Дроны. Революция В Небе. Военная Приемка (2016)

Дроны. Революция В Небе. Военная Приемка (2016)

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят неотвратимое будущее – массовое применение беспилотных летательных аппаратов. Уже сейчас на вооружении Российской армии стоят сотни различных дронов, однако в ближайшее время и количество, и качество этих роботизированных машин вырастет многократно.
Мы покажем вам российские беспилотники, которые уже принимали участие в военной операции в Сирии, и совершенно новые революционные разработки. Это грузовые коптеры для подъема грузов, в том числе и человека, а также планеры, способные обнаружить диверсантов, навести артиллерию на позицию врага и отследить перемещения противника даже под водой.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Для своих телезрителей «Военная приемка» приготовила новые программы, речь в которых пойдет не о танках, самолетах или подводных лодках, а об их двигателях. Турбореактивные и турбовинтовые для самолетов и вертолетов, дизельные для танков и кораблей и даже реактивные для запуска ракет в космос. Тема первой программы - моторы вертолетные. Большинство из них выпускают в Санкт-Петербурге, где был разработан двигатель для ударных вертолетов Ми-28НМ «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и легендарного Ми-8. Только благодаря этому двигателю в 1994 году российские вертолетчики делали невероятное: во время спасения тонущего парома «Эстония» они буквально садились на воду, чтобы за короткий промежуток времени суметь вытащить из воды максимальное количество погибающих в штормовом море пассажиров.

Будет в программе и другая история: о том, как в Дагестане объятые пламенем вертолетные двигатели дотянули машину до посадки. Такими надежными двигатели получаются в том числе и потому, что каждая их деталь проходит множество проверок. Это и рентген, и эндоскопия, и выявление дефектов с помощью ультрафиолета и даже контроль звуком. Кроме этого, «Военная приемка» расскажет о перспективных моторах для новых винтокрылых машин, детали для которых уже печатаются на 3D-принтере.

4 части


Все выпуски:
1. Вертолетные двигатели
2. Самолетные турбореактивные двигатели
3. Морские двигатели
4. Газотурбинные самолетные двигатели. Гражданские и военно-транспортные

25.10.2020
409930

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
830

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
783

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители впервые увидят уникальный роботизированный комплекс «Вихрь». Эта боевая машина создана на базе БПМ-3. Ей можно управлять удаленно, с помощью пульта дистанционного управления или прямо из кабины, как любой другой штатной армейской техникой. «Вихрь» создан для особо опасных военных операций.
Кроме того, зрители увидят первого серийного робота-сапёра на базе танка Т-90. Его имя «Проход-1». Этой боевой машине нет аналогов в мире и она уже стоит на вооружении российской армии.

24.05.2017
39

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят уникальный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска». Эта машина умеет делать то, на что не способен ни один её конкурент: метко стрелять из пушек по воздушным и наземным целям прямо на ходу. Секрет кроется в гидропневматической подвеске, обеспечивающей «Тунгуске» максимально плавный ход. В нашей программе мы устроим тест-драйв боевому комплексу и проверим, на что он способен в условиях пересечённой местности. Кроме двух 30-миллиметровых пушек на «Тунгуске» стоят 8 управляемых ракет, которые могут сбивать самолёты противника на высоте 10 километров. Съёмочная группа «Военной приёмки» испытает все виды вооружения боевой машины...

02.05.2017
254

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят настоящих солдат будущего. Коптеры – беспилотные летательные аппараты, сделанные по принципу вертолета, есть в армии и сегодня. Но с каждым годом они приобретают все больше возможностей! Мы покажем вам все, чему научили коптеры в наше время: переносить грузы, выполнять фигуры высшего пилотажа, становиться ретрансляторами на поле боя. И главное – воевать! Мы проведем учебный бой с использованием такого беспилотника, и вы сами увидите, насколько он может быть эффективным.

31.10.2016
31

В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители увидят самый быстрый и маневренный истребитель российских ВВС - СУ-35. Его совсем недавно приняли на вооружение, а он уже во всей красе показал всему миру, как далеко российская авиация залетела в будущее. Вы не только узнаете, какие фигуры высшего пилотажа может выполнять этот ударный авиакомплекс. Мы покажем вам совершенно новый трюк, который российские военные летчики только учатся выполнять с появлением СУ-35. Вы впервые сможете увидеть его кабину изнутри, узнаете, зачем в баках истребителя поролон. Мы покажем вам закрытые цеха, в которых собирают истребители, а еще, специально для вас, проведем уникальный эксперимент: попытаемся в небе спрятать от всевидящего ока СУ-35 вертолет.

03.04.2016
578

Новый выпуск программы «Военная приёмка» посвящен последним достижениям российской фронтовой медицины. Зрители увидят, как наши врачи спасают жизни в любых, казалось бы, самых неприспособленных для этого условиях и на суше, и на море.
Мы побываем на морском госпитальном судне «Енисей», увидим надувной госпиталь, а также новую разработку конструкторов – устройство медицинской эвакуации тяжелораненых.
Мы покажем медицинский отряд специального назначения, способный совершать марш-броски на огромные расстояния, и примерим уникальный браслет, с помощью которого можно отслеживать состояние здоровья бойца.

21.06.2015
35

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят «Ратник» - новейший комплект боевой экипировки, принятый на вооружение Министерством обороны России и впервые продемонстрированный на параде в честь 70-летия Победы.
В этом выпуске мы испытаем различные детали экипировки:
-- часы от "Ратника" мы переедем на машине;
-- перчатки подожжем на костре;
-- бронеочки и каску расстреляем из пистолета;
-- новинку от Минобороны армейский смартфон вместе с компьютером "утопим" в Неве;
-- снайперскую винтовку засыпем песчаной пылью.

01.06.2015
22

Доведенные до совершенства военными конструкторами беспилотники уже давно перестали быть игрушками. В XXI веке они свободно читают самый мелкий шрифт на спичечной коробке и при этом летят так тихо и на таких высотах, что с земли эти аппараты-разведчики вы не увидите никогда.
Итак, тема данной программы - беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их удивительные возможности:
-- мы побывает на заводе по производству беспилотных самолетов и увидим будущий армейский вертолет-беспилотник;
-- протестируем военный гексокоптер на надежность в ночном лесу;
-- расскажем о секретных разработках российских ученых;
-- покажем передвижной центр управления беспилотниками;
-- испытание беспилотников на реактивной тяге.

22.03.2015
40

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
193

Телевизионный сериал, посвященный наступательным операциям советской армии в конце войны. Большое количество военной хроники (как нашей, так и немецкой), компьютерная анимация, игровые вставки.
32 серии

16.11.2013
1161

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1274

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное



















15.12.2023
328