Чудо Техники (02.10.2016)

1. Чудо Техники (02.10.2016)

Чудо Техники (02.10.2016)

-- Траволечение: искусство, наука или шарлатанство? Что на самом деле оказалось в дорогом сборе от якобы опытного травника?
-- Как не потерять слух и не расставаться с любимой музыкой даже в воде? Пять интересных фактов о наушниках.
-- Расческа-антистатик, прибор для экономии топлива в машине, подвесной потолок - проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или нет.
-- Умелец недели: молодой ученый, создавший российскую альтернативу гастроскопии.
-- Самокат для фермеров; квадрокоптер, штрафующий водителей; новости от готовящейся пересадки головы человеку - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
617

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37687

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
738

-- Хранение в вакууме: дает ли преимущества? Мы исследовали все варианты - от еды до одежды и денег.
-- 5 бытовых приборов подключенных к интернету: мы попытались понять - зачем?
-- Чудо-товары: наклейка-усилитель для сотовых телефонов, пружинный орехокол и самый необычный участник этой рубрики за всю ее историю - крупнейший в мире круизный лайнер. Что из этого заслуживает нашей наклейки "Чудо", а что нет?
-- В рубрике "Умелец недели": россиянин, создавший интересную альтернативу популярному блочному конструктору.
-- Ружье против беспилотников, лодка для дайверов, вечные батарейки из алмазов - в горячей пятерке удивительных открытий...

11.12.2016
28

-- Утюги, которые не способны что-либо сжечь - сенсация в домашнем хозяйстве.
-- Йога на воде, упражнения на шпильках и другие - пять необычных видов фитнеса. Занимаемся развлекаясь.
-- Чудо-товары: чемодан-самокат, индикатор состояния вареных яиц, спа-тапок для ухода за ногами - работает ли все это как обещает реклама.
-- Умелец недели: житель Якутии придумавший расположить теплицу над баней.
-- Обувь с выдвижными шипами, технология чтение по губам, прорыв в лечении параличей и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.11.2016
26

-- Домашние сейфы: спасают ли хоть от чего-то? Мы их жгли, били и пилили и добрались до правды.
-- Обувь XXI века: пять новаций, которые преображают то, что мы носим на ногах.
-- Электро-шашлычница, автоматическая швабра, колун со смещенным центром тяжести: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем - чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек сделавший легким открывание баночным крышек; питьевая вода из кондиционера в машине; дрон с руками; заговор производителей сахара - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

25.09.2016
19

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

-- Помогаем не храпеть: эксперимент на наших зрителях и сотрудниках.
-- Мультирезки: не желаете ли сделать оливье треугольничками? Мы протестировали разные типы мультирезок и выяснили полезная ли это покупка.
-- Гомеопатия, ГМО, органическая еда: что об этом на самом деле знают ученые? Пять идей и теорий признанных лженаучными.
-- Защитные пленки и чехлы: спасают ли экран телефона? Мы их били, трясли и даже стреляли - помогла ли защита?
-- Анализы крови своими руками; супер-компактный бустер для детей в машине; лечебное действие бобовых и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

17.04.2016
27

-- Что делать если обжёгся? Какие чудеса медицина способна творить при тяжелых ожогах?
-- Беспроводные наушники: мы протестировали большие и маленькие - хорош ли звук, сколько "живет" батарейка и не выпадают ли вкладыши, у которых вообще нет проводов?
-- Острая пища: это вредно или полезно? Пять интересных фактов для тех, кто любит погорячее.
-- Рукоделие XXI века: что изменилось? Испытатели "Чуда техники" пробуют всё на себе.
-- Российские ученые нашли останки единорога; изобретена вилка, имитирующая электричеством соленый вкус; впервые в пробирке сконструирован живой организм - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

10.04.2016
27

-- Он тестировал ковер-самолет и обнимался с роботом: наш обозреватель на выставке инноваций в Ганновере.
-- Модные тонометры на запястье: говорят ли правду? Как и зачем правильно следить за здоровьем?
-- Чего стоит бояться в собственном доме? Так ли страшны излучения от приборов? Пять опасностей, которых стоит избегать.
-- Им всё до лампочки: почему производители пишут неправду на упаковке? Как поменять лампы на энергосберегающие и не погрузить дом в полутьму?
-- В Британии признали вредным молоко, во Франции изобрели не мешающие другим колонки, а в Калифорнии провели успешную пересадку мыслей - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

03.04.2016
25

-- Стресс и технологии против него: надо расслабляться или наоборот - выплескивать эмоции.
-- Цифровое ТВ и его супервозможности: как смотрят телевизор сами ведущие НТВ.
-- Удивительные роботы: мы собрали пятерку самых-самых.
-- Катык, айран, мацони, кефир био- и обычный: какой кисломолочный напиток выбрать? Мы поставили опыт на себе. Кефиром можно поправить здоровье.
-- Фитнес нового поколения; автобусы без водителей уже на дорогах; стоматологам больше не понадобятся обезболивающие уколы и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

07.02.2016
38

-- Самые интимные вопросы можно решить при помощи лишь только одних текстовых сообщений.
-- Не звоните мне никогда: новые правила телефонной вежливости, надо писать, а не звонить.
-- Удивительные пересадки: как микрохирурги научились пришивать руки, ноги и целые лица.
-- Чудо-печка: 5 неожиданных способностей обычной микроволновки.
-- Битва полов: мы проверили на прочность современные напольные покрытия.
-- Революционный метод контрацепции; умная удочка; удивительный танец беспилотников и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

24.01.2016
38

-- Как еда вредит планете: сколько воды уходит на производство 1 кг говядины и что надо есть, если тебя волнует экология?
-- Загадочная болезнь богатых и успешных - псориаз. Научились ли его лечить в XXI веке?
-- Хлеб: оказывается не так уж и вреден. 5 научных фактов о хлебе. Правда ли, что нас убивают дрожжи?
-- Уничтожаем документы: что такое шредер, чем его можно заменить в быту, и к чему может привести попадание даже копии ваших документов в чужие руки.
-- Велосипед, который растет вместе с ребенком; асфальт, на котором не бывает луж; новый метод ранней диагностики рака от российских ученых и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.10.2015
18

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
706

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3821

Популярное