Следствие Вели... Мантия Короля (2016)

Следствие Вели... Мантия Короля (2016)

Кто похитил меха для испанского короля, золото и драгоценности, а также завел сразу двух жен? Он начал свою криминальную карьеру с золота мертвых. На его счету были десятки ограблений, но дерзкого преступника подвело отсутствие прописки…
"Мантия короля" - громкое дело с берегов Невы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
48 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Начало 70-х годов, Москва. Серия дерзких преступлений ставит в тупик лучших сыщиков столицы. Загадочная криминальная парочка действует с удивительным артистизмом. То они, переодевшись пенсионерами, грабят Сберкассу. То, облачившись прекрасной принцессой и Бармалеем, обчищают квартиру директора овощебазы. Сомнений не остается: таинственный дуэт - актеры или студенты театрального училища. Они все время идут на шаг впереди следствия, но однажды допускают роковую ошибку...

19.02.2020
149

Ленинград, 1985 год. В квартире найдено тело пенсионерки с кляпом во рту. В другой комнате обнаружен мертвым тренер по самбо. Кому удалось справиться с подготовленным бойцом? Вскоре в городе происходит целая серия похожих по почерку нападений. Что за таинственная банда появилась на берегах Невы? И почему свидетели уверяют, что среди преступников - красавица-брюнетка?

02.07.2019
143

1984 год. Житель Ленинграда после короткого отсутствия заходит в собственную квартиру и обнаруживает тела трех девушек. Потрясенный, он вызывает милицию и тут же попадает под подозрение. Объяснить, как в его жилище оказались мертвые люди, мужчина не в состоянии. За дело берутся знатоки следствия и уголовного розыска/

07.04.2019
237

Фрунзе, 1984 год. Самое громкое дело в истории советской Киргизии: плачущие дети на улице и переполох на телевидении! Пропал без вести самый популярный диктор. Неужели самый знаменитый мужчина республики похищен бандитами? Может, это дело рук маньяка? Или его погубили женщины?

28.10.2018
918

Саратов, начало 70-х годов. В городе на Волге десятки женщин стали жертвами таинственных нападений преступника с чулком на голове, вооруженного скальпелем. Искала милиция, искали дружинники... - но кто же преступник? На раскрытие резонансного дела ушло два года, хотя все это время маньяк был у милиции под самым носом…

24.09.2016
141

1978 год. На окраине Ленинграда в заброшенном доме школьник наталкивается на труп повешенного мужчины. Тот странно одет: в черный смокинг, галстук-бабочку и лакированные туфли. Кто это? Артист? Музыкант? А, быть может, иностранец? Местные милиционеры все списывают на суицид. И не догадываются: это вовсе не самоубийство.
Вскоре по Ленинграду прокатится череда дерзких преступлений: ограбления, налеты, убийства и даже отравления советских граждан препаратами, находящимися под особым контролем. За дело берутся лучшие сыщики ЛУРа – ленинградского уголовного розыска. И поможет им в поимке преступников женская любовь и женская месть.

28.11.2015
160

1974 год, Москва. Зверски убит артист Большого театра, известный своей страстью к различным ценностям и предметам старины. Неужели он стал жертвой собственной жадности? Что случилось в его коллекции и какую роль в этом деле сыграли трусы британского подданного?

07.11.2015
85

1989 год, Волгоградская область. Жители одного из дворов в городе Волжском замечают грузчиков, которые выносят мебель и другие вещи из квартиры Щербаковых. Соседи поднимают тревогу. Прибывший наряд милиции обнаруживают всю семью убитой. Вдруг выясняется: вещи вывозили по просьбе самого главы семейства. Главным подозреваемым становится его лучший друг. На свет начинают всплывать некоторые секреты, но до разгадки тайны массового убийства еще очень далеко…

17.10.2015
91

Послевоенный Ленинград сотрясает череда жестоких нападений на прохожих. Во главе таинственной банды – дерзкий юноша с огненно-рыжими волосами. Преступники без колебаний убивают не только обычных граждан, но и милиционеров. По размаху дел шайка намного превзошла мифическую «Черную кошку». К счастью, в то время особый отдел ленинградского уголовного розыска возглавлял легендарный сыщик Фёдор Черенков, который ничем не уступал выдуманному Глебу Жеглову.

03.10.2015
125

1977 год, Ленинград. В городе происходит серия дерзких ограблений антикваров. Пострадавшие боятся обращаться в милицию, но сыщикам все же удается выйти на след главаря банды.
Как поймали знаменитого вора и как он стал героем сериала? Барон из «Бандитского Петербурга» и его реальная биография — в фильме из цикла «Следствие вели…» с Леонидом Каневским.

20.06.2015
178

Кострома, начало 90-х. Похищен 9-летний мальчик. Похитить ребенка ради выкупа - полная дикость для советских людей. Ультиматум родителям был написан детской рукой. Кем был этот подросток - соучастником, исполнителем или его использовали вслепую? Совместное расследование милиции и КГБ.
Дневник похитителя и судьба похищенного ребенка — в фильме из цикла «Следствие вели...».

06.12.2014
360

Рязанская область, начало 90-х. Для загадочного преступника не существовало замков, его отличительным знаком были морские узлы и звериная жестокость. Он был неуловим, а попался на хамстве.

29.11.2014
204

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
232

До начала 90-х годов прошлого века мало кто знал о тихом провинциальном городке Касимов в Рязанской области. Однако когда в нём построили крупнейший завод по производству золота, Касимов стал регулярно появляться в криминальных сводках федеральных каналов. Местных жителей убивали десятками. И виной всему – золото!
Осуждённый пожизненно Виталий Курбатов - золотой король - организовал хищение более 800 кг драгметалла с завода в Касимове. Он рассказывает, как всё было на самом деле, однако и сам не понимает, почему золото никому не принесло счастье. И как так получилось, что после его ареста жена много лет работала… уборщицей.

25.04.2014
132

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

Середина 80-х, Москва. В столице пропала бухгалтер московской мебельной фабрики, у которой с собой была зарплата для всего коллектива. Через час ее нашли в подсобном помещении фабрики, считавшую овец. Денег у нее уже не было.
Позже женщина рассказала, что по пути в бухгалтерию она столкнулась с загадочным незнакомцем. Его взгляд был как раскаленное шило, которое пронзило ей мозг и лишило воли. Словно завороженная, она протянула ему сумку с деньгами…

02.12.2013
654

1979 год. Странные создания совершают нападение на склад минеральных удобрений в Подмосковье. Сторож успевает заметить лишь гладкие черепа и страшные морды. Начинают ползти слухи о том, что преступление совершили пришельцы из космоса. Но сыщики прекрасно понимают: хитроумные бандиты ловко маскируются под инопланетян. Что же им нужно? Специалисты приходят к выводу, что со склада удобрений преступники похитили компоненты для создания мощного взрывного устройства.

30.11.2013
132

Вы получите удивительную возможность заглянуть за кулисы элитных спецподразделений Азии, а также узнаете, какую подготовку они проходят, в каких условиях они ее получают, какие задачи они призваны решать, и на что способны бойцы специального назначения. Вы узнаете, что необходимо для того, чтобы проводить самые опасные операции по поимке разыскиваемых преступников и террористов, а также по спасению заложников. Сериал расскажет о спецподразделениях Малайзии, Таиланда, Филиппин и Китая, а также о некоторых операциях, в которых им доводилось участвовать.
6 серий

19.10.2013
216

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Популярное