Сделано В Ссср. Кинотеатры (2016)

Сделано В Ссср. Кинотеатры (2016)

Кинотеатры в СССР были не только местом досуга, но и представляли собой настоящее культурное явление. Ни один сеанс не обходился без танцев после него или покупки мороженого. На каких киногероинь хотели походить советские женщины и на кого равнялись мужчины?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Было ли в СССР понятие «дамский автомобиль»? Всего полвека назад редко можно было встретить женщину-водителя легковой машины. С тех пор прошло немало времени, прежде чем представительниц слабого пола начали спокойно воспринимать за рулем. Кто был единственной автомобилисткой в довоенные годы и на каких машинах предпочитали ездить советские женщины?

05.03.2016
40

Где закалялся характер советских мальчишек? Как из былых сорванцов вырастали герои? Почему советские родители мало времени уделяли мужскому воспитанию? Зато старалось государство - игры в «Зарницу» и нормы ГТО, спортивные школы и турпоходы, тимуровские движения и стройотряды. Чем гордились молодые парни в эпоху СССР, кого они считали героем и на кого равнялись?

22.02.2016
17

Кого и как любили лучшие женщины Советского Союза и почему не хотели тратить свою жизнь на детей?
Анна Герман, Любовь Орлова, Екатерина Максимова имели огромное количество поклонников, но каждая хотела видеть рядом с собой только одного – самого верного и надежного.
В этом выпуске - удивительные истории любви советских звезд.

16.02.2016
13

Как управлялись хранительницы домашнего очага несколько лет назад? Женщины в СССР мечтали о финском холодильнике для семьи, бритве «Филипс» для супруга и швейной машинке «Зингер» для себя. Но мечты мечтами, а реальность - сурова. Советская бытовая техника или советская хозяйка: кто кого?!

01.12.2015
46

Садоводческое товарищество - типичные дощатые домики, душные мансарды, облупившаяся краска... На каждом участке яблони и сливы с искривленными стволами, ровные грядки с луком и петрушкой, кусты сирени под окнами. Звон ведер и глухие удары тяпок, запах бутербродов с докторской колбасой и паленой травы, позывные радио "Маяк" из репродуктора и, конечно, детский смех.
Квартира, машина, дача - потребительский идеал советских времен. Советская дача - это, прежде всего, возможность выжить. Кому-то физически - за счет выращенных овощей и фруктов, а кому-то морально, ведь именно на даче можно было спрятаться от системы и вечного надзора, отгородиться от суеты и трудностей.

03.07.2015
175

Как менялось отношение к браку в СССР на протяжении десятилетий? В 1959 году в Ленинграде открылся первый в СССР дворец бракосочетаний, то есть всего 55 лет назад государство согласилось с тем, что свадьба - значимое событие в жизни советских людей, которое должно происходить по определенным канонами и с соблюдением ритуала. Для населения это стало настоящим событием. Ведь поначалу советская власть в пылу борьбы за равноправие женщин убеждало гражданок вовсе освободиться от семейных оков. Желание выйти замуж, создать семью объявлялось мещанством.
Вы узнаете, какие платья надевали на свадьбу советские женщины и сколько стоил наряд, а также когда в стране открылся первый магазин для новобрачных и что в нем продавали.

03.12.2014
81

Выпуск программы «Сделано в СССР» расскажет о том, какие драгоценные украшения носили в советское время.
Сегодня на советские аутентичные ювелирные изделия ведется настоящая охота. Большинству этих невзрачных колечек и сережек сейчас уже больше полувека, но все они сохранились в отличном состоянии. Специалисты во всем мире отмечают, что советское ювелирное изделие можно отличить от любого другого по одному только качеству исполнения.
часть 1 - Массовые изделия
часть 2 - Украшения для элиты

15.11.2014
40

Какие тайны хранят в себе две половины человечества, как женская хитрость заставила первобытных мужчин заговорить, так ли женщина слаба, как кажется мужчинам, почему мужчины ходят налево, каких женщин предпочитает сильный пол, худеньких или полненьких, и как сохранить отношения, избежав обид, недоверия и разочарований.
Наукой доказано: мужчина и женщина чувствуют, мыслят и видят по-разному. Отношения же мужчин и женщин часто напоминают войну миров. Но какими бы ни были разногласия, уже много веков нас непреодолимо тянет друг к другу.
3 выпуска

31.10.2014
36

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

В этом выпуске программы «Сделано в СССР» вы узнаете, почему понятие диета является философским, а также когда женщины начали ограничивать себя в еде ради потери веса и чем диета отличается от системы здорового питания. Уже в начале XX века стало известно, что энергетическая ценность продуктов измеряется в калориях.
О том, как правильно питаться люди задумывались со стародавних времен. Еще в Древней Греции философы и врачи спорили о влиянии различных продуктов на здоровье человека, о связи конкретных продуктов с возникновением определенных болезней.

23.10.2014
36

Наступила новая эра - эра потребителей. Советские люди превращались в настоящих покупателей. Приобретение вещей в СССР стало настоящей страстью. В 70-е покупать стали всё, даже то, что не продавалось, в первую очередь недвижимость. К этому времени народ более-менее расселился, а те, кто еще не получил отдельной квартиры знали, что для этого надо сделать и когда примерно это случиться. Обзавестись отдельной квартирой уже было не фокусом. Шикарными считались квартиры в сталинских домах. Они отличались высокими потолками и прочными каменными стенами. Какое жилье считалось элитным? О том, каким был интерьер элитной советской квартиры.

09.10.2014
21

Словосочетание советская светская жизнь, на первый взгляд, может показаться абсурдным: какой она может быть в стране рабочих? Это понятие объявлено чуждым и выброшено из лексикона вместе с прошлой дореволюционной жизнью. На место кисейных барышень пришли товарищи женщины. Светские львы уступили место строителям коммунизма, а советская пресса не позволяет себе глупостей, что весь мир зовет светскими новостями.
О том, в каком журнале можно было узнать, где ужинает Галина Брежнева и кто был эталоном советского образа жизни, узнаете в новом выпуске программы «Сделано в СССР».

21.08.2014
41

Каким был романтический герой эпохи СССР, и как он строил свою жизнь?
По прошествии времени революция и гражданская война видятся исторической катастрофой. При этом в советское время в литературе и кинематографе романтизировалось не только счастливое будущее, но и героическое прошлое.
О том, почему герои советских книг мечтали погибнуть на войне, чем жертвенность отличается от романтики и что такое советский истерн, узнаете в новом выпуске программы «Сделано в СССР».

28.07.2014
17

Этот фильм многие по праву называют первым массовым сеансом аутотренинга в СССР. Именно после его премьеры - непривлекательные советские женщины и опустившиеся мужчины поверили в личное счастье. Но чтобы такое кино получилось, его главным героям - Евгении Глушенко и Олегу Янковскому - пришлось пойти на изменение своей внешности. Особенно не повезло Глушенко - красивую актрису превратили в дурнушку. Какие ещё невероятные тайны скрываются за кадром любимого фильма миллионов, как сложились судьбы его героев, и почему, чтобы снять Москву съёмочной группе пришлось ехать в Ташкент?

27.04.2014
59

Документальный сериал "Факт или вымысел: паранормальные явления" произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Возглавляет группу Бен Хансен, бывший агент ФБР, который всю жизнь увлекался паранормальными явлениями. Теперь, выйдя в отставку, он руководит командой молодых отважных исследователей, которые собираются, чтобы «препарировать» поступающие отовсюду необычные изображения и решать, заслуживают ли они дальнейшего исследования.
12 серий

07.04.2014
1109

Невероятное открытие сделали американские антропологи: первобытные женщины передвигались на четырех конечностях, а мужчины были прямоходящими. Значит ли это, что современные женщины появились в результате длительного процесса эволюции, а мужчины имеют другое, возможно, внеземное происхождение?
-- Кто был нашим предком;
-- Почему мужчины и женщины не могут жить дружно;
-- Чем объяснить гибель древних цивилизаций;
-- Кто победит в этом сражении полов.

22.02.2014
495

Она выбрала себе необычную профессию и играла только по-крупному. Катала в юбке — уникальное явление в советском криминальном мире. Какое отношение имеет единственная в СССР женщина — карточный шулер к таинственной смерти конструктора секретного оружия? Азартная погоня за загадочным Министром игровой промышленности СССР — в очередной серии документального цикла "Следствие вели…".

29.12.2013
75

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
467

Популярное