Секретные Материалы. Ходынский Пролог (2016)

Секретные Материалы. Ходынский Пролог (2016)

-- Николай II и кровавый пролог. Ходынская катастрофа. Великое слово "халява". Психология толпы в действии. Гибельная давка.
-- Трагедии во время хаджа. Саудовский ужас. Смерть на стадионе. Хваленое британское хладнокровие. Толпа и слухи.
-- Проклятие дома Романовых. Иов многострадальный и танцы на костях. Начал царствовать на крови - на крови и закончил.
Человек и толпа, или Уроки одной трагедии -
в программе "Ходынский пролог".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Жертвами убийц на четырех колесах стали: «белый ангел» Анна Герман, которая многие годы лечилась от последствий автоаварии, но так и не смогла оправиться, народная принцесса леди Ди, божественная танцовщица, жена Сергея Есенина Айседора и ее дети, герцогиня Монако и многие-многие другие. Кто же следующий?

«Я всегда и везде говорю, что мужчины – это расходный материал. На самом деле именно женщины в течение многих лет создавали этот мир, когда был матриархат. Они решили большинство проблем, жизненно важных для существования человечества. Женщины продолжают являться носителями всего самого важного, прежде всего жизни. И, конечно, когда появляется яркая и уникальная женщина, она не может не привлекать внимание», – уверен доктор исторических наук Владимир Фортунатов.

О великих женщинах, которые стали жертвами автокатастроф, смотрите в программе «Секретные материалы».

15.02.2021
4654

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Май 1896 года. Москва. Торжественная коронация императора Николая Второго внезапно оборачивается трагедией. Тысячи людей, пришедших получить царские подарки, погибли или стали калеками в давке на Ходынском поле. Такое начало царствования многим показалось зловещим знаком. А вскоре жизни императора, его жены, детей, и вся трехсотлетняя история династии Романовых трагически оборвутся - в один день. По общепринятой версии Романовых погубила революция. И это казалось очевидным, пока не открылся один невероятный факт. Гибель императорской семьи была предречена - причем, с точностью до года, еще за 300 лет до трагедии. В проклятии, которое в Смутное время обрушила на род Романовых польская дворянка Марина Мнишек.

Так что же такое проклятие? Неужели это беспрецедентное по своей силе невидимое оружие, аналогов которому в мире нет? Правда ли, что можно повлиять на здоровье, благополучие и даже жизнь человека, высказывая ему слова проклятия? Иначе говоря, можно ли убить словом?

15.11.2018
217

-- Убийство Джона Кеннеди и "валютный Аустерлиц" президента Франции: мистические совпадения. Крах золотого доллара.
-- Игра судьбы: маршал Тухачевский и капитан де Голь. Загадки плена в таинственном Ингольштадте. Встреча на полях сражений.
-- Великий сын Франции. Выход из НАТО и ЕС без Англии. Пророческий взгляд де Голя. Память французов.
Наполеон и Жанна д\'Арк в одном человеке - в программе "Аустерлиц великого президента".

28.11.2016
20

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
332

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

-- Запах смерти. Григорий Распутин и «Шанель №5». На чем зарабатывают "модные дома"? Шаг в бессмертие.
-- От женщины-елки к изысканной даме. Цвет траура приходит в жизнь. "Нюхач", или исчезающая профессия. Тайна маленького черного платья.
-- Мэрилин Монро и секреты Коко Шанель. Модный показ и ширпотреб. Что мы покупаем в парфюмерных магазинах.
Загадка самого знаменитого аромата века в программе "Смерть Распутина и бессмертие Шанель".

12.09.2014
11

39. Ленин. Кровью и голодом!
40. Неоконченная пьеса: Когда началась и почему так и не закончилась Гражданская война в России
41. Корниловщина
42. Генерал Краснов
43. Адмирал Колчак
44. Генерал Деникин
45. Барон Врангель
46. Латышские стрелки
47. Николай Юденич
48. Белые и красные
49. Каратели
50. Окончательная расправа

07.06.2014
211

-- "Галактическая империя" готовиться к выборам. Кандидаты с нетрадиционной ориентацией. Цирк в избиркоме - ЦРУ в доме.
-- Плата за сало и побелевший Обама. Тайный сходняк лидеров США и Евросоюза. Маховик пропаганды.
-- Выбор Ротшильда. Критические дни для леди Ю. Погоня за "шоколадным принцем". Кабалистические матрицы кандидатов.
Демократия в действии - огонь, кровь и слезы в программе "Избирательный процесс".

20.05.2014
29

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1619

Времена правления Екатерины Второй вошли в историю государства как времена подъема и процветания. Но что стояло за этим величием и могуществом?
После смерти Екатерины Второй при дворе стали говорить, что и она оказалась жертвой проклятья, наложенного на семью Романовых. Но как такое могло быть? Неужели проклятья Марины Мнишек распространяется и на тех, кто связал себя узами брака с отпрысками императорской фамилии? Знала ли Екатерина о проклятье дома Романовых? Правда ли, что хотела себе вымолить избавление от древнего пророчества? Кто такой монах Авель и какую роль он сыграл в жизни императрицы?
В программе "Истина где-то рядом" - об всем мистическом в жизни императрицы Екатерины Второй.

04.12.2013
48

Тюремный срок для короля. Кто займет трон Романовых, чья кровь течет в императорских жилах и быть или не быть монархии в России?
«Сейчас все меньше и меньше династических браков. Женятся по любви», - утверждает кандидат исторических наук Наталья Заславская.
О брачных танцах принцев и принцесс, династическом мезальянсе и судьбе династий смотрите в программе «Секретные материалы. Королевский статус».

27.11.2013
32

Какую роль играли женщины в судьбе Бенито Муссолини и что значит "умереть за любовь"? Триумф и трагедия британского агента в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

13.08.2013
47

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1356

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1074

Кровавые войны последних столетий принесли не только смерть и разрушения, но также новые технологии, разработанные в военных лабораториях и нашедшие применение в быту: тефлоновые сковородки, микроволновки, флэшки, навигаторы …
серия 1 — Оружие домохозяйки
серия 2 — Шпионские штучки
серия 3 — Одежда особого назначения

20.03.2013
70

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Что произошло 23 февраля 1918 года? Правда и мифы о дне Советской Армии. Все о славном пути Григория Котовского, героях Гражданской войны и тех, кто делал все возможное для победы. Странная война под Петроградом и германский блицкриг в программе из цикла "Секретные материалы"

21.02.2013
44

Популярное