Секретные Территории. В Поисках Вечной Жизни

Секретные Территории. В Поисках Вечной Жизни

Рецепт бессмертия искали и первобытные шаманы, и средневековые алхимики, и современные научные институты. Можно ли перехитрить природу и устранить старение?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вы хотели бы жить вечно? Или менять свое тело по мере старения? Или с легкостью заменять поврежденные органы? Как вы относитесь к биохакингу? 
Какие разработки из фантастического будущего станут реальностью и куда движется современная биоинженерия?

17.01.2021
11907

Современная наука возлагает на себя миссию по продлению жизни человека. Время бежит очень быстро, смерть - это реальность, с которой мы должны смириться. За последнее время продолжительность жизни человека сильно увеличилась, может ли она в будущем быть бесконечной? Станут ли старение и смерть пережитком прошлого? 
Что думают о вечной жизни биологи?

12.01.2021
91768

- Новые российские подлодки класса «Борей». Почему эксперты считают, что американский аналог уступает нашей новинке? На что способны российский атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» и его дружина?
- Высоко сижу, далеко гляжу. Самые невероятные смотровые площадки планеты. Где можно взлететь над землёй в стеклянном лифте? Кто построил площадку на пике ледяной вершины? И где можно увидеть Байкал как на ладони?
- Вся правда о пирсинге. Что на самом деле скрывается за серьгами в носу и тоннелями на губах? Кто придумал прокалывать лицо? И для чего это делается? Чем опасен пирсинг?
- Секретная миссия космического боинга «X-37». Что это - новое оружие или лаборатория шпионов? Для чего американцы создали космический самолёт-беспилотник?
- Эликсир бессмертия. Специалисты считают, что секретной американской лаборатории ищут рецепт вечной жизни. Чем на самом деле занимается тайная организация? И на кого она работает?

29.03.2018
21

Бессмертие - главная мечта человечества. Ещё недавно казалось, что обмануть смерть невозможно. Однако, научно-техническая революция, похоже, делает сказку былью. Специалист в области теоретической физики и один из самых известных футурологов Митио Каку заявляет, что бессмертие в том или ином виде будет достигнуто уже в нынешнем веке. Готовы ли мы жить вечно и какую цену придётся заплатить за это?
- Как глава дома Рокфеллеров дожил до 101 года?
- Смогут ли учёные оживить людей, которые подвергались заморозке?
- Какие животные готовы подарить нам вечную жизнь?
- Что будет, если в мире останутся одни бессмертные?

17.11.2017
16

-- Хочу жить вечно: возможно ли физическое бессмертие человека?
-- Супероружие Бога: Копьё Судьбы и Чаша Грааля. Почему христианские реликвии так и не помогли Гитлеру завоевать мир?
-- Фоторобот Христа: как выглядел земной Иисус и почему учёные взялись исследовать личную жизнь Спасителя?
-- Брат на брата: за что на Украине убивают православных священников?
-- Божественное исцеление: почему молитвы помогают там, где медицина уже бессильна?
-- Правда о завтрашнем дне: когда наступит конец света и каким будет этот судный день?

30.04.2016
27

Сенсация! Журналисты «Звезды» нашли старейшего человека планеты - 135-летнюю жительницу крохотного аула в Узбекистане. И все ради того, чтобы задать главный вопрос: в чем ее секрет? Авторы программы искали рецепт вечной молодости и собирали секреты продления жизни. Своими удивительными историями поделятся те, к кому старость пришла ещё в детстве и те, кому удалось обмануть время. Авторы «Научного детектива» собрали всю информацию о последних научных открытиях.

02.03.2015
62

Не секрет, что китайская компартия внимательно изучает плачевный опыт КПСС и развала СССР и даже поставила это дело на научный рельсы, создав под эти нужды целый институт.
Это современный китайский взгляд на разложение КПСС и гибель СССР. В принципе, у китайцев неплохо получилось показать как системную работу, направленную на ликвидацию Советского Союза изнутри и извне, так и структурные проблемы советской системы, которые были использованы для капиталистической реставрации и уничтожения страны.
6 частей

18.12.2014
162

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3802

Шамбала - потерянный рай человечества. Американский писатель Роберт Турман уверен: эта страна существует и находится в Южной Америке. Николай Рерих искал Шамбалу на Тибете, недавно в непроходимых лесах Карелии обнаружили «Северную Шамбалу». Что ждёт человечество, если Шамбала все же будет найдена?

14.02.2014
45

Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.
13 серий

28.11.2013
359

Осенью 2011 года международная группа археологов объявила о сенсационной находке. В Боржоском ущелье в районе реки Кура учёные обнаружили останки древнего исполина. Проведя экспертизу найденного скелета, исследователи были поражены. Оказалось, что наш далёкий предок умер в возрасте 800 лет. Но как такое возможно? Может ли человек разумный стать человеком бессмертным? И разгадана ли уже тайна эликсира бессмертия?

06.09.2013
57

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
905

Республика Бурятия — это огромная территория: берега Байкала, горы и нагорья, буддийские дацаны…
Но что нам известно об этом крае? Что за люди живут здесь и как долго?
15 июня 1927 года XII Пандита Хамбо-лама Даша-Доржо Итигэлов сел в позу лотоса, закрыл глаза и, как считается, ушел в нирвану. И был похоронен. 10 сентября 2002 года, спустя семьдесят пять лет после первого захоронения, тело Итигэлова было извлечено из земли и доставлено в Иволгинский дацан. Ученые, которые были допущены к хамбо-ламе, утверждают: в этот момент он был жив! Но как этому человеку удалось добиться сохранения жизни на протяжении стольких лет под землей, без пищи, воды и света?

31.07.2013
40

Столица грозной империи древности, центр католического мира и современный мегаполис — вот три лика Вечного города, которые откроются нам во время этого путешествия. Мы увидим Колизей, площадь Народа, собор Св. Петра и населенный богемой район Трастевере. Осмотрим росписи Сикстинской капеллы — шедевр Микеланджело. Прогулка по Риму — своеобразное путешествие во времени: от античной империи, увековеченной в памяти потомков триумфальными арками Римского форума и десятками других произведений архитектуры, через эпоху Средневековья к современности с ее кипящей жизнью. В пути будут и остановки: Кампо-ди-Фьори, площадь На-вона, Испанская площадь с ее знаменитой лестницей...

19.06.2013
127

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3753

Терри Джонс, как всегда зажигательно и с юмором, рассказывает о жителях средневековой Британии - от крестьянина до короля, - об их образе жизни и взглядах.
Также речь идет об уровне английского образования и науки в эпоху Средневековья.
8 серий

21.04.2013
932

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
134

Кто не хотел жить вечно? Пока это невозможно, но кто знает, до чего дойдет наука рано или поздно? А пока мы можем лишь пытаться продлить свою жизнь. Здоровье, молодость и красота долгие годы — мечта? Нет, это возможно уже сейчас!
Адам прожил 930 лет, его сын Сиф — 912, а внук Енос — 905. Причем сын у Адама родился в 330 лет. Почему же сегодня мы не доживаем до такого возраста?! С древних времен алхимики бились над изобретением эликсира молодости, но рецепта до сих пор нет. Или все-таки есть? Поинтересуемся у специалистов!

27.12.2012
72

Каким станет человек будущего? Ученые полагают: наши душа и разум будут функционировать, даже если тело не сможет существовать больше ста лет. Насколько изменится наша цивилизация в случае отказа от телесной жизни? И насколько это неизбежно?

15.12.2012
91

Человеческая жизнь является главной ценностью. Но разве возможно, чтобы человек жил вечно? В последние годы в деле радикального продления жизни началась научная революция, в то время как совсем недавно эта тема была почти запретной, шарлатанско-опасной. Биологи ставят эксперименты с ферментом теломераза, пытаясь добиться того, чтобы клетки делились большее число раз. Учёным известно, что старые, повреждённые клетки уничтожаются и замещаются новыми. Благодаря этому в течение жизни человека большая часть клеток организма обновляется несколько раз. Если бы этот процесс можно было продлить, то, как считают учёные, человеческий организм мог бы обновляться очень долго — даже вечно.

10.12.2012
44

Популярное