Дома Животных / Animal Homes (2015)

01. Гнездо

Дома Животных / Animal Homes (2015)

Они природные архитекторы и инженеры, строящие дома по всему миру, их проекты просты и в то же время замысловаты. Снаружи выглядит как неубранная комната подростка, но в разрезе... Все эти жилища создаются с одной целью - обеспечить безопасность их обитателям в период выведения потомства.
01. Гнездо / The Nest
02. Расположение / Location
03. Колонии / Animal Cities

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Война во Вьетнаме, сексуальная революция, движение хиппи, равноправие для афроамериканцев, путешествие на Луну, убийство президента Кеннеди, мировая слава The Beatles, "холодная война", массовое распространение телевидения - всё это, и многое другое, случилось в 60-е, и до сих пор оказывает влияние на наш мир. Каждая серия документального проекта посвящена одной теме, будь то движение за равноправие или бум британской музыки, которая оказала непосредственное воздействие на американскую музыкальную культуру. Сериал показывает 60-е глазами США, но не забывает упоминать о важных явлениях жизни в СССР...
10 серий

18.04.2016
2281

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3297

Второй сезон документального сериала «Дикая Америка» представляет Вашему вниманию захватывающие приключения натуралиста Кейси Андерсона в условиях дикой природы: Гранд-Каньон, росомахи в Британской Колумбии, горные львы в штате Монтана. Но это еще не все! Путь продолжается. Падальщики Йеллоустона, Белые медведи Аляски. Кейси дает нам возможность приблизиться к редким и исчезающим видам животных, ступая в потрясающие природные экосистемы, которые служат домом для этих животных.
6 серий

20.02.2015
471

Осенью 2012 года один из сотрудников Харьковского института растениеводства сделал открытие, которое, возможно, положит конец загрязнению нашей планеты бессмертными полиэтиленовыми пакетами. Он изобрел съедобную пленку для упаковки пищевых продуктов.
Весь ХХ век, с того самого момента, как немецкий ученый Ганс фон Пехманн случайно создал полиэтилен, ученые разных стран мира занимались только одним - усовершенствовали упаковку. И, в конце концов, создали практически бессмертный материал. Время разложения современных пластиковых пакетов - одна тысяча лет. Экологи назвали проблему пластиковых пакетов проблемой века и призвали ученых всего мира бросить силы на борьбу с бессмертной упаковкой.

28.01.2015
44

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Мать-природа обладает разрушительной силой, но инженеры по всему миру дают ей отпор и создают сооружения, которые могут пережить удары стихии. Их творения больше, выше и прочнее, чем прежде. Как они это делают? Узнайте тайны самых невероятных проектов.
серия 1 - Сейсмостойкий мост
серия 2 - Ураганоустойчивый стадион
серия 3 - Башня торнадо, Башня Трампа

06.11.2014
70

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3403

Даллас Кэмпбелл расскажет незабываемую историю о том, как человечество трансформировало нашу планету всего лишь в течение одного поколения. Даллас отправляется по всему миру, посещая самые масштабные и амбициозные проекты и постройки, рассказывая о человеческой изобретательности и находчивости.
серия 1 - Наш дом / A Place to Live
серия 2 - Быстрее, выше, мощнее / The Way We Move
серия 3 - Огонь, вода и пища / Food, Fire and Water

14.06.2014
170

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
671

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1402

Прикоснитесь к удивительному миру обитателей морских глубин. Этот мир весьма многообразен. Он населён как обычными, так и причудливыми существами. Одни из них плавают, другие ходят или ползают, и даже застывают неподвижно...
12 серий

23.10.2013
685

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Как вы перевезете больших млекопитающих, огромных слонов, беспокойных носорогов, здоровых лошадей и быстрых акул? Вы прибегните к услугам больших перевозок? Это больше, чем жизнь! - они работают до конца - их груз должен прибыть вовремя, нетронутыми .... и живым. Следуйте за специалистами групп животных тягачей, ветеринаров и инженеров транспорта, поскольку они пытаются переместить животных по всему миру по воздуху и дороге...
серия 1 - Слоны
серия 2 - Носороги
серия 3 - Акулы
серия 4 - Лошади

29.06.2013
100

Эти архитекторы животного мира создают шедевры, способные сравниться с любыми рукотворными сооружениями. Используя лишь инстинкты, мышцы эти мастера-строители раскрывают секреты инженерного искусства способные остановить пулю, контролировать климат и подниматься до небес. Современные архитекторы активно пытаются разгадать тайны инженерного искусства животных.

29.06.2013
24

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

Рональд Топ рассказывает, как человек развивал технологию в своем стремлении к теплу. История обогревательных устройств от кремней до центрального отопления на солнечных батареях.
Время -- Деньги -- Коммуникации -- Личный транспорт -- Мебель -- Освещение -- Письменность -- Развлечения на дому -- Сохранить тепло -- Целые и невредимые
10 серий

25.01.2013
360

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1208

Изучая жизнь и повадки животных, мы познаем окружающий нас мир. Многие животные строят гнёзда и норы. Большинство этих строений практически незаметны и надежно спрятаны в зарослях. Однако существуют и по-настоящему "великие строители", чьи творения восхищают наше воображение. В мире пауков, насекомых, птиц и млекопитающих встречаются по-своему знаменитые архитекторы.
серия 1 - Архитекторы мира природы
серия 2 - Гнёзда и коконы
серия 3 - Принципы архитектуры животных

01.01.2013
261

Популярное