.

18.09.2015
55

"Битва за космос" – это подлинная история одного из самых захватывающих эпизодов в истории человечества. 4-х серийный фильм рассказывает о сражении блестящих научных умов в космической гонке двух супердержав – СССР и США. Что же на самом деле происходило "за сценой" во время космической гонки. Это шокирующая, но правдивая история - "Битва за космос" на пике Холодной войны, между сильнейшими идеологиями - коммунизмом и капитализмом.
В центре противостояния двух политических систем две гениальные личности: Главный конструктор Сергей Королев и бывший нацистский ученый Вернер фон Браун.

23.02.2015
670

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
998

Вселенные Чужого и Хищника, столь популярных и узнаваемых персонажей, в какой-то момент оказались объединены – сначала на страницах комиксов, ну а затем в видеоиграх и на широких экранах. Но ведь у каждого из них есть своя отдельная и особенная история, о чем мы и хотим вам рассказать.
серия 1 - Рождение зверя
серия 2 - Теперь это война
серия 3 - Охота началась
серия 4 - Свободное падение
серия 5 - Встреча
серия 6 - Это еще не конец

27.11.2013
546

Летом 2008 года исполняется ровно сто лет со дня падения Тунгусского метеорита. За все это время многочисленные экспедиции так и не нашли в районе его падения остатков космического вещества. По свидетельствам очевидцам, которые были тогда записаны, сначала появился светящийся объект с длинным огненным хвостом, затем он упал, и раздался взрыв. Людей в радиусе 300 км от падения этого метеорита поразила неправдоподобная тишина, которая продолжалась в течение восьми часов после взрыва. Все это позволяет выдвинуть гипотезу о том, что в сибирской тайге потерпел крушение инопланетный корабль. Ведущий Сергей Дружко отправляется на собственное расследование...

12.10.2013
192

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1835

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
418

-- За что Валерия обиделась на Ксению Собчак?
-- Как женщины делят Александра Домогарова?
-- Почему «Иванушки» остались без маленького?
-- Что не поделили Басков и Потап?
-- Что случилось с группой «Дискотека Авария»?
-- И почему «Чай» больше не вдвоем?
«Давай поссоримся!» — в программе «Чистосердечное признание».

30.06.2013
24

-- Почему Виктор Цой рос без отца?
-- Что не смогли поделить Алибасовы?
-- Каково быть дочерью такого мужчины?
-- Зачем мама Владимира Березина всю жизнь прятала сына от чеченского папы?
-- Почему Лянка Грыу отреклась от родного отца?
-- Что происходит в семье Егора Бероева?
«Отцы и дети» — в программе «Чистосердечное признание».

24.06.2013
63

Почему Страстная неделя поста считается временем разгула нечистой силы? Что происходит с людьми? Как это объясняет современная наука? Впервые — откровения одержимых и документальные свидетельства существования дьявола.
«Изыди, Сатана» — в программе «Чистосердечное признание».

28.04.2013
55

Впечатляющая сеть телескопов в горах Северной Калифорнии находится на переднем крае поисков разумной жизни в космосе. Круглые сутки в течение всего года они сканируют небо в надежде перехватить послания внеземных цивилизаций, человеческий гений постепенно открывает нам космос, но самый важный из всех вопросов, встающих перед нами остается пока без ответа...
5 серий

27.03.2013
118

Что на самом деле взорвалось над Челябинском? Почему обломки небесного тела не повредили ни одного стратегического объекта? Не является ли взрыв метеорита над городом своего рода знаком из космоса? Ученые, писатели, независимые исследователи рассматривают Чебаркульскую катастрофу под разными углами зрения. Многие приходят к выводу, что падение метеорита не случайное событие, а закономерность...

16.03.2013
36

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1062

Программа “Чистосердечное признание” - еженедельный документальный детектив. Журналисты проводят собственные расследования, выслушивают чистосердечные признания преступников, дают возможность высказаться адвокатам по наиболее интересным делам современности, достают с архивных полок самые загадочные, интригующие и сенсационные материалы прошлых лет.

22.01.2013
171

Популярное