Прощание. Дед Хасан (2015)

Прощание. Дед Хасан (2015)

Прощание с Дедом Хасаном длилось 3 дня и выглядело, как проводы в мир иной крупного государственного деятеля... Как хоронят воров в законе? Почему у тех, кто их провожает на кладбище, зашиты карманы? А гроб непременно должен быть "сенаторский" – двухкрышечный? Кому из "братвы" доверяют его нести? Как авторитеты "ложатся" рядом с лучшими людьми страны?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
263 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

- Почему немцы пересаживаются с джипов на автобусы?
- Кто и зачем скрывает от нас технологии будущего? 
- Кому нужна война шоурумов?
- Почему по всему миру растут кладбища новых автомобилей?

17.04.2020
35013

Смерть Шабтая Калмановича - одна из главных загадок XXI века. После громкого убийства в центре Москвы в СМИ начали всплывать удивительные факты его биографии и невероятные версии дерзкого расстрела. Кем же был Шабтай Калмпанович - секретным агентом, теневым королем шоу-бизнеса или тайным хранителем золота ЦК КПСС?
Преданный друг Аллы Пугачёвой и вор в законе Япончика, двойной агент спецслужб и международный авантюрист... Как он подставил мафию Нью-Йорка и ускользнул от наказания в США? 
За что его арестовали в Лондоне, а судили в Тель-Авиве? 
От кого Израиль прятал его в тюрьме пять лет? 
Как он после этого стал хозяином московских рынков, покровителем Земфиры и королем шоу-бизнеса? 
Чем занимался и кем на самом деле был Шабтай Калманович? 
И кто все это время стоял за его громким убийством? 

4 серии


11.02.2020
273

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Его гроб был накрыт государственным флагом России, и упокоился он на Ваганьковском кладбище – на одной из самых престижных аллей. В день похорон Япончика закрыли Ваганьковское кладбище для посещения. Попрощаться с ним пришло полтысячи представителей криминального мира и тысяча благодарных ему людей. Вячеслава Иванькова не просто убили, его заставили умирать медленно и мучительно от серьёзного пулевого ранения в живот. За что мстили криминальному авторитету? Кто и за что убил Япончика? И как его провожали в мир иной?

01.02.2017
312

В этом шоу главный герой и его верные друзья путешествуют по лучшим странам мира. На каждый из городов у них есть всего лишь 48 часов, то есть два дня, то есть целый уикэнд. Ричард Айоади и его верные спутники рассказывают о самых интересных местах на земном шаре, приглашая зрителей посетить удивительные города, посмотреть на достопримечательности и просто хорошо провести время.
4 серии

02.07.2016
90

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
704

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
817

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
135

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
259

Добро пожаловать на конкурс лучших рыбалок, готовьтесь к самом экстремальным напряженным и безумным соревнованиям по рыбной ловли который видел свет. Весь следующий месяц вы будете переезжать с одного места рыбалки на другое, примите участия в ряде испытаний, призванных выбить у вас почву из под ног и совершенно вывести из равновесия. Мы твёрдо намерены выяснить, кто лучший рыболов страны.
8 серий

03.11.2013
159

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
144

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Сериал создан специально для тех, кому интересны тонкости процесса пивоварения в разных странах. Его ведущим стал Сэм Калаген – владелец пивоварни Dogfish Head Brewery, расположенной в Делавере, США. Его пиво известно тем, что варится по старинным рецептам китайцев и ацтеков. Предваряя выход первых сюжетов "Мастера пивовары", Сэм Калаген отметил, что шоу будет посвящено оригинальным сортам пива, производимого в разных уголках планеты. В первом сезоне зрители канала "Дискавери" вместе с ведущим посетят пивоварни в Новой Зеландии, Италии, Перу, Египте, Германии, Финляндии, Мэне, Нью-Йорке и Вашингтоне.
6 серий

29.07.2013
150

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1185

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
370

Крупнейшие в мире машины, созданные для перемещения земляных гор: от гигантских самосвалов до огромных проходческих комплексов. Землеройная техника бывает разных форм и размеров: большая, очень большая и сверхбольшая! Но что делает лучшие из землеройных машин таковыми? Рассмотрим эти чудеса техники поподробнее! Какая из землеройно-транспортных машин самая тяжелая, самая грузоподъемная и может выполнять самые опасные работы?

03.01.2013
56

Кто такие чиновники в России и чем они занимаются? Действительно ли они являются «слугами народа» или привыкшие к данным им привилегиям и решили, что они хозяева страны?
Этот фильм даст вам ответ на вопрос – что имеют, так называемые, «слуги народа» и что имеет простой русский народ; почему не работают законы по борьбе с ликвидацией коррупции в государственных службах и почему эти меры и законы не способны хоть как-то помещать коррумпированности чиновников; почему и кому с стране на руку отсутствие разделения властей...

25.12.2012
79

Популярное