Большой Скачок. Тишина (2015)

Большой Скачок. Тишина (2015)

-- Для чего человеку нужна тишина?
-- Может ли человек обходиться без звуков вообще?
-- Существует ли абсолютная тишина?
-- Что будет, если изолировать человека и поместить его в шумонепроницаемую камеру на длительное время?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Гигантский телескоп, сине-зеленые водоросли, атомы цезия... Всё это - разновидности часов! Каким бывает время и какое из них самое точное?

15.08.2018
31137

Они – ровесники динозавров. Но в отличие от древних ящеров обладают феноменальной способностью выживать. Клещи не имеют естественных врагов и умеют приспосабливаться к любым условиям. Человек тысячелетиями живет с ними бок о бок. Но все ли мы знаем об этих творениях природы? Зачем нужны эти существа природе? В чем секрет их выживания? И как от них защититься человеку?

09.09.2016
34

Большой театр России не только самый крупный и известный в стране, после реконструкции он стал еще и самым современным с технической точки зрения. Для того чтобы шоу, то есть представление, состоялось, здесь, как раньше, трудятся сотни людей. Однако сегодня успех и качество спектакля определяет техника и технологии, которые задействованы в постановке. Какими возможностями обладает главная театральная сцена страны после реконструкции? Что остается за кулисами ярких представлений? И как работает огромный и сложный механизм под названием Большой театр?

23.08.2016
28

-- Мы попытаемся познать таинство такого вида искусства, как музыка. Как устроен симфонический оркестр? Как извлекаются звуки? Можно ли увидеть звук?
-- О самом большом и самом древнем музыкальном инструменте - органе. Об инструменте, к которому не нужно прикасаться.
-- Сколько музыкальных инструментов изобрел человек? - Точного ответа на этот вопрос нет, потому что все, что издает звук, можно назвать музыкальным инструментом. В очередном фильме Антона Войцеховского вы узнаете все о битбоксе.
фильмы 2, 3, 4

11.03.2016
203

Зачем были нужны когти нашим далеким предкам - очевидно, а вот зачем современному человеку нужны ногти? Считается, что они защищают нервные окончания на кончиках пальцев. Почему ногти называют зеркалом здоровья? Многие убеждают, что по их состоянию можно диагностировать болезнь - от избыточного отложения солей (белые точки) до болезней печени (желтые лунки).
Программа "Нераскрытые тайны" проверила, работает ли этот метод, и заодно выяснила, какую информацию об экологии всего района хранит всего один миллиметр ногтя с мизинца москвича.

22.01.2015
21

В настоящее время нет почти ни одного молодого человека до 30-ти лет, у которого не было бы ни одной компьютерной игры. Эти игры созданы таким образом, чтобы наш мозг мог поверить в реальность происходящего. Что происходит с организмом человека во время игры, как лечить людей с помощью игр и как избавиться от компьютерной зависимости - в новом фильме из цикла "Большой скачок".

29.05.2014
30

Мы не просто станем свидетелями жизни животных, а перенесемся в мир миниатюры, где маленькие существа борются за жизнь наравне с большими и сильными обитателями фауны. Мы увидим, как они видят нас. Уникальный спектр съемки позволит уловить самые незаметные движения. Мы узнаем мир их глазами. Они повсюду, они живут по своим законам, но настало время раскрыть большие тайны маленьких существ и еще раз восхититься уникальной и мудрой природой нашей планеты.
серия 1 - Под открытым небом / Under Open Skies
серия 2 - Таинственные леса / Secret Forests
серия 3 - Городские джунгли / Urban Jungles

14.03.2014
284

Предлагаем присоединиться к сотрудникам фонда ALERT, работающим в Африке, и провести целый год вместе с 12 львами, выпущенными в заповедник и изолированными от человека.
6 серий

16.01.2014
216

Первый человек "из пробирки" родился в Англии в 1977 г. До него было шестьсот неудачных зачатий. Сейчас метод ЭКО стал намного совершеннее. Фильм расскажет о том, как современные технологии дают шанс стать родителями даже тем, кто давно отчаялся.

13.12.2013
26

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
287

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Этот сериал повествует о том, как 3.7 миллиарда лет назад некоторые фундаментальные законы породили самую сложную, разнообразную и уникальную силу во вселенной - жизнь. Свет, гравитация, время, материя и энергия послужили строительными кирпичиками всего сущего, от мельчайшего микроорганизма на Земле до самой большой галактики. В настоящее время, как предполагают, на Земле существует целых 100 миллионов различных биологических видов.
5 серий

30.05.2013
503

Слух – удивительный феномен живых существ. На сегодняшний день наука еще не представила окончательную и достоверную теорию, которая объясняла бы все аспекты восприятия звуков живыми существами. Почему человек лишен возможности воспринимать ультразвуковые волны? И могут ли отдельные люди слышать звуки выше допустимых пределов? Как слух связан с другими чувствами организма, и с самым таинственным, шестым чувством?

17.04.2013
33

Что отмеряет время нашей жизни? Как мы узнаем, сколько нам лет, как давно произошло то или иное историческое событие или когда будет следующая зарплата? На протяжении многих столетий человек пытается найти оптимальную систему отсчета времени -- календарь, который подходит всем и не имеет недостатков.

04.04.2013
43

Заветная мечта человека – не болеть. Осуществить ее помогает иммунитет. Он выступает уникальным защитником организма, беспрерывно заботясь о нем. Иммунная система способна обучаться, когда это особо необходимо, и все для того, чтобы нужный способ обороны был найден вовремя.

21.01.2013
39

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

Линейка научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – "большой скачок", который произошел за последнее время.
Продукты питания, детские игрушки, промышленные станки, мебель, бытовая техника — все это создано конвейерным способом. В современном мире любой товар — продукт поточного производства. Такие правила диктует гигантский товарооборот.

04.12.2012
41

Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
серия 1 - Вьетнамское чудовище (Дикарь из Вьетнама)
серия 2 - Кракен
серия 3 - Бог-акула ( Мега челюсти)
серия 4 - Грифон
серия 5 - Птица-чудовище
серия 6 - Огнедышащий дракон

27.11.2012
1779

Популярное