Секретные Материалы. Императорский Месяц Серпень (2016)

1. Секретные Материалы. Императорский Месяц Серпень (2016)

Секретные Материалы. Императорский Месяц Серпень (2016)

-- Императорский месяц - наводнения, смерчи, извержения вулканов, планетарные катастрофы.
-- Черный месяц для банкиров - финансовые катастрофы в августе. Роковые предначертания, или Роковой месяц.
-- Смерть Клеопатры и взрыв в Хиросиме, мировые войны и перевороты - звездный пролог львиного месяца.
Мистика рокового августа - в программе
"Императорский месяц серпень".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
40 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный сериал о Второй мировой войне. Здесь представлены редкие кадры сражений на всех фронтах, включая воды Атлантики, нападение на Перл-Харбор, сражения в африканской пустыне и многое другое.

11.06.2018
3168550

Эту войну называли Крымской… Но Крым стал главной ареной военных действий только потому, что противник потерпел поражение на остальных фронтах. Нет, бои велись не за Крым. Крым – это только эпизод громадной войны. Это была Мировая война: война за мировое господство. Она велась между лидерами тогдашнего мира: так называемыми Великими державами. Это была война против самой могучей из Великих держав - Российской империи! Война 1853-1856 годов стала первым открытым актом противостояния совместных европейских сил против мощи и суверенитета Российской империи.
4 серии

24.02.2017
436

-- Почему Черчилль называл Польшу гиеной Европы?
-- Когда на самом деле началась Вторая мировая война и чего хотели добиться англичане?
-- Япония против Китая: проект "Большая Япония".
-- Война под нажимом: нежелание Англии и давление США, операция "Немыслимое", так ли нейтральны были шведы?
Неизвестные страницы Второй мировой --
в программе "Очень долгая война".

07.05.2016
64

Извержение Везувия, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС, ПУТЧ и дефолт. У всех этих несчастий есть одно общее обстоятельство - август. Этот месяц принято считать самым опасным в году. Почему в конце лета случается больше всего авиакатастроф и стихийных бедствий? Правда ли, что политики во все времена выбирали август для начала войн и государственных переворотов? Есть ли всему этому научное объяснение? И что нас ждёт в августе 2015?

04.08.2015
14

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Программа рассказывает о многочисленных случаях гибели пилотов во время Второй мировой войны, но не от рук врага, а в результате авиационных катастроф или несчастных случаев при обучении. Все они были чьими-то отцами, братьями и сыновьями, отправляли письма любимым и мечтали о возвращении домой. К сожалению, на фоне миллионов жертв их имена были преданы забвению. Однако существуют люди, которые не позволят записать имена забытых героев в конец длинного списка погибших. В этой передаче исследователи авиакатастроф отправляются на места крушения самолетов времен Второй мировой войны, чтобы попытаться объяснить причины гибели пилотов.
6 серий

25.03.2015
338

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

-- Тихая победа американцев. 70 лет Бреттон-Вудским соглашениям. Доллар и Вторая Мировая война. Сталин и Рузвельт - итоги сражения.
-- Рожденные в огне Второй Мировой - Международный Валютный фонд и Мировой банк. Огонь Хиросимы и провал Гарри Трумена.
-- Финансовые секреты советской разведки. Что знал Сталин? Пустые подвалы форта Нокс и акт канслера.
Вся правда об итогах Второй Мировой войны в программе "Бреттон-Вудс"

06.09.2014
40

Ключевые исторические моменты Первой Мировой войны - от вступления России в войну в 1914 г. до событий 1917 года.
14. Август 1914 года. Западный фронт
15. Первые концлагеря Талергоф и Терезин
16. Танненберг
17. Галицийская битва
18. Великое отступление
19. Горлицкий прорыв
20. Верховный главнокомандующий
21. Брусиловский прорыв
22. Украденная победа. 1917 год

26.05.2014
295

В третьем сезоне фильма "Известная Вселенная":
-- Как выжить в космосе и подготовить к этому свой организм.
-- Несметные сокровища Вселенной и их поиски. Как далеко мы сможем зайти.
-- О самых мощных звездах, их свойствах и изучении.
-- Новые технологии в изучении космического пространства.
-- Космические взрывы и инопланетные извержения вулканов.
-- Строительство в космосе - площадки, инструменты, конструкции.
-- Путешествие во Вселенной - насколько далеко и быстро.
-- О цикле жизни и смерти в масштабах Вселенной.
8 серий

21.03.2014
738

Четвертая мировая война возникла 11 сентября 2001 года. Именно в этот роковой день человечество пересекло очередной Рубикон своей сложной судьбы. Но предпосылки этой войны произошли значительно раньше – их элементарно увидеть во многих исторических действиях конца XX – начала XXI веков. Многочисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это различные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая тянется и набирает силы в наши тяжелые дни...
7 серий

13.03.2014
482

-- Амазонки XX века. Женщины-герой Первой Мировой, прощайте косы и кудри, череп и кости на рукаве.
-- Команда смерти Марии Бочкаревой. Окопная героика и правда жизни, тыловые крысы и женщины-фронтовички, защитницы Зимнего дворца.
-- Фемина для Ленина с Троцким. Тайная миссия в Америку, президентские слезы и трагическая судьба смертниц.
Женщины в пожаре войны и революции в программе "Команда смерти".

06.03.2014
26

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1854

Крымская война до сих пор овеяна легендами и историческими мифами. В новом выпуске программы "Секретные материалы" вы узнаете, как велась Первая Мировая информационная война, существовал ли секретный заслон на пути в Петербург и кому был выгоден этот конфликт?

02.07.2013
20

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2535

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2445

Смерть Сталина до сих пор вызывает у историков много вопросов. Что хранят секретные архивы КГБ, кому была выгодна смерть великого вождя и почему Хрущев уничтожил Берию? О схватке за власть в программе петербургского филиала "Секретные материалы".

27.02.2013
37

Сериал рассказывает о секретных разработках авиаконструкторов Германии, Японии, СССР и Союзников во времена Второй Мировой Войны. Что не увидели поля сражений, и их альтернативное влияние на исход войны. Материал подан без тенденциозности, большое количество компьютерной графики и интервью с авторитетными специалистами и историками авиации, много хроникальных кадров.
фильм 1 - Секретная авиация Люфтваффе
фильм 2 - Секретная авиация Японии
фильм 3 - Секретная авиация СССP
фильм 4 - Секретная авиация союзников

18.01.2013
675

Популярное