Земля Леопарда. Карусель Жизни (2016)

Земля Леопарда. Карусель Жизни (2016)

В уникальном уголке российской природы - национальном парке "Земля леопарда" - субтропические растения соседствуют с сибирской тайгой, а гималайские медведи живут бок о бок с самыми редкими кошками планеты - дальневосточными леопардами. Зрители познакомятся с тайнами жизни обитателей парка от брачных игр до зимней охоты - ведь съемочная группа провела на "Земле леопарда" целый год.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
87 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81279

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15430

Это истории спасения и выживания. Проект о тех, кто посвятил свою жизнь изучению и спасению самых редких хищных кошек — дальневосточных леопардов. Съемочная группа телеканала провела в заповеднике три месяца, чтобы показать и рассказать, что на деле означает работа по восстановлению популяции.
Как работают национальный парк и заповедник, где живут леопарды? Кто может помочь, а кто мешает природоохране? Как человек уживается с этим редким хищником?


14 выпусков

28.12.2016
197

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3713

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3224

Тревожный звонок – и инспекторы национального парка вновь выезжают в тайгу. Браконьеры, охотящиеся на дальневосточного леопарда, не дают покоя ни днём, ни ночью. До середины ХХ века ареал обитания этого редчайшего представителя семейства кошачьих был весьма велик: весь Корейский полуостров, Приморье и две провинции Китая. Сегодня леопард водится только в России. В природе осталось всего 70 особей, из них 50 – на территории парка. Нелёгкой работе его сотрудников, которые изучают и самоотверженно оберегают этих уникальных кошек, посвящён сериал «Хранители земли леопарда».
5 серий

29.01.2016
60

В ледяной глуши субарктической Канады группа мятежников покинула сушу и приехала сюда, чтобы жить по своим правилам. Их награда - шанс жить без властей, без налогов, без коммуникаций и без помощи. Они сами выбрали такую жизнь и все присущие ей проблемы... На эту землю приходят суровые зимние морозы и у наших бунтарей остались считанные дни на подготовку к буйству матери-природы.
10 серий

22.03.2015
241

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2571

Авантюрист Тодд Кармайкл снова отправляется в «Опасные земли» охотится на редкие сорта кофе в самых опасных местах на планете. Кармайкл начал свое дело в 90-х со всего несколькими долларами в кармане, а теперь его фирма сотрудничает с лучшими шеф-поварами и отелями в Америке. Его клиенты готовы платить сотни тысяч долларов, чтобы иметь эксклюзивный и уникальный кофе. Но чтобы найти такой кофе, Кармайклу придётся ехать в одни из самых опасных регионов в мире. Поездки в джунгли Амазонки в Бразилии, горы Непала, места конфликтов в Гватемале, регионы Мексики, где правят картели, или запретные районы Таиланда и Мьянмы - везде Кармайклу придётся выяснять, как выполнить свою миссию и при этом выжить в суровых условиях.

05.02.2015
578

Документальный фильм открывает зрителям удивительный мир самых редких кошек на нашей планете таким, каким его не видел ни один человек. Эти неуловимые и осторожные животные появляются из ниоткуда и исчезают в никуда, растворяясь на бескрайних просторах дикой дальневосточной тайги. Съемочная группа фильма потратила больше года, чтобы снять кадры, подобные которым еще никому не удавалось сделать. Борьба за выживание, воспитание потомства, охота, трапеза, тонкости взаимоотношений внутри одной семьи и конкуренция с другими леопардами. Этот фильм – уникальный шанс увидеть своими глазами жизнь дальневосточных леопардов.

11.12.2014
30

Дальний Восток России, юг Приморья, национальный парк "Земля леопарда", самый молодой и самый технологичный национальный парк нашей страны, его площадь 2800 кв. км, но не смотря на столь внушительные размеры почти вся территория находится под постоянным фото и видео наблюдением специалистов. Зачем же нужно столько камер? "Земля леопарда" - единственное место на планете, где обитает эта редкая кошка. На сегодняшний день в национальном парке зафиксировано 27 особей, всего в мире - 50. Скрытный характер леопарда вынуждает тратить массу сил и средств, чтобы хоть что-то понять об этом животном и увеличить популяцию. До недавнего времени казалось, что эти траты не напрасны...

16.08.2014
43

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

"Моя Планета" представляет уникальный 4-серийный документальный проект "Восточная Россия", в котoром зрители получают уникальную возможность увидеть самые отдаленные, труднодоступные и красивые уголки нашей страны.
01. Тикси - территория вечной мерзлоты
02. Камчатка. На краю земли
03. М-58 "Амур"
04. Сахалин и Курилы. Жизнь на островах

24.01.2014
150

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
721

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2053

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
202

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
147

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное