Лунные Проходимцы. Линия Защиты (2016)

1. Лунные Проходимцы. Линия Защиты (2016)

Лунные Проходимцы. Линия Защиты (2016)

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В мае 2019 года американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA, НАСА) торжественно объявило о запуске новой космической программы освоения Луны «Артемида». Выбор названия не случаен: древнегреческая богиня Артемида – сестра-близнец Аполлона, имя которого в 60-70-х годах ХХ века носила первая лунная программа США. Возвращение человека на естественный спутник Земли должно состояться совсем скоро – в 2024. Программа «Артемида» рассчитана, как минимум, на 10 запусков и продлится до 2030 года. В случае ее успеха, США планируют следующий этап – осуществление миссии на Марс. Но все ли так просто? 

Есть ли шанс у человека освоить Луну в такие короткие сроки? Жить там, питаться пищей, которая будет выращена в специальных парниках на ее поверхности? Или это все выдумки и на деле астронавтов на Луне, а потом и на Марсе ждут непреодолимые испытания? Способен ли современный человек не просто слетать на Луну и обратно, но прожить там несколько месяцев, как предполагает программа «Артемида»? Может ли организм выдержать лунные нагрузки? Беспощадные температуры? Низкую гравитацию и очень сильное космическое излучение?

26.03.2021
222

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? 

9 выпусков


Все выпуски 2021 года:
1. Михаил Тихонравов
2. Александр Кемурджиан
3. Елена Кондакова
4. Неизвестный Гагарин
5. «Мир». Спецоперация Баллистиков
6. Константин Феоктистов
7. Георгий Добровольский
8. Виктор Савиных
9. Геннадий Стрекалов
 

07.02.2021
649

• С Земли на Луну: во сколько обойдется строительство маленькой базы на спутнике Земли?
• Почему лунная пыль опасна для человека?
• Как рыбак из Сальвадора больше года выживал в открытом океане?

03.12.2020
48286

Только в "Новых Русских сенсациях" - первое и единственное интервью Надежды Савченко и новый, еще более оглушительный компромат на Петра Порошенко и Владимира Зеленского. 

Как господа президенты продают Украину американцам? И какие приказы получают от своего куратора из-за океана? Почему Зеленский, который обещал посадить Порошенко, теперь покрывает его преступления? И что их ждет после заявлений Надежды Савченко в эфире российского телеканала?

24.05.2020
69

- Дело Игоря Талькова. Новые неожиданные подробности громкого убийства. Родственники певца подали два иска - о защите чести и достоинства и о клевете - к певице Азизе, которая обвинила Талькова в сводничестве. Эксклюзив программы.
- Фейки на прошедших выборах. Как старые фотографии и сообщения выдавались за происшествия на выборах 8 сентября в попытках создать волну негатива на пустом месте.
- Александр Новиков из Рязани стал героем нашего сюжета восемь лет назад. Непростая судьба: инвалид детства, учился в коррекционной школе, от родителей (мать — алкоголичка, отчим — бывший зэк и наркоман со стажем) осталась двухкомнатная квартира, которой он лишился обманом - это друг отца решил «помочь» сиротке. За парня все эти годы бьется совсем посторонняя ему женщина-волонтер. Что нового произошло в жизни Александра? Что с уголовным делом по квартире и нападению? Что пообещали нашей программе местные власти? Расскажем.
- Технология обмана: Его Величество Маркетинг. Он тихой сапой поделил всех и вся на типы, психотипы, виды, подвиды - чтобы каждому из нас можно было бы в обязательном порядке что-нибудь продать, подпихнуть, сплавить, подсунуть.

17.09.2019
140991

Луна — естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.

14.01.2018
145010

Луна. Известно, что спутник Земли каждый год отдаляется от нашей планеты на 5 сантиметров. По космическим меркам это не много. Ученые утверждают, что с каждым годом это расстояние становится больше. Что будет, если однажды Луна устремится в космос? Какие разрушения это принесет? А может быть этими процессами управляет кто-то с Земли?
--Луна никогда не приходит одна. Как спутник Земли управляет нашим климатом?
--Свалились с Луны. О чем говорят новые исследования загадочного спутника?
--Ничто не вечно под Луной. Почему прекратилась американская космическая программа "Аполлон"?
--Темная сторона луноликих людей. Кто пытается достать Луну с неба?

28.09.2017
74

Первый полет астронавтов на Луну длился всего 4 дня. Учитывая, что этот полет состоялся почти полвека назад, сегодня спутник Земли должен был быть если не освоен, то хотя бы исследован. Но полеты к Луне были прекращены. Дело в том, что множество загадочных явлений, зафиксированных на ее поверхности, породили гипотезу: Луна - это искусственно созданная космическая база. Но кем? И главное - с какой целью?
-- Луна как средство передвижения: чем грозит встреча с пришельцами?
-- Теории невероятного происхождения: что скрывают недра Луны?
-- Лунная гонка: кому достанутся сырьевые ресурсы спутника?
-- Силы полной Луны, метаморфозы психики...

15.09.2016
189

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

-- Американцы на Луне. Прорыв или афера? Сенсационное расследование;
-- Кто бродит по Луне. Может, там уже пол-Китая и Индии? Скоро полетим - узнаем;
-- Гелиевая лихорадка. Новая битва за земной спутник.

18.11.2015
46

Целый год он молчал и скрывался!
Самый разыскиваемый человек на Украине — бывший премьер-министр Николай Азаров — откровенно о том, как Турчинов подарил Донбасс сыну Байдена.
Кто приказал убрать Януковича, как сам Азаров едва спасся от киллеров и кто на самом деле заказал Украину?
Кто привел к власти Порошенко, Яценюка и Авакова?
Он рискнет рассказать все!
Грязные и кровавые тайны переворота в Киеве, сенсационные подробности из уст второго лица Украины — только в «Новых русских сенсациях» на НТВ.

21.02.2015
101

Всем известно, что Земля силой гравитации удерживает на постоянной орбите свой естественный спутник Луну. Однако далеко не все догадываются, что и Луна очень сильно влияет на Землю.
Какие сокровища прячет в себе спутник Земли? Как Луна едва не вызвала ядерный апокалипсис в Фукусиме? Связано ли ночное светило с войнами и революциями? И кто такие лунатики?

27.11.2014
94

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1604

Каким законам подчиняется любовь? Действительно ли звезды влияют на отношения между мужчиной и женщиной? Как выбрать знак зодиака так, чтобы он идеально вам подходил? Ответы – в новом документальном цикле «Астрология любви». Консультантом в программе выступил Павел Глоба – профессиональный астролог, учёный, историк, один из наиболее известных предсказателей ХХ века.
выпуск 1 - Стихия земли
выпуск 2 - Стихия воды
выпуск 3 - Стихия огня
выпуск 4 - Стихия воздуха

07.12.2013
77

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Для того,чтобы дюжинa американцев побывалa на Луне,потребовалась работа 400-тысяч инженеров и техников. Это истории о мужчинах и женщинах,которые создали эти аппараты,которые доставили человека на Луну!
01. Сатурн-5
02. Командный отсек
03. Навигационный компьютер
04. Лунный модуль
05. Скафандр
06. Луноход

02.08.2013
250

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

Каждый выпуск новой программы начинается с подробного знакомства с несколькими породами кошек. Что они предпочитают есть? Как за ними ухаживать? Насколько они дружелюбны и расположены к людям, игривы и коммуникабельны? Будут ли часто болеть и как долго проживут? Квалифицированные советы по воспитанию кошек дают их хозяева и ветеринары.
14 серий

06.02.2013
795

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

01.02.2013
83

Луна… Небесный спутник Земли породил бесчисленные мифы. Все необъяснимое и безумное как бы освещено холодным лунным светом. Древние римляне своих безумцев так и называли - "лунатики". И в наши дни ужасные сны лунатиков могут обратиться страшной реальностью. Убийства, совершенные во сне, не выдумки авторов дешевых романов, а медицинский и юридический факт. Утром лунатики не помнят, что с ними происходило ночью. Мозг прячет информацию об этом на самое дно подсознания...

26.12.2012
184

Популярное