Охота На Гравитационные Волны / Aftershock: The Hunt For Gravitational Waves (2015)

Охота На Гравитационные Волны / Aftershock: The Hunt For Gravitational Waves (2015)

В начале 2014 го­да ученые думали, что­ нашли доказательства существования гравитацио­нных во­лн о­т Бо­льшо­го­ взрыва. Эти во­лны могли бы помочь физикам приблизиться к со­зданию Тео­рии Всего­. Однако­ в конкурирующих группах, про­анализиро­вавших данные еще раз, по­чти сразу же появились сомнения.
Авторы фильма по­стараются найти истину.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Бывший солдат спецназа Джейсон Фокс охотился за наркобаронами. Теперь он возглавляет группу которая, невооруженным взглядом попадает в сердце картелей мира в Латинской Америке.

3 выпуска


10.09.2018
130

В очередном выпуске мы представим главные доказательства существования инопланетян. Какой след гости с других планет оставили в самых масштабных войнах и катастрофах истории? Почему секретные послания пришельцев убивают тех, кто их расшифровывает? Где расположены базы НЛО? Капсулу с каким существом нашли в египетской пирамиде? Что будет, если смешать ДНК человека и инопланетянина? Почему сокрытие доказательств существования инопланетных форм жизни - это всемирный заговор? При чём здесь политика и когда простые люди узнают правду?

05.08.2017
123

Морган Фриман, известный актер и мудрый человек, ищет свои собственные ответы на извечные вопросы. Земное и божественное — две этих сущности с самого рождения человечества не дают нам покоя.
Каждая серия наполнена не только сакральными знаниями, но и великолепными визуальными эффектами, и стилизованными сценами, максимально погружающими нас в атмосферу происходящего.
добавлена серия 03. Доказательства существования Бога

04.05.2017
216

Всё больше фактов в подтверждение божественного бытия находит современная наука. Обретённые образцы подлинной плоти и крови Христа, сила коллективной молитвы, остановившая американский авианосец и личные свидетельства всемирно известных учёных, бывших атеистов, - в документальном спецпроекте "Доказательство Бога".
Подробности эксперимента и другие самые впечатляющие научные доказательства существования Бога...

14.04.2017
1181

-- Морская душа: для чего кораблям устраивают штормовые испытания?
-- Нежданно-негаданно: какие сюрпризы таит мировой океан?
-- Матросские байки: почему академическая наука не верила в существование волн-убийц?
-- Место встречи изменить нельзя: откуда появляются и куда уходят роковые волны?

22.03.2017
58

В феврале 2016 года научный мир был просто потрясен - сразу две американские станции зафиксировали новый вид волн - гравитационные. Из дальних глубин космоса они донесли информацию о глобальной космической катастрофе - столкновении двух массивных "черных дыр". Удивительно, но Альберт Эйнштейн описал гравитационные волны в своей теории относительности еще в 1915 году. Ученый назвал их следствием искривления пространства времени, проще говоря, для этого типа волн времени не существует. Они содержат информацию обо всем во Вселенной со времени Большого взрыва. Казалось бы, почему вокруг казалось бы научного открытия возникло столько шума?

02.03.2016
21

Сенсационное видео разлетелось на днях по интернету. Пятеро мужчин в костюмах хим.защиты укладывают на носилки существо похожее на человека, но с огромным плавником вместо ног. На видео можно разглядеть черный и блестящий как у дельфина хвост чудовища. Эти кадры, сделанные в Польше, поделили человечество на два лагеря: половина считает, что видео - подделка, изготовлена для того, чтобы разыграть пользователей интернета; другая половина уверена,что видео настоящее и служит доказательством существования русалок. Однако эту информацию намеренно скрывают спецслужбы.

10.11.2015
44

В истории легендарной Группы "А" или "Альфа", как ее окрестили журналисты, есть абсолютно неизвестная широкой публике страница - участие в операциях по обезвреживанию иностранных шпионов. Всего таких операций проведено около полутора десятков. По сравнению с некоторыми из них жизнь Джеймса Бонда выглядит пресной и размеренной. Слежка, погони, пароли, явки, усы, парики - в общем, все атрибуты шпионских игр - вовсе не канули в Лету, как может показаться людям, далеким от темы.
Главный герой фильма - Владимир Николаевич Зайцев, легенда "Альфы". Под его руководством многие "модели" операций разрабатывались на опережение, когда ничто еще не предвещало драматического развития событий.

03.02.2015
87

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
19

Долгое время о существовании группы «Альфа» знали только посвящённые, а сейчас это название стало известным брендом, в том числе, за пределами страны «Альфа» — элита спецназа. Эти парни в чёрном всегда оказываются там, где беда и страдают люди. На том рубеже, где помочь могут только они. Так кто же эти люди, ещё недавно не только не имевшие права рассказывать о себе телезрителям, но даже сообщать семье – кем и где они служат?
Здесь принято выкладываться на все сто. Даже в отпуске бойцы всегда находятся на связи и по первой надобности обязаны прибыть на место постоянной дислокации группы. Изначально этих ребят готовили для выполнения суперсекретных заданий, в первую очередь против международных террористов.

29.07.2014
47

Нас ждет путешествие, в котором мы увидим все: от бесконечно малого до поистине бесконечного; с незапамятных времен до бесконечного будущего; мы будем изучать Галактики, Солнца и новые миры; промчимся на гравитационных волнах пространства и времени; встретимся с существами, живущими в огне и во льду; увидим планеты и звезды, которые никогда не гибнут; откроем для себя атом размером с Солнце и Вселенные меньше атома...
Космос - это история и о нас самих, это сага о том, как скитавшиеся по Земле племена охотников и собирателей смогли подняться до звезд.
13 серий

03.06.2014
998

Фильм рисует пугающую перспективу развития ситуации в ближайшем будущем, которая может наступить в том случае, если мутация вируса H5N1 все же произойдет. Фильм на виртуальном примере демонстрирует, как быстро птичий грипп может начать передаваться по всему миру от человека к человеку воздушно-капельным путем, рассказывая вымышленную историю о матери и дочке, которые неосознанно становятся переносчиками вирусной инфекции H5N1, приехав в США, будучи уже зараженными. Может ли человек обогнать распространение вируса и перехитрить этого микро-убийцу, данного нам эволюцией? Как выиграть время и предотвратить массовую гибель людей? Авторы фильма следуют за группой ученых из разных стран, объединивших свои усилия в охоте за опасными вирусами.

28.02.2014
39

Москва, 1989 год. На пустыре найдено тело мужчины, убитого выстрелом из подводного ружья. Вскоре становится известно, что кто-то расправился с садистом и мучителем животных. Расследуя это преступление, сыщики выходят на преступную группу, промышляющую «охотой» на домашних любимцев. Кто же мстит живодерам?

14.12.2013
231

-- Месть духов. Ученые выяснили, что причиной наводнения в Приморье стала энергия мертвых, которую археологи выпустили из древней гробницы.
-- Охота за чужой кровью. Неоспоримые доказательства существования вампиров в специальном репортаже "Х-Версий".
-- Надоедливый призрак. Жительницу Перми преследует умерший муж, который является ей каждую ночь.
-- Деревня, запуганная пришельцами. В Кировской области обнаружено место заправки "летающих тарелок".

07.10.2013
20

Бескрайние леса Якутии. Говорят, здесь видели живого мамонта. Неужели древние исполины смогли дожить до наших дней? Куда съемочную группу привели загадочные следы и чем закончилась охота на мамонта?

07.08.2013
60

27 сентября 2003 года сильнейшее землетрясение заставило содрогнуться республику Горный Алтатай. В эпицентре интенсивность землетрясения достигала 8-9 баллов. Сила главного толчка 7.3 балла по шкале рихтера. Десятки населённых пунктов оказались лишены света и воды. Сотни оставшихся без жилья и средств к существованию. Волна землетрясений докатилась от Горного Алтая до Новосибирска. Алтайцы уверены - это не случайность. Это - прямая угроза, безжалостное требование алтайской земли вернуть то, что у неё отобрали - мумию Укокской принцессы, находящуюся до сентября 2012 года за семь сотен километров от своей могилы.

28.07.2013
80

До сих пор ценность исландских саг, как источника исторических данных, ставилась под сомнение. Авторы фильма попытались не только достоверно воссоздать древнюю историю Исландии с помощью исследований ученых и археологических находок, но и высказали предположение об исторической ценности ислансдких саг. А что, если в них, действительно, рассказывается правда об истории этой удивительной страны?
6 серий

15.06.2013
98

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
656

При строительстве московского метро рабочим пришлось потревожить покой нескольких кладбищ. Иногда могилы даже не переносили, а вот мрамор с надгробий использовали для отделки новых станций. С тех пор подземку стали часто посещать гости с того света. Поезд-призрак, черный обходчик, странные лица, появляющиеся время от времени в окнах вагонов – есть множество доказательств существования этих явлений. Почему же призраки преследуют нас?

18.05.2013
12

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное