Exперименты. Самый Прочный (2014)

Exперименты. Самый Прочный (2014)

Что будет с человеком в вакуумной упаковке? Что может пробить бронежилет? Может ли воздушный шарик выдержать колющий предмет? Как сидеть на гвоздях и ходить по битому стеклу? Могут ли яйца выдержать вес человека? Растворится ли металлическая ложка в горячем чае? И можно ли разрушить самый прочный материал в природе - алмаз - обычным молотком?
Все предметы, которые нас окружают, можно условно поделить на два типа: прочные и НЕпрочные. Однако в определенных условиях прочное может стать хрупким, а хрупкое, наоборот, - несокрушимым...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Изготовление чая - это настоящее искусство. Листья одного и того же чайного куста в результате обработки могут превратиться в самые разные виды чая. Белый чай, зеленый чай, улун, желтый чай, красный чай, черный чай... Родиной чая издавна считался Китай. Именно здесь выросли первые чайные деревья. Китайцы считают чай средством, которое позволяет установить связь между землей и небесами.

6 выпусков

Все выпуски:

1. Родина
2. Путешествие
3. Искусство приготовления чая
4. Чай в Китае и за его пределами
5. Чаепитие, когда время замирает
6. Весь мир в чашке чая

03.08.2019
2523

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Здесь сваривают изделия, которые могут выдержать запредельные нагрузки. Уникальная установка «Север – С» способна сваривать конструкции весом до 600 тонн. А в установке УЛ-214 в космических условиях работает робот, который может сварить самые невероятные конструкции. Самые уникальные технологии и установки сварки на вооружении «Севмаша».

29.09.2016
35

Стекло — вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, универсальный в практике человека. Ни один материал не вызывает столько вопросов у науки, сколько вызывает стекло. Зачастую его называют четвертой формой материи наряду с газами, жидкостями и твердыми телами. Что такое фьюзинг? Какое стекло используется в кино? Откуда берутся стеклянные шарики – главное сокровище детства? Какое отношение они имеют к производству ткани? Бывает ли стекло жидким?

18.03.2016
26

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
524

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2533

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
726

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
462

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
549

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
919

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2798

Дизайн - это творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством. Программа рассказывает об истории дизайна и об изобретениях, которые изменили современную жизнь, как, например, металлическое ушко для открывания консервной банки и встроенная кухня.
5 серий

22.05.2013
829

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
631

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1073

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

01.02.2013
489

За обычными предметами, окружающими нас в жизни, стоит что-то необычное. Невероятные истории о блестящих решениях проблем, о существовании которых многие из нас даже не знали. Так какие же тайны скрываются за повседневными вещами, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся?
6 серий

06.01.2013
147

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное